Меня здесь нет
I'm Not Here
6.3
5.6
2017, драма
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Дж.К. Симмонс, Майка Монро, Мэнди Мур, Иэн Армитедж, Хэролд Перрино
и другие
Стива преследует его прошлое: каждый предмет в доме, каждый звук напоминает ему о конкретном событии в его жизни. Стив пытается связать воедино воспоминания о трагических событиях, чтобы понять, как он докатился до такого жалкого и одинокого существования. По мере того, как он возвращается к каждому значительному моменту в своей памяти, он осознаёт, что с такими же проблемами сталкивался и его отец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня здесь нет

английское название:

I'm Not Here

год: 2017
страна:
США
слоган: «a different kind of love story . . .»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пит Виллани
композитор:
художники: Лори Мартелл, Даниэль Азиз, Грег ЛаВой
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Меня здесь нет», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня здесь нет», 2017

Меняздесьнетная

Счастливое детство, с мечтою быстрее вырасти и стать взрослым, независимым. Но, как только ими становимся, понимаем, что это постоянно нарастающий снежный ком обязанностей, разочарований, печалей, потерь и остальных «прекрасностей» взросления. «Что имеем не храним, а потерявши плачем»… Поговорка старая как мир, но мы осознаём её смысл не сразу, или слишком поздно.

Зная истину о бренности и горести жизни не хочется стареть… Угнетающая старость с мыслями о потерянном и близящемся конце, конце бед, усталости, но и конце надеждам что-то вернуть, исправить. Старик — уже всё потерявший, но ещё живой человек, оставшийся наедине с виной, тоской, пустотой, тяжесть которых давит всё сильнее и сильнее. Старик — «невозвращенец» в прошлое и «недвиженец» в будущее. А окружающие вещи, как могильные плиты, реликвии из прошлого, напоминающие о былых победах, событиях и радостях. Они мучают и радуют одновременно. Мучают тем, что это БЫЛО когда-то ДАВНО, и радуют тем, что это всё-таки БЫЛО!!

Атмосферный, философский фильм с хорошей задумкой тематики истории, игрой актёров. Стоит просмотра и осмысления своих жизней, выводов и ещё живущих надежд нам, молодым, чтоб не сожалеть в старости о плохом и несделанном. Нам нужно стараться быть счастливыми, нужными, сытыми, красивыми и живыми сейчас, не откладывая это на потом.

12 марта 2019

Драма Меня здесь нет на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мишель Шумахер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дж.К. Симмонс, Майка Монро, Мэнди Мур, Иэн Армитедж, Хэролд Перрино, Джереми Магвайр, Дэвид Кокнер, Хезер Мазур, Тони Каммингс, Дэвид Уэкслер, Оливия Симмонс, Olivia Simmons, Себастиан Стэн, Макс Гринфилд.

Страна производства - США. Меня здесь нет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.