Меган Ливи
Megan Leavey
7.2
7.1
2017, боевик, драма, военный
США, 1 ч 56 мин
18+

В ролях: Кейт Мара, Иди Фалько, Коммон, Том Фелтон, Демсон Идрис
и другие
Меган Ливи направляют в отряд кинологов, где она знакомится с особо агрессивной собакой Рексом и получает шанс лично заняться его дрессировкой. За время совместной службы Меган и Рекс выполнили более 100 заданий. Но полученные тяжелые ранения при взрыве поставили под угрозу их дальнейшую судьбу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меган Ливи

английское название:

Megan Leavey

год: 2017
страна:
США
слоган: «The true story of a marine's best friend»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Эд Верро, Стив Купер, Marc Estrugo, Эдуардо Идальго мл., Рафа Ханноне, Чак Поттер, Алессандра Керцола, Дэвид Табберт, Линн Митчелл
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 406 883
Мировые сборы: $14 510 490
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, биография, история

Постеры фильма «Меган Ливи», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Меган Ливи», 2017

Меган Ливи

Общее впечатление: В списке на просмотр значился, но почему-то откладывала. Просто фильмы с животными всегда такие трогательные, плаксивые, они давят на эмоции. Но все же посмотрев, ни капли не пожалела!

В основу фильма легла реальная история дружбы военнослужащей армии США Меган Ливи и её пса Рекса. Меган направляют в отряд кинологов, где она знакомится с особо агрессивной собакой Рексом и получает шанс лично заняться его дрессировкой. За время совместной службы Меган и Рекс выполнили более 100 заданий. Но полученные тяжелые ранения при взрыве поставили под угрозу их дальнейшую судьбу.

Конечно, в фильме есть трогательные моменты, пробивающие эмоции, но печалится не стоит. История аккуратно раскрывает и жизнь пса, и самой героини Ливи. Зрителя переносят в военные события, показывают как готовят собак к нелегкому труду военного. Конечно, есть здесь и дань уважения феминизму. Все-таки сложно представить на войне хрупкую девушку, а если у нее сильный характер? Не все же для мужчин.

Не могу сказать что «Меган Ливи» глубокая драма, но это и хорошо, потому как нет того давящего чувства в конце. И можно спокойно смотреть кино, удивиться поступкам героев у себя дома на теплом диване. Понимаете о чем речь?..

7 из 10

13 ноября 2021

Прекрасная история

Этот фильм наполнен душой, чувствами и вашими слезами.

Это фильм на фоне военной тематики, что добавляет ему некую жесткость в отношении главной героини. Нам показывают Меган и ее историю о том, почему она пошла в армию и как попала в подразделение по работе с собаками.

С точки зрения развития самих военных действий — я согласна с многими негативными отзывами на тему развития событий и действия персонажей фильма. Однако, мне кажется, это не главная ведь в данном фильме — тут ведь про отношения между человеком и собакой. Поэтому такие погрешности — я прощаю.

Конечно, тут затрагивается тема войны с точки зрения поведения людей по отношению к людям. Когда не жалеют никого: ни детей, ни женщин, ни животных. Это то, что заставляет тебя задуматься, всплакнуть и погрустить.

На главную роль взяли прекрасную актрису. Кейт Мара шикарно вписалась в своего персонажа. За их отношениями с собакой было безумно интересно наблюдать. Особенно тематика с вольером и последней их операцией.

В таких фильмах я люблю то, что мы переживаем не только за людей, но и за животных. Рекс — отличный пес, который выбрал свою хозяйку (да, я считаю, что это они выбирают нас, а не мы их). Я действительно переживала за ходом развития событий после войны, так как мне было, с одной стороны, понятно — почему государство против таких действий, но с другой, с человеческой — я не представляю как можно отказаться от верного друга.

Всем любителям поплакать и сопереживать животным («Хатико», «Собачья жизнь», «Белый плен») рекомендую к просмотру.

9 из 10

17 января 2021

Лучший друг морпеха

Это моя уже не первая рецензия на фильм по военной тематики, в особенности на фильмы по реальным событиям, по реально жившим и проживающим на данное время личностям. Фильм «Меган Ливи» меня заинтересовал прежде всем тем, что параллельно с людьми также основными персонажами являются собаки. Душевных и очень эмоциональных фильмов про дружбу людей и собак было снято не мало, дабы показать, что собаки являются самыми преданными животными для нас.

Примечательный и тот факт, что «Меган Ливи»-режиссерский дебют Габриэлы Каупервэйте, которая до этого сняла документальный фильм, и сейчас решила снять уже художественный фильм по реальным событиям. Как и в предыдущей своей документальной работе, в этом фильме Габриэла поднимает тему отношений людей и животных, в данном случае собак.

Меган в исполнении Кейт Мары — девушка с нелегкой судьбой и со своими семейными проблемами и только поступление на службу в морскую пехоту США как то спасает ее от отчаяния. По волею случая и по собственному желанию она становится собаководом, хотя никто в нее не верил и найти общий язык с псом Рэксом у неё сразу не получилось. По мере повествования привязанность Меган и Рекса становится все сильнее, друг без друга они не могут и только ранение во время боевой операции их разлучило.

Вообще данный фильм не показывает американский патриотизм, не показывает пропаганду и чрезмерный пафос, это простая жизненная очень душевная история дружбы между Меган и Рэксом, которые спасли жизни и обезвредили тысячи бомб во время спецопераций и то, как Меган всеми силами настаивала на своем, чтобы забрать Рэкса к себе домой лишний раз показывает ее любовь и привязанность и то, что лучшего друга, кроме Рэкса у нее нет.

«Меган Ливи»- добротная качественная военная драма, которая заслуживает своего внимания о жизни собак-спасателей, рискующих каждый день своими жизнями, фильм о храбрости и отваге, о любви и преданности.

10 из 10

19 марта 2018

Друзья навек!

«Меган Ливи» — режиссерский дебют талантливой Габриэлы Каупервэйте, которая в 2013 году попала в шорт-лист номинантов на Оскар за документальный фильм «Черный плавник». Габриэла в своем творчестве осознано поднимает довольно важные и актуальные на сегодняшний день вопросы о взаимоотношениях современного человека с миром животных. Так и в этот раз, только вместо очередного документального творения девушка решила попробоваться в другом виде искусства. Художественно кино, основанное на реальных событиях, повествует о судьбе молодой девушки с нелегкой судьбой, которая по воле судьбе оказывается в армии, где решает посвятить свою жизнь военной службе. Однажды она знакомится с овчаркой по кличке Рекс, с которой никто не мог сработаться. Но вскоре первичная неприязнь постепенно перерастает в неразрывную связь крепких взаимоотношений. История о дружбе и верности, храбрости и любви настоящих боевых товарищей, ежедневно рискующие своим жизнями в поисках взрывных устройств под градом пуль кровавой войны.

Множество лестных отзывов от мировых кинокритиков и высокие оценки позволяют выделить этот фильм из множества подобных, в которых главными героями становятся четвероногие друзья. Конечно, такие фильмы приятны для просмотра, они интересны и драматичны, наполнены приключениями и отчаянным патриотизмом. Благодаря таким фильмам радуешься за Голливуд и в то же время, к сожалению, расстраиваешься за свой собственный кинопром. В современном отечественном кино были сняты десятки тупейших комедий, миллиарды телевизионных сериалов о карьерном росте несчастных доярок в большом мегаполисе, но нет ни одного достойного фильма о трудовых буднях наших четвероногих друзьях. Ежедневно, рискуя собой, сотни собак спасателей, военных и полицейских охраняют и спасают наши жизни, но ни один продюсер не заинтересован в подобной тематике. Неужели все думают, что периодически показывая плохо сделанный по телевизору сериал о Мухтаре, перекрывает всю эту необходимость? Мерзкая и отвратная отмазка для всей киноиндустрии нашей страны и всего министерства Культуры, которое ежегодно и без угрызения совести выбрасывает на ветер миллионы на беспросветную чушь, но не желает тратить деньги налогоплательщиков на захватывающие патриотические истории, происходящие каждый день в каждом уголке нашей страны.

Безусловно, душераздирающая история в фильме «Меган Ливи» понравится многим зрителям за ее искренность и правду. В фильме нет назойливой пропаганды об американском величии и так далее. Здесь абсолютно понятная и трогательная история о двух друзьях и напарниках, чьи судьбы сплелись для нечто большего, чем просто военная служба.

Очень качественная и добротная постановка с хорошей игрой Кейт Мары придется по душе многим поклонникам хорошего кино, так как смотрится оно совершенно легко и с душой, периодически сопереживая героям со слезами на глазах. Бюджет картины не столь высок, но картинка выглядит довольно впечатляющей и насыщенной. Лично мне фильм очень понравился. Это действительно добротное кино, которое заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.

Рекомендую к просмотру.

8 из 10

24 октября 2017

Счастье в любви и в душевном равновесии

Казалось бы, что может быть душевней, чем история о человеке и его верном четвероногом друге.

Эта правдивая история способна тронуть до глубины души, своей идейностью и наглядным посылом к дружбе и привязанности к животному миру. Мы можем отрицать тот факт, что домашние животные нам необходимы, но не можем отрицать то явление, что они способны нас дополнять, давать нам то, что нам порой необходимо, понимание, верность и забота, чувства, которые порой не в силах дать даже человек.

Этот рассказ и начинается с того, что в жизни Меган все пошло наперекосяк, потеря любимого друга, разлад в семье, и жизнь кажется летит под откос, нет того, за что можно зацепится, и тебя тянет куда угодно, лишь бы убежать от этой суеты, и в данном случае ее конечной точкой послужило вступление в морскую пехоту США, помогать своей родине. И там она по чистой случайности становится собаководом, чья ищейка позволяет спасать невинные жизни, и их теплое знакомство насыщается красками после первого укуса за мягкое место. По мере развития событий, хоть они и кажутся слащавыми и чутка медлительными, мы все телом оседаем в их отношениях, в их изысканной и неповторимой связи, за которую можно отдать свою жизнь. Все бы ничего, только полученная травма во время вылазки в опасную зону, месяцы скитаний по больничным койкам, очень сильно отдаляют тебя от вполне любимого дела и уже новой семьи, а раненый пес в передряге все еще служит своей стране, ведь он не просто собака, не питомец и не член семьи, он солдат, которому по мнению военных — нет жизни на свободе. И возвращаясь к прежней жизни после срока службы, угнетенная, истощенная, в попытках найти что-то еще более ценное в этой жизни, оказывается тщетным. Часть ее души осталась на том поле, в той клетке, в которой держат по ночам скулящего пса по своей хозяйке. Но она ведь Морпех, а сдаваться, становясь после героем войны, не в ее крови, и она так настойчиво и агрессивно пробивается во все инстанции, дабы заполучить Рекса к себе домой на заслуженную пенсию, достойна уважения, эта та эмоциональная подкова, которая может изрядно послужить после поставленной точки.

Никакого шепота, только громкая речь о том, что значит привязанность к животному, что значит обрести надежду и смысл жизни через мохнатого друга, что значат любовные узы и какие есть у них границы. Но чем дальше ты пробиваешься, тем больше осознаешь, что преграды не так уж и велики, а границы едва заметны, и если навалится всем телом, всей душой — то тебя ничто не остановит перед поставленной целью.

Ну хоть кто-то после службы уйдет со своей девушкой.

Они заслуживают то, что мы в силах им дать, то, за что они останутся верны до конца жизни, то, за что борется весь мир — любовь, открытое и доступное чувство, которое в состоянии перевернуть все.

12 сентября 2017

«Ко мне, Рекс!»

Сильное кино. Оригинально сделанное, оно при этом не бьет по голове смелым монтажом, яркими режиссёрскими находками и дикой актерской игрой. Классическое и сдержанное кино, при этом стильное и свежее, объёмное и глубокое. На эмоции не давит и не грузит натурализмом и драмой.

Будучи хорошим военным фильмом он — антивоенный.

Главная героиня — девушка. И фильм является феминистским, потому что исследует место женщины в мужском мире. Хотя явно американцы лет на 50 обгоняют в этой теме россиян, проблемы есть.

Интересным является и столкновение личности с системой. Это не «Процесс», не «Левиафан» и не «Я, Дэниел Блэйк», к счастью для героев.

Советую найти фото настоящей Меган Ливи и сержанта Рекса.

25 августа 2017

Боевик Меган Ливи на большом экране с 2017 года, его режиссером является Габриэла Каупертуэйт. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Мара, Иди Фалько, Коммон, Том Фелтон, Демсон Идрис, Шеннон Эдвардс, Брэдли Уитфорд, Алекс Хафнер, Уилл Пэттон, Паркер Сойерс, Джеральдин Джеймс, Сэм Кили, Кори Джонсон, Алиса Харрис, Ник Мадрик.

В то время как во всем мире собрано 14,510,490 долларов. Страна производства - США. Меган Ливи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.