Марвин или прекрасное воспитание
Marvin ou la belle éducation
6.7
6.9
2017, драма
Франция, 1 ч 53 мин
В ролях: Венсан Макен, Жюль Порье, Катрин Муше, Шарль Берлен, Изабель Юппер
и другие
Марвин Бижу - уже одно его волшебное имя (фр. bijou - украшение, драгоценность) даёт повод для насмешек. А ещё ему не повезло, будучи геем, родиться в небольшой французской деревне в среде гомофобов. Однако благодаря новой директрисе в школе ему удаётся найти своё поприще - театр. И в один прекрасный день Марвин решает сбежать, чтобы стать актёром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марвин или прекрасное воспитание

английское название:

Marvin ou la belle éducation

год: 2017
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ив Анжело
художники: Эммануэль де Шовиньи, Элиз Ансьон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $821 380
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Марвин или прекрасное воспитание», 2017

Видео: Трейлер (Марвин или прекрасное воспитание, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Марвин или прекрасное воспитание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Марвин или прекрасное воспитание», 2017

Сильно и правдиво.

Люблю подобные фильмы, поэтому случайно найдя этот фильм я с большим интересом его посмотрел. Очень атмосферно, живо и драматично. Фильм показывает историю тяжёлого детства главного героя — Марвина. И по ходу всего фильма сопереживаешь ему, ведь его детство если не ад, то близкое к этому состояние. Хочется отметить что актёры для фильма подобраны очень хорошо. Они великолепно передают те образы, которые они должны были играть. Им веришь, за кого-то переживаешь, кого-то ненавидишь весь фильм. Так же приятно удивили некоторые сцены, довольно смелые для нынешнего времени, ну например некое подобие близости Марвина с девочкой из театрального кружка. Опять же хочется отметить реалистичность таких моментов. Никакой лишней наигранности, всё так, как будто это не кино, а реальность. В общем в этом фильме прекрасно всё, даже то что прекрасным по определению быть не может, это про отчима Марвина. Фильм не просто хорош собой, но и полезен, он чётко показывает как не смотря на колоссальные трудности в жизни надо идти к своей цели.

10 из 10

13 ноября 2018

Жизнь, как одно болезненное воспоминание

Режиссер родом из Люксенбурга Анн Фонтен славится своим фильмом «Коко до Шанель», и именно по этому фильму мир знает ее, но лично я люблю этого режиссера по другим ее картинам. Первая из таких является «Натали» с участием Фанни Ардан и Эммануэль Беар — потрясающий фильм, находящейся в списке моих самых любимых французских кинолент, ну а вторая картина забавная комедия «Мой самый страшный кошмар» с участием Изабель Юппер.

У Фонтен ни так много фильмов, но каждая из ее работ любопытная, зачастую ее фильмы смущают, компрометируют зрителя. В этом весь режиссер, она замечательный психолог и знает тайны человеческой сущности, скрытые стороны. Именно поэтому я и люблю, ценю ее фильмы.

Сейчас перед нашим вниманием одна из последний кинолент Фонтен под названием «Marvin ou la belle education». Данная история рассказывает жизнь молодого парня по имени Марвин. Вся его жизнь — это одно долгое и болезненное воспоминание о его детстве, которое он ни как не может забыть. Помимо того, что его имя означает драгоценность, мальчик является еще и геем, родившимся в деревне, где кругом одни гомофобы. Над ним всегда издевались, и ни в школе, ни дома, ему не было покоя. Светлым лучиком в жизни Марвина стала новая директриса в школе, которая направила его в театральный кружок, разглядев в мальчике талант.

Именно там Марвин понял, что он хочет стать актером. Мы видим его жизненный путь, полный драматизма, одиночества и печали, видим его жизнь ребенка, а затем каким он стал будучи взрослым человеком. Герой шел к своей мечте стать актером, и на этом пути встретил близкого человека, а затем познакомился с известной французской актрисой Изабель Юппер, которая также направила его актерское ремесло в нужное русло…

Столько обиды было у героя на его родных, и как он сильно хотел показать всему миру, через что ему пришлось пройти в детстве. На самом деле фильм этот сильный и полный человеческой драмы и одного большого откровения. Кино смелое и настоящее, чистое и живое, правдивое и показано так, как будто мы реально увидели чью-то настоящую историю. В этом вся Анн Фонтен — она молодец.

На тот момент двадцатишестилетний Финнегэн Олдфилд играет роль Марвина, и исполняет он роль четко, ему веришь. Очень удачного мальчика подобрали на роль Марвина в детстве — Jules Porier очень похожего на гея. Режиссер продумала все мелочи, поэтому история так правдоподобна.

На вторых ролях было приятно видеть Шарля Берлинга (одна из сцен с ним была самая запоминающаяся) и, конечно, Изабель Юппер. Остается загадкой, как Юппер все успевает и снимается в фильме за фильмом, и так бесконечно, не забывая также про сцену в театрах — потрясающая актриса, в ней столько всего, как будто целая вселенная. В этой одинокой драме ее было неожиданно увидеть в роли самой себя, и это снова заслуга режиссера, ведь ее сценарий оригинальный.

«Марвин или прекрасное воспитание» — французская драма 2017 года. Кинофильм Анн Фонтен представляет из себя открытые мемуары жизненного пути одного гея — всей его жизни, с болезненными воспоминаниями и мечте стать актером. Итог, фильм жизнеутверждающий, правдивый, и внимания он заслуживает.

P.S. Речь матери Марвина о том, как она его родила — забыть невозможно, что было шикарно показано в театре уже в лице Юппер.

8 из 10

30 августа 2018

Драма Марвин или прекрасное воспитание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Анн Фонтен. Кто снимался в кино, актерский состав: Венсан Макен, Жюль Порье, Катрин Муше, Шарль Берлен, Изабель Юппер, Шариф Андура, Индия Хэйр, Луна Лу, Yannick Morzelle, Лоренцо Лефевр, Сесиль Реббоа, Oscar Pessans, Лукас Мерсье, Роман Кан, Тимео Болланд.

В то время как во всем мире собрано 821,380 долларов. Страна производства - Франция. Марвин или прекрасное воспитание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.