Большая маленькая ложь
Ufak Tefek Cinayetler
8.1
7.3
2017, боевик, драма, криминал
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Гёкче Бахадыр, Аслыхан Гюрбюз, Мерт Фырат, Йылдырай Шахинлер, Бадэ Ишчил
и другие
Доктор Ойя возвращается в Сармашик и встречается с подругами, с которыми она дружила еще с лицея. Но что за встреча! Женщины начинают сводить между собой счеты, и это приводит к убийству.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая маленькая ложь

английское название:

Ufak Tefek Cinayetler

год: 2017
страна:
Турция
слоган: «Herkes Suclu Olabilir»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мелик Услу, Yalcin Avci
композиторы: ,
художники: Измаил Дурмаз, Mukadder Zal
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Большая маленькая ложь», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Большая маленькая ложь», 2017

Качественный ни разу не детектив

Очень люблю детективные сериалы.

Просмотрев все популярные детективы, решил перейти на турецкие. Их много, заканчиваться не планируют.

Большая маленькая ложь стал первым турецким сериалом, который захотелось продолжать смотреть.

Актёры привлекательные, наряды красивые, сюжет не замыленный. Только вот детективом его назвать можно с очень большой натяжкой.

Да, всё начинается с убийства, однако, кого убили, станет известно аж в 100-й серии!

Я по ошибке решил, что серий в данном детективе примерно 40, а оказалось аж 138. Для меня такое количество серий некомфортно смотреть, надо всё-таки уметь вовремя остановиться.

Здесь тоже динамично всё до 50 серии. Снято в духе отчаянных домохозяек. С постоянными интригами, подлостями.

А дальше смотришь только потому, что хочется понять, кого же все-таки убьют. И ощущение, что Большая маленькая ложь до убийства и после это два склеенных между собой сериала.

После убийства вообще происходит несусветная чушь. Несколько раз за серию кто-то кого-то пытается убить. И иногда получается. Но красоты преступления нет никакой.

Кроме того, мне не понравилось, что в последних сериях возникли новые персонажи, которых решили сделать главными. А появление дальней родственницы вообще не поддаётся никакому логическому объяснению. Ощущение, что просто хотели испортить предпоследнюю серию. Ну или просто намеренно растягивали сериал.

Характеры героев, на мой взгляд, тоже прописаны плохо. Нет однозначно хороших персонажей. Даже главная героиня часто поступается своими принципами. А к концу сериала вообще дружит с обидчицей своей подруги.

Подытожив скажу, что, если хочется посмотреть мыло с элементами драмы, то Большая маленькая ложь действительно неплохой сериал. Если же ищете детектив, то этот сериал не подходит под это определение.

22 октября 2023

Любовь и немного маленьких преступлений

Сюжет сериала таков: успешная женщина, врач-гинеколог возвращается в Сармашик, где она когда-то родилась, училась в лицее, на похороны директора этого лицея, спустя 20 лет.

Здесь она встречает своих подруг, которые остались здесь жить, они вышли замуж, создали семьи. Но что же не так? Что же случилось 20 лет назад, почему она уехала?

Интрига в сериале держится до последнего. Просмотрев -цать серий, Вы так и не узнаете, расследование какого убийства нам показывают на экране.

Сериал то уносит нас в 1996 год, то возвращает обратно в 'наши' дни. Актёры, которые играют главных героев в юности, подобраны идеально.

Жители Сармашика строят друг другу козни, плетут интриги, предают и. .. иногда убивают. То тут, то там, всплывают тайны из прошлого, появляются скелеты из шкафчиков наших героев.

По сюжету сериал местами напоминает американских 'Отчаянных домохозяек', только здесь чуть меньше юмора, и побольше драмы.

Отличная игра актёров, идеальная для сюжета музыка, локации показанные в сериале, красивые наряды не оставят неравнодушными никого. Рекомендую к просмотру любителям турецких сериалов.

6 апреля 2023

Боевик Большая маленькая ложь на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Али Билгин, Дениз Иорулмазер. Кто снимался в кино, актерский состав: Гёкче Бахадыр, Аслыхан Гюрбюз, Мерт Фырат, Йылдырай Шахинлер, Бадэ Ишчил, Ферит Актуг, Тансу Бичер, Хаял Кёсеолу, Алиджан Айтекин, Аслыхан Капаншахин, Дерья Бешерлер, Тюлин Озен, Гюмеч Алпай Аслан, Kuntay Kumbur, Yesim Taskin.

Страна производства - Турция. Большая маленькая ложь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.