Максимилиан
Maximilian
7.3
7.4
2017, драма, история
Германия, Венгрия, Австрия
В ролях: Криста Тере, Яннис Нивёнер, Аликс Пуасон, Жан-Юг Англад,
и другие
1477 год. Герцог Бургундский Карл Смелый погибает в битве при Нанси и оставляет своей наследницей единственную дочь Марию, которой кроме обширных владений достается противостояние с французским королем Людовиком, желающим прибрать к рукам богатое наследство. Единственный выход - найти могущественного союзника, которым и становится Максимилиан - сын императора Священной Римской империи Фридриха Третьего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Максимилиан

английское название:

Maximilian

год: 2017
страны:
Германия, Венгрия, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Томас В. Киннаст
композитор:
художники: Бертрам Рейтер, Гизела Хессер, Томас Олах, Николай Риттер
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер сериала «Максимилиан», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Максимилиан», 2017

Medieval Dark

XV век. Большая политическая игра между Францией, Бургундией и остатками Священной Римской Империи. На кону не только земли, но и жизни монархов.

Вполне правдоподобно показано то, что героями движут не хаотичные любовные или иные эмоциональные переживания, а обстоятельства. Порой жребий падает так, что обличённым большой властью людям следует выбирать между своими принципами и нуждами государства. И в этом смысле показано, что отступить от принципов и хотелок может заставить только перст судьбы.

Понравится этот сериал или нет – сугубо вопрос ожиданий. Да, тут нет уровня американского кинематографа. Акцент сделан на самих монархах, герцогах и герцогинях, их решениях, которые они принимают в непростых исторических ситуациях.

Что порадовало, так это общая атмосфера мрачного средневековья. Такая, какой она, на мой взгляд, и должна быть: мрачная, но, при этом, не отталкивающая. В этом плане соблюдён некий баланс. Понравился подбор актёров: лица максимально приближенные к той эпохе, насколько это возможно. Образ герцогини бургунlской так и вовсе очень запоминающийся. Красивые наряды, эффектные актёры. На сражениях, конечно, сэкономили (всё-таки это дорогие сцены). Зато политики – много. Довольно примитивной, но понятной, как и полагается эпохе средневековья.

В итоге перед нами серьёзное историческое кино, которое показывает, что богатые тоже плачут. То, в каком сложном и опасном положении оказываются герои, у меня вызвало чувство сопереживания к ним, особенно к эрц-герцогу Максимилиану. Химия в любовных линиях между актёрами – присутствует. И это видно, это поднимает сериал на ступеньку вверх.

7 из 10

15 мая 2023

Хорош!

Максимилиан — удивительно европейское кино. Стиль — недурен, интонация напоминает лучшие образцы исторического сериала, но мягче и лиричнее, несмотря на всю жесткость изображаемого. Великолепна атмосфера сериала. Что до идеи — она тривиальна — жизнеописание, восторг от личности плюс полный набор всего, что может быть рассчитано на дилетанта в том, как это было реально. Но, как везде указывается, это художественное полотно, и акценты расставляет кто как может. Некоторые сцены прямо потрясают. Познавателен, так как все, что связано не с супердержавами средневековья — Италией, Францией и Англией, частично — Испанией, — как то не очень сериалами поддерживается.

В общем, европейский стиль и качество — это тоже про «Максимилиана»!

5 августа 2020

Очень качественный проект о императоре священной римской империи, эрцгерцоге Австрии — Максимилиане первом, которому довелось жить в неспокойные средневековые времена. Один из самых реалистичных сериалов на историческую тематику, из всех, которых я видела. Сюжет короткий, по немецки грубый и достаточно интересный. Австрийцы очень приятно удивили меня, что уж скрывать. Имею надежду на то, что ещё будет снято продолжение, и проект не остановится на смерти жены Максимилиана — Марии Бургундской.

Сам сериал снят в достаточно в темных и реалистичных тонах, что действительно заставляет тебя верить в то, что ты находишься в средневековой Бургундии/Франции/Священной Римской Империи.

Музыка также очень атмосферная и точно передает чувства героев, но, по — австрийски выдержана.

Из актеров мне хотелось бы выделить Кристу, которая играет саму Марию Бургундскую. И конечно же Яниса в роли Максимилиана. Он так чудесно смог передать любовь Максимилиана к Марии, его воинственность, смелость! Да и вообще, абсолютно все актеры в сериале были подобраны с такой поразительной схожестью с реальными личностями, и причём абсолютно все.

Визуальная картинка. Очень даже добротная! Красивые костюмы соответствующие своей эпохе, доспехи, бои, лошади, локации прекраснейшие, декорации и дворцы также очень впечатляют. В общем, тут я была абсолютно удовлетворена. А, ещё я забыла упомянуть грим — он великолепен.

Вообщем, сериал очень качественный, детальный и реалистичный. И с очень красивой линией любви, которая была так романтична, что даже такую стальную девушку как я заставила умиляться.

9 из 10

13 октября 2018

Драма Максимилиан на большом экране с 2017 года, его режиссером является Андреас Прохаска. Кто снимался в кино, актерский состав: Криста Тере, Яннис Нивёнер, Аликс Пуасон, Жан-Юг Англад, Miriam Fussenegger, Стефан Пол, Андре Пенверн, Сильви Тестю, Рафаэль Ленгле, Фриц Карл, Йоханнес Криш, Харольд Виндиш, Тьерри Пьетра, Лили Эппли, Себастьян Бломберг.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Производство стран Германия, Венгрия и Австрия. Максимилиан — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.