Майкл Джексон: В поисках Неверленда
Michael Jackson: Searching for Neverland
6.8
6.1
2017, драма, биография
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Чад Л. Коулмэн, Сэм Адегоке, Нондумисо Тембе, Старлетта Дюпуа, Ричард Лосон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майкл Джексон: В поисках Неверленда

английское название:

Michael Jackson: Searching for Neverland

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Томми Апшоу
композитор:
художники: Энтони Медина, Джули Зиа, Рита МакГи, Дженнифер Джирон, Alita Mcghee Bailey
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Видео к фильму «Майкл Джексон: В поисках Неверленда», 2017

Видео: Трейлер (Майкл Джексон: В поисках Неверленда, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Майкл Джексон: В поисках Неверленда», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Майкл Джексон: В поисках Неверленда», 2017

Майкл Джексон жив…

Должна признаться сразу: приступала к просмотру фильма с большим опасением — не хотелось нарваться на пародию на Майкла, на фильм-карикатуру.

После ухода Майкла я старалась не смотреть ни его фильмы, ни его клипы, ни его интервью — слишком жива была рана, которая не затянулась до сих пор, даже спустя 8 лет…

Michael Jackson: Searching for Neverland — это первый фильм о Майкле, который я посмотрела за эти годы.

До этого фильмы о нем возвеличивали его и превозносили до небес — это, конечно, справедливо, но мне всегда хотелось увидеть Майкла более земным, более близким — и в этом фильме я нашла все, что искала.

Фильм показывает Майкла ранимым и одиноким, и очень далеким от реальной жизни. До этого фильма я как-то даже не задумывалась, что Майкл всю свою сознательную жизнь жил в клетке (как бы банально это не звучало).

Очень порадовало сходство актера с Майклом, и не только внешнее: Нави удалось передать его манеру ходить, улыбаться, жестикулировать — удивительно, даже голос Нави отдаленно напоминает голос Майкла!

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании этого фильма! Спасибо вам за теплоту фильма, за его реалистичность — вы проделали огромную работу, которая, я уверена, нашла отклик во многих сердцах!

Майкл Джексон жив… в наших сердцах!

10 из 10

14 октября 2017

«Ребенок, которому поклонялся мир!»

Фильм по-хорошему удивил! Из всех снятых фильмов про Майкла, «Майкл Джексон: в поисках Неверленда» — самый чувственный. В фильме, короля поп музыки показали не с музыкальной, а именно с человеческой стороны. Фильм еще раз напоминает нам о том, что всё может быть совершенно не так, как мы видим, и не так, как нам преподносят информацию СМИ.

Главной трагедией стало то, что Майкла загнали в угол, и он стал «марионеткой» в руках влиятельных людей, которые часто принимали решения за него.

Безусловно, фильм создавался с трепетом и любовью к Майклу Джексону.

Он оставался ребенком, и когда был королем — и когда был простым человеком, это выражалось в его непосредственности, подлинности чувств, истинности намерений.

Фильм не показывает начало его творческого пути, становление как артиста. Здесь показан переломный момент, когда популярность и слава достигли своего пика, когда его были готовы разорвать на части. Каждый хотел частичку «звезды» — не думая о том, что он еще и человек который хочет жить для себя, в том числе.

Невозможно ответить на вопрос — «Кому, из всей этой истории пришлось тяжелее всего?!»:

- Ему, будучи центром «ядерного взрыва».

- Его детям, ведь, по сути, они не могли иметь нормального детства, общения со сверстниками, хотя их отец и пытался сделать всё, чтобы окружить их своей любовь и заботой. Без доли сомнения можно отметить, что его дети — были для него главным в жизни.

- Его «ближайшим людям», в лице охраны, няни — которые с абсолютной самоотверженностью любили его, и старалась укрыть/защитить от всего того дер*ма, что на него лилось …

Майкл вел себя как «большой ребенок», которому тоже бывает больно и страшно.

Мне, как человеку не знакомому в полной мере с его биографией, не хватило того, что в данной картине почти не раскрыты его взаимоотношения с отцом, братьями (кроме одного момента) и сестры в фильме не показаны вовсе. Материнскую линию задели лишь слегка.

Если не брать это во внимание, а попробовать именно ПОЧУВСТВОВАТЬ внутренний мир главного героя, — то всё остальное уходит на второй план.

В заключении, стоит отметить, что показателем того что фильм удался, можно считать тот факт, что поклонники Майкла Джексона — фильмом остались довольны.

Закончился фильм, но остался только один вопрос: «Какова же цена славы?!»

9 из 10

6 августа 2017

Лучший

Сегодня посмотрел этот замечательный фильм про великого человека. Картина поучительна, ведь из неё можно вынести многое для себя. Понять как всё устроено в этом мире, насколько бывают подлые люди, делая свою грязную работу ради наживы и не думающие о последствиях, и самое главное, зритель открывает для себя настоящего Майкла.

Атмосфера в фильме передана изумительно. Подбор актёров и их игра вне всяких похвал. Видно, что фильм сделан с любовью. При просмотре ощущаешь что-то родное, что-то всегда знакомое. Всем советую к просмотру, это история! Всё бы хорошо, если бы не было так печально

«Никогда не делай выводов о человеке, пока не пообщаешься с ним лично. Потому что всё, что ты слышишь — слухи» Майкл Джексон (С)

Майкл навсегда в наших сердцах

2 августа 2017

Драма Майкл Джексон: В поисках Неверленда на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дайян Хьюстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Чад Л. Коулмэн, Сэм Адегоке, Нондумисо Тембе, Старлетта Дюпуа, Ричард Лосон, Aidan Hanlon Smith, Тэджен Бёрнс, Майкл Мурра, Нави, А. Расселл Эндрюс, Изабелла Хофманн, Брайан Ибсен, Винсент Уорд, Кен Колквит, Терри Эбни.

Страна производства - США. Майкл Джексон: В поисках Неверленда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.