Магистр изящных искусств
M.F.A.
5.7
5.9
2017, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Франческа Иствуд, Клифтон Коллинз мл., Питер Вак, Дэвид Салливан, Дэвид Хюн
и другие
Студентка Ноэль изучает искусство, но её работам не хватает эмоциональной выразительности. Однажды девушку приглашает знакомый Люк на вечеринку в общежитие, отводит в свою комнату и насилует. А после ведёт себя как ни в чем не бывало. Ноэль пытается сообщить о произошедшем руководству университета, но сталкивается с равнодушием. Решив выяснить отношения с Люком, девушка случайно убивает его, после чего начинает разбираться и с другими местными насильниками. Убивая, Ноэль получает заряд творческого вдохновения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Магистр изящных искусств

английское название:

M.F.A.

год: 2017
страна:
США
слоган: «This semester... predator becomes prey and student becomes master.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аарон Ковальчик
композитор:
художники: Келли Фэллон, Стефин Филлипс, Тика фон Мерен, Лиззи Бойл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Магистр изящных искусств», 2017

Видео: Трейлер (Магистр изящных искусств, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Магистр изящных искусств», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Магистр изящных искусств», 2017

Она нарисовала убийство

Средненький триллер про жертву изнасилования, начавшую убивать разных насильников по городу. Какая-то лайт-версия «Я плюю на ваши могилы» — и сцены секса весьма цензурные и пресные — обнажёнки в фильме по минимуму, и злодеи никак не раскрываются, очень тусклые и блёклые. Правда, есть интересные побочные персонажи и фильм держится на главной героине и её трансформации из обычной художницы в какую-то маньячку с жаждой крови и вдохновения, рисующей картины после убийств.

Жертв предостаточно, но кульминационные эпизоды сняты слишком не выразительно. Вообще начальное «изнасилование» самое халтурное из всех, и поднялась наверх на вечеринке она прекрасно понимая, к чему всё идёт, и подано всё в какой-то ускоренной съёмке, словно вот-вот грянет музыка «Бенни Хилла», и слишком быстрый переход к мстительности, в отличие от многих похожих картин о жертве, отвечающей тем же своим маньякам.

По сути, как триллер, работает довольно вяло — фильм мало чем может держать в напряжении или ужаснуть, тем более на схожую тему более качественных фильмов предостаточно итак. А когда сценарий предсказуем, а убийства лишены выразительности и смакования, то и интерес к просмотру тут немногие вещи могут удержать. Сыграно более-менее сносно, и то хорошо. Концовка слишком уж банальная получилась, зато с музыкальным сопровождением у фильма хорошо. Разок посмотреть можно.

6 из 10

17 октября 2017

Ужасы Магистр изящных искусств на большом экране с 2017 года, его режиссером является Наталия Лейте. Кто снимался в кино, актерский состав: Франческа Иствуд, Клифтон Коллинз мл., Питер Вак, Дэвид Салливан, Дэвид Хюн, Марлон Янг, Джесс Нерс, Мэри Прайс Мур, Мелани Бриттон, Майкл Уэлш, Кайл МакКивер, Мэрайя Оуэн, Алекс Фатович, Эндрю Колдуэлл, Адам Лазарр-Уайт.

Страна производства - США. Магистр изящных искусств — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.