Любовник на день
L'amant d'un jour
6.3
6.6
2017, драма
Франция, 1 ч 16 мин
В ролях: Эрик Каравака, Луиз Шевильот, , Феликс Кысыл, Николя Бриде
и другие
Студентка Ариана — любовница профессора философии Жиля, ставшая инициатором этих отношений. Никто не знает об их романе, поэтому формально они представляют интерес и для других людей, пусть и не предпочитают говорить об этом открыто. Однажды в квартире Жиля появляется его дочь Жанна, разругавшаяся с парнем и теперь не знающая куда себя деть. Вроде все складывается хорошо, но Ариана постоянно засматривается на мужчин помоложе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовник на день

английское название:

L'amant d'un jour

год: 2017
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ренато Берта
композитор:
художники: Эммануэль де Шовиньи, Джастин Пирс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Любовник на день», 2017

Видео: Трейлер (Любовник на день, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовник на день», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовник на день», 2017

Молоденькая, но пылкая Ариана крутит роман с профессором Жилем вдвое старше ее (Эрик Каравака). Этот роман бы и остался тайным не явись к Жилю его взрослая дочь Жанна (Эстер Гаррель) и тут секреты каждого вылезут наружу.

Для меня главной темой это фильма, да и всего творчества Филиппа Гарреля, стало болезненная зависимость от партнеров. Герои теряют аппетит, хотят покончить собой, страдают и произносят длинные философские монологи в сторону потерянной любви, либо отчаянно молчат. Черно-белая стилистика и отчужденность в которой снимает Гаррель-старший лишь добавляет больше меланхолии, ностальгии по Новой волне и романтизма.

За Арианой интересно наблюдать, ибо впервые протагонистом у Гарреля выступила молодая и привлекательная девушка, которая ненадежна и надежна одновременно. В этом также большая заслуга молодой актрисы Louise Chevillotte, для которой это дебют в большом кино. Его глаза интересным образом сочетают юность и мудрость.

Изюминкой картины также является динамика отношений между молодой любовницей и взрослой дочери. Будучи ровесницами, одна ведет себя как влюбленный подросток, а вторая — как зрелая женщина, прошедшая сквозь огонь и лед. Однако юность берет вверх над верностью и мы увидим Ариану в объятиях более молодых мужчин, забавно наблюдая за реакцией Жиля, который чувствует химию между его любовницей и друзьями дочери.

С возрастом, Филипп Гаррель стал снимать более «простые» фильмы, понятные нам, обывателям. Хронометраж сокращается, диалоги упрощаются, а темы семьи, любви и интрижек все так же сохранили для него интерес.

7 из 10

4 сентября 2018

Драма Любовник на день на большом экране с 2017 года, его режиссером является Филипп Гаррель. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Каравака, Луиз Шевильот, Paul Toucang, Феликс Кысыл, Николя Бриде, Мари Сержант, Мишель Шаррель, Жюстин Башле, Кристиан Буйетт, Летиция Спигарелли, Manon Chircen, Louise Guillaume, James Borniche, Jean Chevalier, Roman Jean-Elie.

Страна производства - Франция. Любовник на день — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.