Любовь и пуля
Ammore e malavita
6.5
2017, комедия, мелодрама, мюзикл
Италия, 2 ч 13 мин
18+

В ролях: Серена Росси, Раиц, Франко Риччарди, Антонио Буономо,
и другие
Неаполь. Сиро и его напарник Розарио – киллеры на службе у «рыбного короля» дона Винченцо и его предприимчивой жены донны Марии. Мечтательная Фатима – медсестра. Их миры далеки друг от друга, но им суждено встретиться. Как-то ночью Фатима окажется в «неправильном месте в неправильное время». Сиро получает задание избавиться от девушки, увидевшей то, что ей не полагалось видеть. Но – неожиданный поворот! – оказавшись лицом к лицу, они узнают друг друга и вновь влюбляются, как когда-то в юности…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и пуля

английское название:

Ammore e malavita

год: 2017
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Франческа Амитрано
композиторы: ,
художники: Ноэми Маркика, Даньела Салернитано
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовь и пуля», 2017

Видео: Фрагмент (Любовь и пуля, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Любовь и пуля, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постеры фильма «Любовь и пуля», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь и пуля», 2017

Киллер Чиро

На днях московские друзья «затащили» меня в киноцентр «Октябрь» на открытие фестиваля «Из Венеции в Москву». Спасибо им за это уже во второй раз. Но если год назад этот же славный фестиваль открывала меланхолично-рефлексивная, даже грустная картина о сложностях выбора молодежью жизненного пути, то на сей раз мы увидели разудалое, темпераментное, веселое, насмешливое кино, будто бы снятое «на коленке», чей формат явно навеян болливудским стилем, но при этом щедро «пронизан» непередаваемым стилем «гротескно-пролетарской» Италии.

На самом деле «Любовь и пуля» от братьев-неаполитанцев Манетти сломала все мои шаблонные представления об авторском кино, которому отдают должное даже такие уважаемые фестивали, как Венецианский. Ребята, на фестивалях бывает бодрое кино!

Сначала объясню, что подразумевается под определением «на коленке». Друзья даже шутили после просмотра: «Снимали явно на камеру мобильника и с дрона». Это, конечно, стеб. Уверена, что камеры там были нормальные, хотя дрон в некоторых эпизодах допускаю… Да и сценарий зачетный — некоторые диалоги и «детализирующие» все происходящее авторские находки нас, зрителей, реально «разрывали» на гомерический хохот, враз поднимая настроение еще на ступеньку выше… Например, сценка с щелкающими пальцами жмуриками. Или отлетающий от убиенного кровавый блин, очень похожий на муляж, купленный в магазине приколов. Да что муляж! В целом с декором создатели не заморачивались. Сады, дома, квартирки, подвалы — все будто бы взято в аренду у реально обитающих там людей. Да и весь город снят без прикрас (хотя Неаполю это и не нужно — он непередаваемо атмосферно особенный). Почти все песни (а фильм заявляется как мюзикл) на один мотив — то есть на композиторе точно сэкономили. Что касается актеров, то ни одного из них до того я на экране не видела. Друзья предположили, что это какая-то неаполитанская труппа, тем более, что говорок у них именно неаполитанский (это нам подтвердили знающие итальянский люди) — фильм-то шел с субтитрами (кстати, первый раз в жизни пришлось читать субтитры вверху экрана, интересное решение…). Так вот, народ в кадре щедро увешан побрякушками, женщины при конкретном макияже в любое время суток, при этом даже богатеи — по сюжету — не чураются цветастых лосин и вульгарных маек в сеточку (даже если из маечки вываливается очаровательный, но жирненький животик). Что уж говорить о «пролетариях», словно натягивающих на себя «все лучшее сразу» — у одних это рубашки диких расцветок, у других кружева с люрексом, у третьих кожаные куртки в жару… У меня даже нет уверенности, что все эти наряды персонажей — киношный реквизит. Не исключено, что это личные домашние гардеробы актеров…

При этом все, что я перечислила, не портит фильм абсолютно. Наоборот — добавляет ему шарма. И я бы на месте режиссеров не заменила ни одного из занятых в «Любви и пуле» артистов — настолько они самобытно эксцентричны, настолько вписываются во все это гротескное озорство, отыгрывая его с серьезными лицами, но — время от времени — со смеющимися глазами. А основные — просто обалденные в своей непосредственности.

По сюжету, заправляющий местным портом мафиози получил пулю в причинное место от «шестерки» конкурентов. И надумал — не без советов жены, роскошной женщины, искренней комедиантки с упомянутым животиком и бурным характером — умотать на острова, подарив бизнес своим подручным. Благо, у дамочки в заначке целый мини-клад из бриллиантов, есть на что коротать старость. Однако из каморры по желанию не уходят. Колоритная парочка решает разыграть смерть мафиози. Решено — сделано. Подкупили врача, подговорили подручных, слили нужную информацию прессе, даже маме мафиози наврали, что он преставился. Но карты спутала лохматая медсестра, наткнувшаяся в ночную смену на якобы убиенного пациента. И он, едва оклемавшись от наркоза, отправил подручных убирать ненужную свидетельницу. Вот только свидетельница оказалась юношеской любовью одного из пары киллеров (хотя как они могли расти вместе, непонятно: ей явно нет еще и тридцати, а ему — при всем его обаянии — точно за сорок)…

Но за эту парочку «убивашек» братьям-режиссерам отдельное спасибо: это же надо было подобрать на роли крутых побратавшихся киллеров местных клонов Дольче и Габбаны! Но хороши оба. Особенно тот, что красивый, — мочит, стреляет, взрывает оппонентов с таким выражением лица и жесткой осанкой, что поневоле задумываешься, а видела ли ты в кино сценки сексуальнее. Как так-то? Думаете, я шучу?

Резюме: кино невероятно чудное (ударение на «о»). Мне оно очень-очень понравилось.

7 февраля 2018

Комедия Любовь и пуля на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Антонио Манетти, Марко Манетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Серена Росси, Раиц, Франко Риччарди, Антонио Буономо, Ivan Granatino, Клаудия Федерика Петрелла, Ронни Мармо, Розалия Поркаро, Антонио Фьорилло, Лучана Де Фалько, Грациелла Марина, Андреа Д’Алессио, Пино Мауро, Антонио Иуорио, Michele Cantalupo.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.