Лос-Анджелес в огне
Kings
5.3
5.1
2017, триллер, мелодрама, драма
Франция, Китай, Бельгия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Холли Берри, Дэниэл Крэйг, Ламар Джонсон, Каалан Рашад Уокер, Рэйчел Хилсон
и другие
После того, как весной 1991 года суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста Родни Кинга, в городе начались массовые беспорядки. Один из немногих белых жителей Южного Централа Оби помогает своей подруге Милли защитить ее приемных детей от насилия, царящего на улицах города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лос-Анджелес в огне

английское название:

Kings

год: 2017
страны:
Франция, Китай, Бельгия, США
слоган: «Don't let your family get caught in the crossfire.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Давид Шизалле
композиторы: ,
художники: Дэвид С. Бридсон, Энн Хамблет, Маири Чисхолм, Нэнси Никшич, Селин Диано
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $274 635
Мировые сборы: $910 269
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Лос-Анджелес в огне», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лос-Анджелес в огне», 2017

Отверженные

Уже давно отменено рабство и расовая сегрегация, но к тёмнокожим по прежнему относятся как к чему-то второсортному и незначительному. Люди так и не избавятся от предрассудков, о чём говорят события этого года.» — Я не могу дышать», — хрипел бедный Джордж Флойд из-под колена жестокого полицейского. Его последние слова стали девизом нового антирасистского движения и массовых протестов, охвативших на сей раз весь мир. Прологом к этим событиям принято считать знаменитый Лос-Анджелевский бунт 1992 года, когда тёмнокожее население города, возмущенное оправданием полицейских, жестоко избивших афроамериканца, выплеснуло всю накопленную за десятилетия унижений злость. Им же и посвящён данный фильм.

«Лос Анджелес в огне», в оригинале, «Kings», т. е отсылка к Мартину Лютеру Кингу, защитнику тёмнокожих, а Родни Кингу, виновнику знаменитого бунта — историческая драма о жителях лос-анджелевского гетто, живущих в дни, когда расовая напряжённость достигла точки кипения. На фоне трагических событий показана молодая женщина, заботящаяся о приёмных детях и больше всего боящаяся, что с ними что-то может случится. Второстепенным героем является её грубоватый, но по сущности не злой сосед — писатель, причём единственный белокожий на её районе. Все они в какой-либо мере страдают от раздробленности в обществе на расовой почве. По мне, идея фильма в том, что дело раса не делит людей на хороших и плохих — и тех и других хватает по обе стороны. С Родни Кингом всё понятно — в его случае полицейские слишком перестарались, а в случае с Латашей Харлинс в начале фильма всё сложнее, так как хозяйка магазина уличила её в воровстве и ещё за это получила по лицу. Обида и отчаяние, а так же общее напряжение от жизни в неблагополучном районе сподвигли её на страшный поступок. Самое отвратительное в истории то, что разные маргиналы, прикрываясь маской угнетённых, начинают творить бесчинства и перегибать палку, тем самым только усиляя недоверие к жителям гетто, а когда разгорелся бунт, на улицы, помимо протестующих, хлынул всякий сброд, под шумок выясняющий отношения, грабящий магазины и попросту выпускающих пар.

Вердикт: ненависть уродует.

6 из 10

10 июня 2021

Триллер Лос-Анджелес в огне на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дениз Гамзе Эргювен. Кто снимался в кино, актерский состав: Холли Берри, Дэниэл Крэйг, Ламар Джонсон, Каалан Рашад Уокер, Рэйчел Хилсон, Иссак Райан Браун, Каллэн Фаррис, Серенити Рейн Браун, Рис Коуди, Эйден Акпан, Си’Онна Мелани Джонсон, Лоренц Арнелл, Лорри Одом, Льюис Т. Пауэлл, Флор де Мария Чахуа.

В то время как во всем мире собрано 910,269 долларов. Производство стран Франция, Китай, Бельгия и США. Лос-Анджелес в огне — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.