Линия света
6.2
2017, драма
Россия, Украина
18+

В ролях: Александр Яцко, Римма Зюбина, Сергей Деревянко, Анастасия Панина, Мария Баева
и другие
18-летняя Варя замкнуто живет с родителями в религиозной секте. С детства девочку учат упорно работать, искренне верить и молиться, а также быть абсолютно послушной воле главы общины – Светлейшего. Именно ее он наметил на роль своей четвертой жены. Но ни насилие, ни травля «старших» жен Светлейшего не могут сломать волю девушки. Она сбегает в надежде найти на него управу в большом мире, хотя ничего не знает о жизни вне общины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Линия света

год: 2017
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Оноприенко
композиторы: , , , , , , ,
художник: Виктор Фомин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Линия света», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Линия света», 2017

Линия обмана

Секта. Звучит страшно и даже зловеще. А на самом деле? В нашей стране, да и не только в ней в мире действуют сотни всевозможных течений, которые обманом вытягивают из людей деньги, имущество, отдаляют от родственников. Иногда эти гнойники вскрываются, но многие из них до сих пор действуют, и не всегда без ведома тех, кто должен это пресекать.

Время от времени такие организации разгоняют, но пока есть люди доверчивые, сектантство будет находить своих «братьев и сестер».

Есть несколько интересных документальных расследований на эти темы, но вот художественных работ на экране не очень и много. Поэтому только за освещение такой важной темы я не могу поставить сериалу «Линия света» отрицательный отзыв.

Сериал рассказывает о поселении где-то в глубоком лесу, где люди отказались от благ цивилизации, от родных, и верят только в силу света и некого Светлейшего. Разумеется, Светлейший, в отличие от них, проживает в не столь спартанских условиях, имеет охрану, несколько жен, дружит со всеми знаковыми людьми в городе. Сериал включает в себя детективную линию, немного мыла (в умеренном количестве), ну и все же в очередной раз предупреждает о подобных общинах и опасностях, связанных с ними.

Актерский состав неплох. Александр Яцко в роли Светлейшего тут, конечно, главный герой. Играет на отлично, этакий Распутин местного значения. Как всегда на высоте Надежда Маркова, при том, что и роль сыграна непростая, от безропотно верящей первой жены до отчаявшейся женщины, которая поняла, что всю жизнь жила в обмане. Из минусов отмечу только исполнительницу роли Вари, последней жены Светлейшего. Вроде и личико интересное, но эмоций никаких не вызвала, хотя вроде как она главная героиня. Пресная девушка. Ее киношная сестра Василиса удалась намного лучше.

Еще к минусам отнесла бы оборванную концовку, я бы вообще сказала, что еще одной серии явно не помешало бы. Лично мне было непонятно, почему Лора, покинувшая когда-то секту, борется и пытается вытащить из общины одну племянницу и совсем не думает от другой.

Кстати, не очень ясно, как жили эти люди в холодное время года.

Ляпы тут есть, не все идеально, но за поднятую тему и довольно неплохую актерскую игру ставлю заслуженную 6.

6 из 10

27 марта 2020

Драма Линия света на большом экране с 2017 года, его режиссером является Сергей Крутин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Яцко, Римма Зюбина, Сергей Деревянко, Анастасия Панина, Мария Баева, Марк Дробот, Виталина Библив, Михаил Кукуюк, Наталия Васько, Олег Коркушко, Виталий Иванченко, Владимир Мельник, Павел Алдошин, Сергей Бондарчук, Александр Спирин.

Производство стран Россия и Украина. Линия света — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.