| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.7 |
IMDb
|
5.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Лайкни меня |
| английское название: |
Like Me |
| год: | 2017 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Роберт Моклер |
| сценарий: | Роберт Моклер |
| продюсеры: | Энтони Джентиле, Джон Джентиле, Chris Skotchdopole, Michelle Soffen, Лео Джозеф, Jessalyn Abbott, Джеймс Белфер, Ларри Фессенден, Роберт Моклер, Дженнифер Уэкслер, Rebekah Brown, Anya Joseph, Питер Фок |
| видеооператор: | James Siewert |
| композитор: | Джиона Остинелли |
| художники: | Саманта Хоукинс, Colin Obrien |
| монтаж: | Jessalyn Abbott, Роберт Моклер |
| жанры: | драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$12 965 |
Мировые сборы:
|
$12 965 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
10 марта 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 20 мин |
Скорее не модно и не молодежно. Такая «клиповость» повествования была модна в начале века, как в фильмах Грегга Араки, я даже соскучился по этой динамике. А уж тематика — жизнь за лайк, довольна избита уже, но актуальна как никогда. Все это помножено на специфику европейского, скандинавского кино.
Такое ощущение, что снимать здоровых и счастливых людей имеют право только американцы в Голливуде, а европейцам оставили только ранимых неврастеников и депрессивных аутистов.
Это уже просто ожидаемо для скандинавов — должно быть немного депрессивно. Но тема так актуальна, что вся эта арт-хаусная депрессия не выглядит вымученно-артистично. Скорее как стриминг из жизни начинающего видеоблоггера
9 апреля 2018