Кровь моей земли
Sangre de mi tierra
7.6
2017, драма
США
В ролях: Ана Белена, Сантьяго Рамундо, Антонио де ла Вега, Каролина Гомес, Мигель Де Мигель
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь моей земли

английское название:

Sangre de mi tierra

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Мигель Фонт, Игнасио Гонсалес, Хосе Луис Веларде
композитор:
художники: Роландо Делебат, Валерия Финьяна, Мария Алехандра Морилло, Лизетт Граффе, Джулиана Меса
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Кровь моей земли», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кровь моей земли», 2017

Слегка по мотивам истории Ромео и Джульеты.

Семьи Кастаньеда и Монтьель владеют лучшими винодельнями и много лет уже как одно целое. Но все меняет ужасная трагедия — автоавария, в которой погибает Эмилио Кастальеда, а ведший машину Хуанхо Монтьель отправляется в тюрьму. Многолетняя дружба забыта и начинается непримиримое противостояние, месть, неприязнь, нападки, оскорбления и все в этом духе. В центре этой вражды история любви Ауроры Кастаньеда и Хуанхо Монтьеля.

Сериал динамичный, сюжет неплохо закручен. С первой же минуты сериала все действие наполнено атмосферой приближающейся трагедии. Но после аварии эта напряженность только усиливается и понятно, что авария не будет единственной бедой для Кастаньеда и Монтьель.

Очень много персонажей, обусловленных бизнесом главных героев — производством вина. Сомелье, дизайнеры этикеток, сборщики винограда, туроператоры, журналисты, и прочее. И всех этих персонажей играют знакомые актеры преимущественно второстепенных ролей. Поэтому практически каждое лицо в сериале знакомо.

Жаль было Наталью. Она в этой истории потеряла больше других. Хотя подчас желание обставить Крисанто толкает Наталью на поступки, которые уважения к ней не добавляют. А Крисанто злит. Ну нападай на Пако, отца Хуанхо, или на самого Хуанхо, а он спускает всех собак на Наталью.

Впечатлил главный злодей Роберто. С самого начала вызывает множество отрицательных эмоций — неприязнь, отвращение, омерзение, страх, и прочее. И все благодаря очень убедительной игре Сантьяго Рамундо. На фоне такого яркого и продуманного злодея-психопата Роберто целиком и полностью теряется главный герой Хуанхо. Вызывает разве что жалость. Всерьез не воспринимается. Как непредсказуемый подросток, от которого не знаешь чего ждать. А такой главный герой не красит сериал. История любви Ауроры и Хуанхо не тронула совсем.

Увлекательной получилась игра Уилмера с Роберто, хотя бедняга Уилмер не понимал, конечно, как опасен этот парень в шикарных пиджаках, отутюженных рубашках, с идеальной стрижкой и безупречной укладкой. Роберто, кстати, весь сериал выглядит так, что, просто бери и фотографируй на обложку модного журнала. Это еще более усиливает эффект его болезни и черной души.

Роберто, конечно, психопат тот еще, но на каждого психа найдется другой, еще более психованный псих. Я вот сразу поняла, что безумнее Роберто только Сара — услужливая, незаметная, немолодая серая мышь, которую Роберто недооценил. А зря.

Из актуальных проблем в сериале показана проблема домашнего насилия, из модных — трансгендеры. Лео, сын крутого латино-мачо Крисанто, на лицо мужчина, женщина внутри. Сестры и даже мать так быстро и легко приняли женскую суть Леонардо, что выглядит это противненько. 20 лет был брат, сын, а тут молниеносно «она», «три дочери». Не понравилось. Как и поток обвинений и нападок на Серену под конец истории.

Больше всех в этом сериале меня впечатлил малыш, сыгравший полуторагодовалого малютку Эмилио. Я понимаю, что крошка эта не понимал, что снимается в кино, но тем не менее. Столько людей на площадке, а ребенок так спокоен, так органичен с многочисленными «родственниками», не плачет, улыбается, играет. Прелесть!

Розовый финал с поголовными извинениями и прощениями несколько выбивается из общей канвы этого сериала.

!Потрясающее классическое черно-белое платье на Наталье в 11 серии! Как же много вина они пьют и … не пьянеют и … за руль садятся.

Лучшие: актер — С. Рамундо, актриса — К. Гомес. Худшие: актер — Л. Гарсия, актриса — Д. Куре.

8 из 10

15 августа 2019

Драма Кровь моей земли на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Тони Родригес, Отто Родригес, Рикардо Шварц. Кто снимался в кино, актерский состав: Ана Белена, Сантьяго Рамундо, Антонио де ла Вега, Каролина Гомес, Мигель Де Мигель, Глория Перальта, Лаура Чимарас, Josette Vidal, Эктор Медина, Франсиско Поррас, Рубен Моралес, Estefany Oliveira, Дэд Дэгер, Роберто Плантье, Габриэль Лопес.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.