Крестная мать кокаина
Cocaine Godmother
6.1
5.6
2017, драма, криминал, биография
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Дженни Пеллисер, Алехандро Эдда, Уоррен Кристи, Хосе Джулиан
и другие
История кокаиновой баронессы Гризельды Бланко, трижды вдовы и матери четырех сыновей, которая иммигрировала в США из Колумбии. В 1970-х годах она возглавила могущественную наркоимперию, жестоко расправляясь со своими врагами и конкурентами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крестная мать кокаина

английское название:

Cocaine Godmother

год: 2017
страна:
США
слоган: «Before El Chapo...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гильермо Наварро
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Ракель Роупер, Джори Вудман, Джо Кристелло
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Постер фильма «Крестная мать кокаина», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крестная мать кокаина», 2017

Спин-офф «Нарко»

Можно сказать, перед нами спин-офф ставшего уже культовым сериала «Нарко». Делал его один из режиссеров «Нарко» и великолепнейший оператор Гильермо Наварро, на чьем счету мощнейшие зрелищные хиты Голливуда. В данном случае Наварро свой талант оператора закопал в землю. Фильм откровенно бюджетный, снят для телевидения. Хотя в главной роли звезда — Кэтрин Зета-Джонс, но лучшие деньки ее кинокарьеры уже в прошлом, особенно после того, как в 2011 году у нее диагностировали аффективное биполярное расстройство. Тем не менее, воплотить образ «черной вдовы» и «крестной матери кокаина» ей удалось. Хотя в жизни мадам-наркоторговец Грисельда Бланко выглядела куда как менее презентабельно, нежели голливудская дива.

Наверное, Гильермо Наварро обиделся за столь колоритную персону, как Грисельда Бланко, чей образ в сериале «Нарко» совсем не фигурирует. Хотя она была подручной короля Медельинского картеля Пабло Эскобара и осуществляла для него поставки сотен килограммов кокаина в Соединенные Штаты. Он даже приставил к ней своего подручного, ставшего ее любовником. Но ему не понравилось, что Бланко не против убийства детей.

Если бы на проект выделили больше денег, мог бы, наверное, получиться неплохой сериал. Но в результате имеем телефильм, сделанный в подражательной манере. Ничего личного, но и бедность постановки видна. Сходство с «Нарко» при этом очевидно. Здесь и история, рассказанная от лица полицейского подразделения DEA — американского наркоконтроля, и кинохроника в качестве вставок, и жестокие расправы и пальба из всевозможного оружия.

Пожалуй, стоит сказать чем примечательна была Грисельда Бланко. Эта изобретательная особа придумала оригинальный способ убийства, позже ставший очень распространенным, — стрелки на мотоциклах. Своих врагов она убивала лично и даже расчленяла тела. «Черной вдовой» ее прозвали за то, что ни один из ее мужей не умер своей смертью. Грисельда не скрывала при этом своей бисексуальности и имела всегда при себе любовницу. Всех своих детей Бланко втянула в опасный бизнес и по сути угробила. В фильме показано, что она противится этому, желая для них другой жизни, но как на самом деле обстояло дело — доподлинно неизвестно никому.

С одной стороны, байопики о жизни наркоторговцев снимать стало модно. И казалось бы, они подают плохой пример, показывая роскошь и власть. Но одновременно — создателями картины демонстрируется, что расплата жестока и неизбежна. И это хорошо.

7 из 10

27 января 2018

Драма Крестная мать кокаина на большом экране с 2017 года, его режиссером является Гильермо Наварро. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Зета-Джонс, Дженни Пеллисер, Алехандро Эдда, Уоррен Кристи, Хосе Джулиан, Рауль Мендес, Маттео Стефан, Спенсер Боргесон, Исабелья Сьерра, Jonah Stark, Джейден Рэйн, Лорен Гучи, Даррен Э. Скотт, Дарси Лори, Luis Carlos Fuquen.

Страна производства - США. Крестная мать кокаина — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.