Королевство
El reino
6
7.1
2017, триллер, драма, детектив
Франция, Испания, 2 ч 12 мин
В ролях: Антонио де ла Торре, Моника Лопес, Хосе Мария Поу, Франциско Рейс, Давид Лоренте
и другие
Испанский политик ведет роскошный образ жизни благодаря нелегальному бизнесу. Когда об этом становится известно общественности, он угрожает развалить и потянуть за собой всю партию. Но короли приходят и уходят, а королевство остается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевство

английское название:

El reino

год: 2017
страны:
Франция, Испания
слоган: «Kings fall. Realms continue.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алехандро де Пабло
композитор:
художники: Мигель Анхель Ребольо, Ana Muiz, Паола Торрес
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 206 101
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Королевство», 2017

Видео: Трейлер (Королевство, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Королевство», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Королевство», 2017

Создатель «Прости нас, господи» впечатляет еще одной режиссерской работой — фильмом, который настолько насыщен действием и диалогами, что даже сложно представить, как этот драйв успел пройти два часа экранного времени. В ленте нет изобилия динамичных сцен перестрелок, погони или драк, однако сюжет находится в непрерывном движении с несколькими неплохими эскалациями на его пути.

Главный герой — перспективный, но неопытный еще политик, член некой влиятельной партии, которая курируется высшими звеньями Мадрида. Однажды, когда один из коллег попадает в скандал и возникает риск чернения репутации всей политической силы, лидеры принимают решения сдать на съедение главного героя и ограничиться в этом скандале всего лишь именами, отведя внимание от партии.

Однако существенно недооцененная жертва решает принять шкуру хищника, играя на опережение отчаянно пытается достать не «убранный» еще компромат на своих бывших коллег. Антонио де ла Торре демонстрирует актерскую игру высочайшего класса, локомотив этой истории как диалогами, так и эмоциями. Второстепенный актерский состав также превосходен, у каждого свой вклад в этой истории.

Также «Королевство» блеснуло многими неплохими режиссерскими трюками, особенно ближе к концовке этого фильма, так что остается ждать следующей работы режиссера, с надеждой что он готов стать флагманом испанского триллера.

9 из 10

10 апреля 2019

Банка с пауками

Вовремя предать — это не предать, а предвидеть.

«Гараж», 1979 год, реж. Э. Рязанов

Энергией сильного зверя дышит всё его естество. Походка пружинящая, шаг чёткий, уверенный. Фигура — подтянутостью мышечного каркаса в облике. Движения резкие, словно фехтующие выпады в нанесении уколов. Будь то противник или соперник. Обтянутый кожей череп очерченный дугами скул без жиринки, пергамент натяжения отсутствием мешков под глазами. Серый блеск внимательного взгляда в пристальном сверлении. Всё в нём — оборотистый, достаточно проницательный, властный человек. Строгий атрибут делового стиля — летний костюм с галстучным ошейником, подведением черты под личность.

Кто он?

Вне всяких сомнений — сливки общества. Вспененная загустелость. Распорядитель на людском сборище. Ещё один кукловод в оборотистости сделавший себя. Проныра. Но, позвольте, чем и кем он играет? Каково поприще этого талантливого самородка? Пыль.

Пыль? О чём это Вы? Речь о политике.

Слова жёстки, когда власть положения на его стороне. Он чёток и лаконичен. Склоняясь к собеседнику, сама фигура его начинает речитатив не терпящий оправдания. Сейчас бросится, сейчас нападёт, именно сейчас пойдёт в атаку. Сокрушит и раздавит. Никак не меньше. А между тем, в кругу равных себе, трелью весеннего ручья журчит его голос, смехом щетинятся губы. Милашка и очаровашка для дам. Его кредо, лавировать в мутных водах посылов и обещаний, тянуть общую упряжь отвечая за свой «участок», за направление, за фронт деятельности. На нём замкнуты многие цепочки финансовых потоков. Он важная фигура с теневыми делами в организации.

Сколько же на вид ему? Лет 50, наверное. Но хорош. Хорош, сукин сын. Перспективен.

Перспективен?

А вот и «сглазили». Ошибка допущена нашим молодцом. И карточный домик рушится.

- Акела промахнулся! Акела промахнулся!

- Это кто там скулит? Кто хоронит «вождя» раньше времени?

Как дальше будут развиваться события. Форс-мажор он штука опасная. Всякое может быть. Но ведь вокруг сторонники. Но ведь вокруг помощники. Спина всегда прикрыта.

Так что? Говоря языком героев Киплинга — Мы принимаем бой! Или может быть иначе — Я принимаю бой!

И вот здесь начинается самое интересное. Почти что Силы Мира — в своей реакции! Посмотреть и подумать. Улыбнуться и сделать вывод, предстоит.

Что ж, психологизм, что надо. Форма, подходящая. Страны производители — Испания и Франция. Это не Голливуд в декорациях павильонов. Единственный минус — абстрактность диалогов и речей до чрезмерности. В остальном — без сбоев.

8 из 10

28 февраля 2019

Триллер Королевство на большом экране с 2017 года, его режиссером является Родриго Сорогойен. Кто снимался в кино, актерский состав: Антонио де ла Торре, Моника Лопес, Хосе Мария Поу, Франциско Рейс, Давид Лоренте, Paco Revilla, Сония Альмарча, Оскар де ла Фуэнте, Лаия Мансанарес, Malva Vela, Пепе Лоренте, Хавьер Мусуа, Мануэль Чакон, Jaime Zatarain, Чема Тена.

В то время как во всем мире собрано 4,206,101 доллар. Производство стран Франция и Испания. Королевство — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.