Контроша
La colle
6
2017, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 31 мин
В ролях: Артюр Мазе, Каридья Туре, Томас Ван Ден Берг, , Грегуар Монтана
и другие
Старшеклассник Бенджамин застревает во временной петле во время ареста за хулиганство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контроша

английское название:

La colle

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Венсан Галло
композиторы: ,
художники: Франсуа Эммануэлли, Isabelle Ntakabanyura
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Контроша», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Контроша», 2017

Пускай фильм и не блещет сценарной новизной, но зритель всё равно всегда с явным удовольствием следит за всей этой временной катавасией. Здесь главное суметь хоть немного удивить, ну или просто сделать действительно грамотное зрелище (пример «Грань будущего»). Создатели данной картины как-то особо себя не озадачили, всё пустили по известным рельсам, да вдобавок совершили сюжетный недочёт. Временная петля в наличии, только её продолжительность настолько коротка, что вечно повторяющиеся кадры успевают наскучить. В начале ещё ничего, терпимо, но далее юморная составляющая откровенно «загибается». Топтание на месте раскрывает персонажей, но жанрово картина становится несостоятельна.

Главный, и единственный козырь, это возможно лично для меня, морализаторская сторона. Ведь главный герой прав, люди с большим удовольствием вешают друг на друга ярлыки, судя по каким-то рефлексам, вовсе по-настоящему не интересуясь человеком. Мы слишком, по крайне мере большинство, скоры на суд. Но ведь практически у каждого имеется своя жизнь, которая заслуживает хотя бы, для начала, здорового любопытства. Меня зацепило, ведь свой жизненный урок успел получить и без временной петли.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, это откровенно не самая сильная картина на заданную тему, но она по молодёжному лёгкая, добрая, с качественной актёрской подачей и вполне доступным выводом. Понятно, что задумаются все, но грабли всё равно будут свои. А они обязательно будут и чем скорее, тем лучше.

Всем желаю приятного просмотра!!!

8 февраля 2018

Комедия Контроша на большом экране с 2017 года, его режиссером является Александр Кастаньетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Артюр Мазе, Каридья Туре, Томас Ван Ден Берг, Alexandre Achdjian, Грегуар Монтана, Noémie Chicheportiche, Najaa Bensaid, Уссама Кеддан, Фред Туш, Соня Роллан, Яна Биттнерова, Исса Думбия, Noé Chardome, Оливье Массар, Илу Барма.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.