Когда мы восстанем
When We Rise
7.2
7.5
2017, драма
США, 1 ч
В ролях: Рэйчел Гриффитс, Остин П. МакКензи, Мэри-Луиз Паркер, Эмили Скеггс, Гай Пирс
и другие
Действие охватывает несколько десятилетий, с 1969 года до наших дней. В центре сюжета — борьба представителей сексуальных меньшинств Соединенных Штатов за свои гражданские права, от первых протестов до легализации однополых браков. У каждого из героев своя история. Клив Джонс стал одним из первых борцов за права геев в Аризоне в далеком 1972 году, основав в дальнейшем сообщество и возглавив его. Афроамериканец Кен Джонс, ветеран Вьетнама, долгие годы помогал тем, кто столкнулся с ВИЧ-инфекцией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда мы восстанем

английское название:

When We Rise

год: 2017
страна:
США
слоган: «It matters not who or how thee love»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Никлас Йоханссон, Бобби Буковски
композиторы: ,
художники: Билл Грум, Кен Ремпел, Ракель Роупер, Сьюзэн Алегрия, Кэрол Рэмси, Эрик Герлунд, Дэвид Лойя, Брэдли Бабкок, Джо Кристелло, Тами Грип, Эллен Фальгьер, Дженнифер МакИчерн, Warren Yewchyn, Jennifer Oneill, Лука Карати
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Когда мы восстанем», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Когда мы восстанем, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Когда мы восстанем», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Когда мы восстанем», 2017

Борясь за человеческое достоинство

На сериал я наткнулась совершенно случайно — включила первую серию поздно вечером, уснула на середине и только через месяц решила ее досмотреть. И не зря. Оставшиеся десять эпизодов просмотрела на одном дыхании, остро сопереживая героям, с удовольствием, страхом и страстью я буквально прожила вместе с ними эту революцию в сознании, прошла этот путь.

«Вы первое поколение, которое живет без идеи». Ещё в прошлом году, во время одного из семинаров, мы со студентами пытались дискутировать о феминизме и развитии феминистского дискурса в теории коммуникации. Тогда меня поразила абсолютная конформность ребят и их тотальное нежелание на эту тему размышлять: все итак хорошо, никто никого не угнетает, зачем тратить время впустую,- вот что читалось у них во взгляде, ну и в их молчании. Для меня это было странным. Я помнила своё жгучее студенческое стремление бороться за то, что было для меня важным, желание докопаться до сути, желание размотать клубок мысли и понять логику формирования идеи.

When we rise это история борьбы длиной в половину столетия. Для меня это борьба человека за то, чтобы быть признанным, равным, чувствовать себя частью этого общества, этой цивилизации. Герои сериала изменяются вместе со зрителем, сталкиваясь с трудностями и разочарованиями на своем пути. Ах эти щуплые мальчишки, приехавшие в большой город искать любовь и угловатые лесбиянки! Что вас ждет, на какие риски вы идете? Ну почему же вы не можете просто стать «нормальными», неужели это так сложно? Они сначала кажутся такими же карикатурными, как и их требования к общественности в середине 50х. Но мы следим за их словами, наблюдаем за их реакцией на взлеты и поражения, за историями любви, за невероятной сплочённостью. Все их действия движимы жаждой все-то навсего стать людьми. Просто быть человеком, не презираемым за то, кем он является. Именно пройдя вместе с ними этот путь, они становятся понятнее, они становятся ближе. Они вызывают сначала сопереживание, а затем искреннее уважение.

Актерская игра — выше всех похвал. Не ручаюсь за факты и следование линии развития событий, но выглядит вполне разумно, живо, искренне. Это возвращение гуманизма в той форме, к которой мы должны были прийти десятилетия назад.

Без этой борьбы, без радикальных требований, без дискуссии, без политической игры, без диалога, мы никогда не поймём кто мы. Мы будем пришельцами на собственной планете, живущими по чужим правилам, заточенные в тюрьмы абсурдных предрассудков. Только защищая свою идею можно найти место в мире. Только прожив эту жизнь с героями сериала можно понять как это важно, бороться за своё человеческое достоинство.

10 из 10

24 апреля 2017

Драма Когда мы восстанем на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Дастин Лэнс Блэк, Томас Шламми, Ди Риис, Гас Ван Сент. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Гриффитс, Остин П. МакКензи, Мэри-Луиз Паркер, Эмили Скеггс, Гай Пирс, Фиона Дуриф, Майкл Кеннет Уильямс, Сэм Джагер, Айвори Акино, Дуглас Смит, Дэвид Хайд Пирс, Вупи Голдберг, Т.Р. Найт, Рози О’Доннелл, Кэрри Престон.

Страна производства - США. Когда мы восстанем — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.