Кентавр
Kentavr
6.7
2017, драма
Германия, Франция, Нидерланды, 1 ч 29 мин
В ролях: , Зарема Асаналиева, Актан Арым Кубат, Таалайкан Абазова, Илим Калмуратов
и другие
Кентавр – тихий, скромный, слегка чудаковатый человек, бывший киномеханик, ныне работающий где придётся. Он верит, что кыргызский народ когда-то был един и непобедим благодаря своим коням. Но со временем люди возомнили себя богами и стали жестокими и чёрствыми, из-за чего Небеса лишили их благополучия и силы. Снять проклятие может всадник, готовый скакать ночи напролёт с молитвой о прощении. Так, поверив в легенду, Кентавр становится конокрадом. Но его тайна не может храниться вечно. Когда обнаружится истина, герою придётся решать судьбу семьи, односельчан и свою собственную.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кентавр

английское название:

Kentavr

год: 2017
страны:
Германия, Франция, Нидерланды, Япония, Кыргызстан
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хасанбек Кыдыралиев
композитор:
художники: Адис Сейталиев, Rasul Kochkorbayev, Инара Абдиева
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Кентавр», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кентавр», 2017

Жизнь — это бескрайняя степь

Красивая музыка и панорамные съемки сделали свое дело. За это стоит похвалить всех, кто работал над этим замечательным фильмом. Да, есть недочеты. В основном минусы скрыты в недосказанности, но думаю более просветленные люди сумеют вникнуть в глубину философской составляющей данного кино.

Что касается меня, то на максимальный балл оцениваю убедительную игру актеров, а также операторское мастерство. Видимо картину снимали в самое красивое время года и пейзаж не отталкивает, а наоборот думается, что в тех краях всегда игра красок является основным преимуществом.

Сначала показалось, что декораций не хватает и динамика развития событий кажется замедленной чем надо, но это же степь и все что есть в бескрайних просторах подвергается воздействию окружающей среды. Спешить не надо в степи: все приходит постепенно как и само понимание смысла жизни.

Уверен, что те, кто оценивал в «Нике» данную работу точно учитывали этот фактор. Согласен, кино не блещет оригинальностями и излишней зрелищностью, но зато завоевывает внимание именно своей простотой.

Поэтому буду рекомендовать к просмотру.

15 июня 2018

Драма Кентавр на большом экране с 2017 года, его режиссером является Актан Арым Кубат. Кто снимался в кино, актерский состав: Nuraly Tursunkojoev, Зарема Асаналиева, Актан Арым Кубат, Таалайкан Абазова, Илим Калмуратов, Болот Тентимышов, Максат Мамырканов, Гульмира Турсунбаева, Улан Омуралиев, Дохдурбек Кыдыралиев, Табалды Актанов, Мээрим Атантаева, Cholponai Borubaeva, Назым Мендибаиров, Cholpon Saitova.

Производство стран Германия, Франция, Нидерланды, Япония и Кыргызстан.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.