| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
6.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Канцелярская крыса |
| год: | 2017 |
| страна: |
Россия
|
| режиссеры: | Иван Глубоков, Алан Дзоциев |
| сценаристы: | Елена Строгалева, Денис Копнин, Иван Глубоков |
| продюсеры: | Инесса Юрченко, Сергей Щеглов |
| видеооператор: | Евгений Кордунский |
| композитор: | Виталий Муканяев |
| художники: | Светлана Колова, Андрей Соловьев |
| жанры: | драма, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Удивительно. Без Кравченко сериал не стал хуже. Но заметно лучше.
Может потому, что тень отца Гамлета (погибшего в аварии полковника Авдеева) уже не витает над главным героем.
Итак. Четверо оперативников и начальник горотдела полиции не на шутку схватились с активно действующими как минимум тремя мафиозными структурами в стадии захвата управления грузопотоком в порту и передела зон влияния в городе.
Безэмоциональный и слегка заторможенный Вершинин по ходу сюжета легко и нередко уступает пальму первенства, как в руководстве городом, так и в праве называться главным героем «крёстному отцу» Медушевскому. Хотя герой Нилова также не отличается живостью характера. И в соревновании по флегматичности ещё не известно кто из них бы победил. По всей видимости актёрское мастерство с возрастом не пропивается…
Отличные роли у Кирилла Полухина и Павла Гайдученко. Молодцы!
По традиции обсудим загадки сценариста и режиссёрские ляпы. Про переходящие из одной квартиры в другую одни и те же предметы из Икеи, полагаю, не очень интересно. А вот реальная загадка.
В первой серии Вершинин прибывает на место нападения на Юру Никитина. Губин сообщает начальнику, что наёмники использовали «Абаканы». Как он это узнал? Вскрытие охранника, которого расстреляли из автомата ещё только грузят в труповозку. Экспертиза пуль внутри него ещё впереди. Может бабушка свидетель из окна случайно увидела? Идентифицировала стрелковое оружие по характерному ДТК в форме восьмерки и отклонённому вправо магазину?
Смешно…
А вот то, что машину изрешетили из экзотического ZB-53, да ещё и экзотическим боеприпасом в наше время — 7,92x57 Mauser, никому странным не показалось. А ведь такой девайс через таможню не протащишь, это не автомат. И в чемодане не поносишь.
Может подумали, что какой-нибудь уцелевший с войны партизан достал с сеновала «пилу Гитлера» и разобрался с обидчиком как в старые добрые времена?
Смешно, смешно…
В реальности актёры, конечно, стреляли не из АН-94. У одного из нападавших был АК-74М, у другого АК-103. Оба в кастомном обвесе.
В итоге фильм получился неплохой.
Но иногда всё же хотелось сказать:
Да ну, на…
22 ноября 2019