Канцелярская крыса
6.6
6.4
2017, драма, детектив
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Константин Стрельников, Ингрид Олеринская, Елена Полякова, Алексей Нилов, Вадим Сквирский
и другие
Сотрудника полицейского архива - майора Андрея Вершинина - внезапно повышают и переводят в приграничный город Портовый. Вершинину предстоит занять должность руководителя УВД вместо недавно погибшего полковника Авдеева. Нового начальника встречают настороженно: подчинённые почти открыто с ним конфликтуют, а пресса и общественность, взволнованные недавней серией ограблений, просто возмущены этим назначением. Теперь герою предстоит доказать свою компетентность в реальном раскрытии преступлений и не отступиться от дела даже в атмосфере всеобщего недоверия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Канцелярская крыса

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Евгений Кордунский
композитор:
художники: Светлана Колова, Андрей Соловьев
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «Канцелярская крыса», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Канцелярская крыса», 2017

Про большой передел в 2019 году

Удивительно. Без Кравченко сериал не стал хуже. Но заметно лучше.

Может потому, что тень отца Гамлета (погибшего в аварии полковника Авдеева) уже не витает над главным героем.

Итак. Четверо оперативников и начальник горотдела полиции не на шутку схватились с активно действующими как минимум тремя мафиозными структурами в стадии захвата управления грузопотоком в порту и передела зон влияния в городе.

Безэмоциональный и слегка заторможенный Вершинин по ходу сюжета легко и нередко уступает пальму первенства, как в руководстве городом, так и в праве называться главным героем «крёстному отцу» Медушевскому. Хотя герой Нилова также не отличается живостью характера. И в соревновании по флегматичности ещё не известно кто из них бы победил. По всей видимости актёрское мастерство с возрастом не пропивается…

Отличные роли у Кирилла Полухина и Павла Гайдученко. Молодцы!

По традиции обсудим загадки сценариста и режиссёрские ляпы. Про переходящие из одной квартиры в другую одни и те же предметы из Икеи, полагаю, не очень интересно. А вот реальная загадка.

В первой серии Вершинин прибывает на место нападения на Юру Никитина. Губин сообщает начальнику, что наёмники использовали «Абаканы». Как он это узнал? Вскрытие охранника, которого расстреляли из автомата ещё только грузят в труповозку. Экспертиза пуль внутри него ещё впереди. Может бабушка свидетель из окна случайно увидела? Идентифицировала стрелковое оружие по характерному ДТК в форме восьмерки и отклонённому вправо магазину?

Смешно…

А вот то, что машину изрешетили из экзотического ZB-53, да ещё и экзотическим боеприпасом в наше время — 7,92x57 Mauser, никому странным не показалось. А ведь такой девайс через таможню не протащишь, это не автомат. И в чемодане не поносишь.

Может подумали, что какой-нибудь уцелевший с войны партизан достал с сеновала «пилу Гитлера» и разобрался с обидчиком как в старые добрые времена?

Смешно, смешно…

В реальности актёры, конечно, стреляли не из АН-94. У одного из нападавших был АК-74М, у другого АК-103. Оба в кастомном обвесе.

В итоге фильм получился неплохой.

Но иногда всё же хотелось сказать:

Да ну, на…

22 ноября 2019

Драма Канцелярская крыса на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Иван Глубоков, Алан Дзоциев. Кто снимался в кино, актерский состав: Константин Стрельников, Ингрид Олеринская, Елена Полякова, Алексей Нилов, Вадим Сквирский, Сергей Кошонин, Валерий Гришко, Роман Жилкин, Андрей Павловец, Юрий Жаравин, Екатерина Рокотова, Марк Коваль, Сергей Кореньков, Руслан Артамонов, Александр Симкин.

Страна производства - Россия. Канцелярская крыса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.