Избранные
The Chosen
8.6
9.2
2017, драма, история
США, 54 мин
В ролях: Шеер Исаак, Джонатан Руми, Парас Патель, Ной Джеймс, Лара Сильва
и другие
Рассказ о жизни Иисуса из Назарета, а также о людях, последовавших за ним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Избранные

английское название:

The Chosen

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Акис Константакопулос, Брент Кристи, Петрос Антониадис, Даллас Дженкинс
композиторы: , , ,
художники: Джеймс Р. Каннингэм, Лайам Мэтьюз, Лейла Хейз, Памела Ли Инкардона, Вайнона Ю, Jeffrey Staebler, Марк Ларкин, Jeffery Staebler, Andrew Schwartz
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $181 829
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин

Постер сериала «Избранные», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Избранные», 2017

«Я не думаю, что он ждет от нас святости. Он здесь, так как без него нам святыми не стать»

Добрый. Медитативный. Глубокий. Легкий. Я давно хотел такой сериал, чтобы об него настраиваться, и одновременно отдыхать.

Вот не мешанина действий и не навороченность смыслов чтоб.

Не аттракцион, не зрелище - но и не нравоучительство занудное. А то - что греет, и одновременно пробуждает Сердце, Дух.

Потрясающе передает нерелигиозное послание Иисуса - за пределами концепций и догм. Потрясающе показано, как социум - и в лице учеников - и в лице священников - пытается его обработать, пристроить, дать человеческую функцию - и не выходит.

Потрясающе - как люди встречаются с Духом - и не верят, все их концепции встают дыбом, а Сердце - ведёт. Вот эти все встречи людей с Ним - это что-то.

Да и сыграл он здорово - и человечно, и Вечно. Я бы, в основном, только такое кино и смотрел, если бы оно было.

В общем - очень рекомендую тем, кто про это. Тем, кто ждет детективного сюжета и спецэффектов - не сюда. А, кстати, очень ОЧЕНЬ круто показано, как он творит чудеса - без спецэффектов малейших. И главное - что при этом происходит с ним самим.

«Я не думаю, что он ждет от нас святости. Он здесь, так как без него нам святыми не стать»

'The Chosen', 'Избранные'

#лесное_кино

24 января 2024

Человек важнее Субботы

Это художественный фильм, и у меня не было ожиданий, что все актеры будут христианами. Не ищите здесь точнейшего следования библейскому повествованию, да и странно ждать этого от любого художественного фильма на библейскую тему. Про минусы вроде временами слишком коротких одежд у мужчин и слишком современных выражений уже упоминали. Самое ценное для меня лично в сериале было то, что Христос показан как Тот, Кто приходит к человеку в момент его наибольшей нужды, самого глубокого отчаяния, и поднимает и спасает его. Кто видит горе человека и не остается равнодушным, как это сильно показано в серии со страдающим Нафанаилом, отчаявшимся Петром, безнадежно больным в купальне Вифезда и в др. моментах. Христос милующий и сострадающий, для которого человек важнее Буквы Закона и постановлений, важнее Субботы. Очень ярко это видно по тому, как фарисеи раз за разом разбирают слова и дела Иисуса, отцеживая комара и пропуская верблюда. Люди, десятилетиями жившие без тени надежды, получают исцеление, восстановление, прощение - но фарисеев это не впечатляет, их 'замкнуло' на нарушении Шаббата, на дружбе Иисуса с грешниками, язычниками и мытарями, и они не хотят признавать божественную природу Его свершений, иначе придется признать большее... У духовно слепых фарисеев одна волынка - 'не от Бога этот человек, потому что не хранит субботы', занавес. Мария Магдалина показана как одна из нас - мы тоже, получив прощение и спасение, порой падаем и согрешаем - кто из нас без греха? Но у Бога есть милость, Он ждет, и Он зовёт нас вернуться, у Него прощение. Бог сильно касался меня через многие моменты сериала, буду пересматривать его и определенно рекомендовать его другим. P.S. 3 серию про Иисуса и детей смотрели вместе с детьми, да и 5 про свадьбу тоже - культура, быт, традиции того времени несомненно стали понятнее для них, как и то, что Христос любил детей и они первые, кому принадлежит Царствие Небесное.

27 января 2023

Такого Христа и апостолов Вы еще не видели

Фильмы и сериалы на христианскую тематику, особенно с протестантской точки зрения, вещь конечно, интересная. Обычно, после просмотра такого продукта у меня остаются смешенные чувства. Либо автор слишком сильно давит на чувства человека, перегружая его какими-то эмоциями, оставляя без смысловой нагрузки, либо перегружает смысловой нагрузкой на столько, что не остается места каким-либо эмоциям.

Избранные — это тот сериал, где есть место и смыслу, и эмоциям. Сериал (1 сезон) рассказывает нам о том, как начинал свой путь Христос для выполнения своей заветной миссии. И что удивительно, Христос показан здесь никак безэмоциональный человек, у которого практически всегда грустное лицо, а как настоящий человек, который умеет радоваться, смеяться, шутить, грустить и любить. Актер на столь сложную роль подобран идеально.

Апостолы здесь показаны, как интересные и колоритные люди. Что важно для христианских фильмов и сериалов — они показаны людьми. У них у всех есть свои проблемы. И их не мало. За ними интересно наблюдать. Особенно интересно наблюдать за их жизнью в контексте того, как показана жизнь и быт Израильского народа (конечно, можно испортить себе просмотр акцентированием внимания на то, что некоторые вещи из быта народа показаны авторами не достоверно, но оно не стоит того).

Если вы хотите подробнее узнать о том, что было около 2-х тысяч лет назад, посмотреть на тех, кто действительно по настоящему изменили этот мир и узнать получше, кто такой Христос, что Он сделал и почему Ему поклоняются миллиарды людей, то посмотрите этот сериал.

Тем более сериал смотрится легко, картинка приятная, графика зачетная, музыка на уровне. Полно моментов, где можно всплакнуть и от души посмеяться. Рекомендую.

10 из 10

21 августа 2021

Сериал «Избранные» -«Следуй за мной»

Тем, кто еще не смотрел этот сериал, стоит это сделать как можно скорее! Он великолепен! Даже при некоторых своих «неточностях» и нюансах. На первый взгляд — поведение персонажей явно современно, а уж одежда мужчин, едва доходящая до колен (удивила). Однако, не стоит на этом заострять внимание, потому что и сама Библия полна парадоксов, да и Сам Господь парадоксальная Личность! Он настолько любит человечество, многие из которых знать Его не хотят, что послал Своего Сына, чтобы искупить их грехи. Для чего?Чтобы они имели возможность войти в Его Царство и быть с Ним вечно в радости и общении.

Иисус потрясающе точно показан в фильме! Он заботливый, сострадающий, внимательный и верный Друг… Очень хорошие слова вложили в уста Никодима: «Ты ставишь пределы Всемогущему Богу? А если бы Бог сделал что-то, что по твоему мнению, противоречит Торе, ты бы велел Ему забираться обратно в ящик, который ты сам для Него смастерил?» и «А если все, что мы знали о Боге раньше так же туманно и нечетко, что если Он намного больше этого и намного прекраснее?!»

У вас есть возможность повстречаться с Иисусом лицом к лицу, если вы удосужитесь посмотреть этот сериал, у вас будет такая возможность, если читать Библию вам кажется непонятным. «Придите и пейте воду живую!» «Иди за Ним!»

28 апреля 2020

Драма Избранные на большом экране с 2017 года, его режиссером является Даллас Дженкинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Шеер Исаак, Джонатан Руми, Парас Патель, Ной Джеймс, Лара Сильва, Ник Шейкоауэр, Джордж Харрисон Ксантис, Эрик Авари, Лиз Табиш, Дженис Дардарис, Джиавани Каиро, Марке Эрнандес, Иван Джассо, Рубен Гари Мартинес, Кирк Б.Р. Уоллер.

В то время как во всем мире собрано 181,829 долларов. Страна производства - США. Избранные — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.