Искусство преступления
L'art du crime
7.1
7.2
2017, триллер, драма, криминал
Франция, 50 мин
В ролях: Николя Гоб, Элеонор Госсе, Бенжамин Эгнер, Фарида Рахуадж, Амбруаз Саббаг
и другие
Полицейский объединяется с искусствоведом для расследования преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство преступления

английское название:

L'art du crime

год: 2017
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Тьерри Жольт, Паскаль Жаннесо, Максим Дириккс, Тома Леребур, Рейнольд Капурро, Дени Руден, Филипп Пифто
композиторы: ,
художники: Дени Сиглан, Кристоф Тиолье, Амре Фернандез, Эммануэль Сорин, Angle Herry Leclerc, Пьер-Ив Мора, Сандрин Бернард, Жан-Батист Виатт, Амандин Катала, Sarah Guichard, Marie Stphane D Hrouville
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Искусство преступления», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Искусство преступления», 2017

Любители детективных сериалов по достоинству оценят новую работу французского телевидения. Настолько необычной пары следователей мне ещё не встречалось: он — молодой, лысый, молчаливый, угрюмый, раздражительный трудоголик с узким кругозором и проблемами в общении, но умный, толковый, и дело своё знает (а дело его — угрозыск); она — замечательный искусствовед — однако, особа изнеженная (боится высоты, чуть что — хлоп!), яркая, живая, разговорчивая, доброжелательная, отзывчивая. Его зовут — Антуан Верле, её — Флоренс Шассань. Две вселенных, которые никогда не пересеклись бы при обычных обстоятельствах. У них просто совершенно нет общих интересов, привычек, разные круги общения, всё-всё разное. Прямо принцесса и свинопас.

Однако, нахамив раз начальству, Антуан из уголовного отдела полиции попадает в отдел искусств. Думаете, это смешно? В самом-то деле, конечно, ситуация забавная, ибо сказать, что Верле — человек в искусстве малокомпетентный, несведущий — значит, ничего не сказать. Он просто дремучий невежда и не только не разбирается в новом направлении своей работы, но даже презирает всех тех, кто относится к этому кругу, допуская, правда, их существование по принципу «у всех свои тараканы»… И самому Антуану вовсе не смешно, ибо ну, не шарит он в теме. На его счастье ему встречается Флоренс, которую он (сперва, во всяком случае) терпеть не может, но зато она прекрасно разбирается в искусстве и слёту видит то, что Верле увидеть не способен. Вместе они замечательно дополняют друг друга, составив отличный тандем и сделавшись напарниками.

Помимо того, что в сериале очень интересно поданы образы следователей, в нём присутствуют и другие немаловажные достоинства, которых нет в других детективах. И прежде всего, это как раз то, что раздражает Верле — искусство. Здесь о нём рассказывается, много, интересно, захватывающе. И иллюстративно, ибо действие происходит и в Лувре, и в других интересных местах. По сути, сериал имеет образовательное значение — эдакое ненавязчивое приобщение к искусству тех, кто от него далёк так же, как и главный герой.

Ну, и плюс ко всему этому, «Искусство преступления» — сам по себе очень красивый сериал, интересный, хорошо поставлен, актёры играют превосходно. Что ещё надо? На будущий год выйдет 2-й сезон, его уже сняли.

8 из 10

8 декабря 2018

Триллер Искусство преступления на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Эрик Ворет, Эльза Беннетт, Ипполит Дар, Этьен Юэ, Леа Фазер, Шарлотта Брандстром, Кристель Рейналь. Кто снимался в кино, актерский состав: Николя Гоб, Элеонор Госсе, Бенжамин Эгнер, Фарида Рахуадж, Амбруаз Саббаг, Эммануэль Нобле, Delphine Braillon, Шарлотта Эдриан, Gavril Dartevelle, Zuri François, Николя Марье, Бертран Комбе, Стефан Войтович, Луи-До де Ланкесэ, Дуня Козин.

Страна производства - Франция. Искусство преступления — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.