Идеальный голос 3
Pitch Perfect 3
6.2
5.8
2017, комедия, музыка
США, Китай, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Анна Кендрик, Бриттани Сноу, Анна Кэмп, Эстер Дин, Хана Мэй Ли
и другие
История о коллективе юных и амбициозных певиц, которых ожидают новые вызовы и испытания на пути к успеху и широкому признанию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальный голос 3

английское название:

Pitch Perfect 3

год: 2017
страны:
США, Китай
слоган: «Last Call, Pitches»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Кларк
композитор:
художники: Тоби Корбетт, Питер Борк, Мэгги Мартин, Сальвадор Перес мл.
монтаж: ,
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в США: $104 897 530
Мировые сборы: $185 400 345
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Постеры фильма «Идеальный голос 3», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальный голос 3», 2017

«Барденские Бэллы» опять объединяются

В 2012-ом году на экраны вышла экранизация книги Микки Рапкина «Идеальный голос», рассказывающий про музыкальный коллектив из Университета «Барденские Бэллы». Ненавязчивая вокальная комедия с небольшим добавлением романтической мелодрамы строго ориентировалась на молодёжную аудиторию, идя вровень с нашумевшими хореографическими картинами типа «Шага вперёд». К тому же «Идеальный голос» неплохо показал себя в прокате, собрав практически 115 миллионов долларов при 17 миллионах, вложенных в производство. А когда лента получила ещё и несколько призов на тематических киномероприятиях, выпускающая студия «Universal Pictures» приняла решение о съёмках второй части. И второй фильм, появившейся на экранах в 2015-ом году, тоже принёс прибыль: 287,5 миллионов, заработанных в мировом прокате, против 29, заложенных на съёмки. И опять же практически сразу было заявлено про начало работ над созданием триквела. Поклонников «Барденских Бэлл» не заставили особо долго ждать — в 2017-ом году долгожданное продолжение вышло. И, кстати, его съёмками руководила Триш Си, снявшая до этого заключительную часть уже упоминавшейся франшизы «Шаг вперёд» (финал должен был поставить жирную красивую точку, но все уже в курсе, что ожиданий он оправдал далеко не в полной мере).

Но, признаться, особых надежд на третью часть уже никто не возлагал. Популярность предшественников у целевой аудитории настраивало, конечно, на оптимистичный лад в вопросах окупаемости триквела, но вот то, что это будет заключительная часть практически всех было понятно ещё заранее (хотя слабо, но всё же муссируются слухи про четвёртый фильм, но даже если он выйдет, то оригинальный состав уже вряд ли вернётся). Такой вывод можно было сделать при учёте того, что особого восторга уже не вызвал сиквел, вроде бы всё осталось на своих местах, концепция «Идеального голоса» была выдержана, персонажи получили некоторое развитие, но всё же вдохновенного фильма не получилось, было заметно, что создатели «Идеального голоса 2» шли по уже проторенной тропинке. И тоже самое случилось с третьей частью: «Бэллы» повзрослели, занялись личной жизнью и про участие в команде на соревнованиях по пению «а капелла» не так уж часто и ностальгировали. И всё же некоторые жизненные неудачи заставили коллектив вновь собраться вместе, чтобы вспомнить про былую крепкую дружбу и снова преодолеть все препятствия. Участие в новом конкурсе открывал для некоторых участниц «Бэлл» новые горизонты, как раз те, о которых они и мечтали.

Приятно, конечно, что такой приятная и оптимистичная подоплёка была заложена в «Идеальный голос 3», это как сказка для тех, кто мечтает, чтобы хобби совпадало с работой, фильм ещё и подсказывает, что надо смотреть в будущее с воодушевлением и всё тогда обязательно получится, но опять же это всё — лишь красивый художественный вымысел, который с реальной жизнью мало что имеет общего. Положительной же чертой «Идеального голоса 3» остаётся та, что музыкальные и вокальные партии выполнены на добротном уровне, но вряд ли какая-то из композиций могла бы претендовать на «Оскар» в категории «Лучшая песня» (или же «Лучшее музыкальное сопровождение»). Во-первых, некоторые песни — это кавер-версии давно известных композиций, а, во-вторых, попадание в хит-парады оригинальным песням практически не светило. Так что в любом положительном моменте третьего «Идеального голоса» можно с лёгкостью отыскать ложку дёгтя, причём увесистую, так как дёготь этот прямо-таки плавает на поверхности.

Поэтому при таковых изъянах триквела очень хотелось бы, чтобы актёрский ансамбль (именно ансамбль!) порадовал, но местами и этого не случалось. Главная героиня была у Анны Кендрик. И в первых двух частях она приятно воспринимается, но в «Идеальном голосе 3» она уже откровенно начинает надоедать своим постоянным нытьём, то здесь у неё не получается, то там ей не нравится, а она вся такая обаятельная и привлекательная. Это уже какая-то мания величия вместе с комплексами неполноценности. А самое удивительное ещё и то, что Кендрик, которая обладает большим драматическим талантом и опытом, сошла на второй план, куда её отодвинула Ребел Уилсон. Конечно, Ребел умеет посмеяться над собой и вовсе не чурается, что в трилогии её персонаж называют «Толстой Эми», она и сама себя так зовёт. Но и это уже, если честно, надоело, слишком однотипный и изученный юмор у героини Уилсон. А ведь ей дали шанс развить образ, когда ввели в сюжет её отца в исполнении заслуженного Джона Литгоу, но всё же Уилсон остаётся пока что актрисой узкого формата, в чём проигрывает другой актрисе схожей комплекции — Мелиссе МакКарти. А молодую и весьма талантливую Хэйли Стейнфелд, которая громко заявила о себе после съёмок в «Железной хватке» у братьев Коэн, откровенно жаль, потому что сложилось такое чувство, что Стейнфелд намеренно задвигали во вспомогательные персонажи, хотя её бравада и счастливое лицо смотрелось намного приятнее, чем уставшие Кендрик и Уилсон.

Даже комедийный дуэт Джон Майкл Хиггинс и Элизабет Бэнкс уже не так радовал, как в предыдущих частях, когда они разбавляли картинку своими острыми выпадами по отношению друг к другу, основанными на сексизме и эмансипации. В общем, «Идеальный голос 3» уже растерял то многое, что было создано в первых двух частях, поэтому значительное снижение количества зрителей вряд ли кого-то удивит: вокруг триквела ажиотаж не строился. Посмотреть, конечно, эту музыкальную комедию можно, но на большее, чем на один просмотр она вряд ли дотягивает, так что решайте сами стоит ли «Идеальный голос 3» Вашего потраченного свободного времени (конечно, если только Вы не великий поклонник франшизы).

6 из 10

17 сентября 2019

Всё меняется, кроме страсти к любимому делу

Наравне с иными популярными певческими жанрами, а-капелла занимает прочные позиции среди зрительских предпочтений, и совершенно неудивительно, что существует немало конкурсов, на которые так неистово хочет попасть молодежь, дабы продемонстрировать публике свои неимоверные таланты. В особенности популярна а-капелла на территории соединенных Штатов, где завсегда воспевали силу мечты и подстегивали людей пробовать свои силы в чем-то неожиданном, броском и неординарном. Воспользовался незатихающей истерией вокруг а-капеллы и Микки Рапкин, далеко не самый известный писатель, прославившийся на всю страну книгой о том, какие перипетии и невзгоды порой случаются на пути молодых людей, решивших взять свое и таки выступить на самой главной сцене США перед многотысячной публикой. И хотя роман Рапкина не отличался какими-нибудь драматическими особенностями или богатством литературного языка, его продажи превысили даже самые смелые ожидания издателей, после чего книга попала в поле зрения голливудских продюсеров, выискивающих не менее прибыльную жилу, нежели танцы из долгоиграющей серии «Шаг вперед». Вышедшая на экраны в 2012 году адаптация Джейсона Мура под названием «Идеальный голос» пускай и не снимала звезды с неба, и тем не менее оказалась милой, доброй и невероятно колоритной лентой с целой группой примечательных персонажей и блестяще исполненными а-капелла нетленными музыкальными хитами. Все эти элементы позволили «Идеальному голосу» стать одним из самых популярных молодежных фильмов своего времени, после чего в прокате последовал не менее успешный в коммерческом плане сиквел, поставленный Элизабет Бэнкс. Конечно, продемонстрировать публике нечто столь свежее, как оригинал, «Идеальному голосу 2» не удалось, и все же зрители вновь смогли насладиться незабываемым пением в действительности недурственных в вокальном плане актрис, после чего стало предельно ясно, что без третьей части нам никак не обойтись. Мур и Бэнкс по личным и карьерным причинам не смогли вернуться к режиссуре, однако их место без долгих раздумий заняла Триш Си, наиболее известная по «Шагу вперед; Все или ничего». Ожидать от прямой сменщицы Бэнкс чего-то воистину невероятного не приходилось, и тем не менее «Идеальный голос 3» оказался вполне сносным проектом, который знает, что такое хорошая музыка в исполнении настоящих талантов. Все же остальное здесь практически несущественно.

Итак, сюжет фильма разворачивается после того, как «Барденские Беллы» наконец выпустились из колледжа и разбрелись по Америке в поисках дальнейшего пути. Заимев профессию, которую они откровенно не переносят, бывшие баловни музыкальной судьбы лишь могут мечтать о том, чтобы вернуться в прошлое и еще раз пережить радостные сценические мгновения, и вот игривая судьба зовет «Белл» вновь вернуться в строй, чтобы дать ностальгический концерт-воссоединение на одном немаловажном конкурсе. Вдохновленные Бекка (Кендрик), Патриция (Уилсон) и компания не в силах отказаться от заманчивого предложения и отправляются на общую встречу, после которой становится понятно, что одним концертом это приключение точно не окончится. В планах девушек выступление «Барденских Белл» сразу в нескольких военных базах США в Европе, где им предстоять явить публике все свои таланты. Таким образом, золотой состав вновь оказывается в деле и оставит по себе воистину незабываемые впечатления. Отличный саундтрек, приятные знакомые лица, щепотка переживаний и постоянный юмор в комплекте выступлений также имеются.

В любой иной картине о проблемах взросления, поиска самого себя и понимании того, что мир порой бывает не таким уж и добрым, можно было бы отыскать немало серьезных драматических переживаний. Откровенно печальных моментов и многозначительных взглядов, полных слез, однако «Идеальный голос 3» оказался на экранах вовсе не для того, чтобы печалить своего зрителя и заставлять его с грустным видом оценивать свою собственную жизнь. Конечно, создатели не могли не уделить время тому, что же происходит на душе у бывших участниц группы а-капелла, только никакой тяжести от увиденного вы точно не почувствуется. И в контексте певческой франшизы это очень даже хорошо, так как порой хочется в действительности расслабиться и не помышлять ни о чем многозначительном, тем более, когда в кадре звучат настолько прекрасные композиции, да еще и исполненные без сопровождения инструментальной музыки, дабы мы смогли сполна насладиться замечательными голосами заглавных актрис. Порадовало, что режиссер умеет грамотно чередовать сцены с разговорами, уместные и не очень шутки, а также развивает характеры, без чего третий фильм утратил бы последние зачатки художественной глубины. Так что каким бы поверхностным и несерьезным казался «Идеальный голос», он все же удерживает зрителей близ своей истории не одним только юмором, глупостями и музыкой. Но все-таки стоит признать, что лента Триш Си вовсе не стремиться вогнать нас в депрессивное состояние, а наоборот всеми возможными силами выдергивает нас из него, стараясь продемонстрировать позитивный настрой во всем. И это, пожалуй, самая большая особенность данной франшизы, которая искупает большинство ее грехов и едва ли не заставляет пуститься в пляс, не обращая при этом внимания на различные посторонние вещи.

Приятно видеть, что к своим ролям вернулись полюбившиеся нам актеры из прошлых частей, включая Анну Кендрик и Ребел Уилсон, для которых «Идеальный голос» стал едва ли не важнейшим этапом взрослой карьеры. В особенности запоминается здесь Кендрик, немного печальная, и тем не менее умеющая получать от жизни истинную радость девушка. Со стороны может показаться, что ее судьба идет по хорошо проторенной дороге, а мелкие неудачи не играют особой роли в повсеместном успехе, и все же героине Кендрик придется разложить по полочкам некоторые вещи, ну а нам с вами придется за этим понаблюдать и возможно сделать свои особенные выводы. Но опять же, в контексте «Идеального голоса 3» никакие личностные разбирательства не имеют значения, ведь в один момент все переживания сглаживаются прекрасной музыкой и на душе по-настоящему становится радужно. Единственное, что стоило бы серьезно подкорректировать, так это моменты с чрезмерным переигрыванием, которым славится как Ребел Уилсон, Так и прочие девушки из команды «Барденских Белл». Однако подобным страдали и прочие фильмы франшизы, и не в силах Триш Си что-либо менять там, где уже все давно устоялось.

В итоге хочу сказать, что «Идеальный голос 3» дает поклонникам франшизы именно то, чего они хотели. Полюбившиеся героини повзрослели, у них появилось гораздо больше проблем и расстройств. Но вместе с тем они все так же жизнерадостны и прекрасно знают, как получить свое по праву. Чрезмерная наивность ленты отчасти сглаживается честными драматическими моментами, коих совсем немного, и это действительно радует. Кроме того, не стоит забывать о достижениях а-капелла, коими завсегда могли похвастаться «Барденские Беллы». Поэтому приготовьтесь, что достойной музыки и ярких номеров здесь будет предостаточно. Приятного просмотра!

6 из 10

18 июня 2018

Хороший конец истории

Должна признать, что когда я посмотрела первый «Идеальный голос», я и представить не могла, что мне настолько понравится эта идея всего проекта. Беллы, колледж, а-капелла, компания друзей, которая проходит все вместе на протяжении трех фильмов. Я очень полюбила Беку и всех остальных девочек, и третий фильм завершил всю историю а-капелла.

Триквел по сюжету особо не отличается от предыдущих частей: все те же беллы путешествуют, соревнуются с другими группами, и в конце, конечно же, побеждают. Все это сопровождается прекрасными песнями, суперскими батлами и всякими приключениями. Должна отметить, что в этом фильме добавили даже немного экшэна, что даже неплохо. Сиквел выдался довольно провальным в сравнении с первой, самой крутой частью. Поэтому от этого киношедевра я особо не ожидала успеха. Но, скажу, что в конце даже немного расплакалась, ибо история Белл уж слишком, если можно так сказать, трогательна. А теперь пройдусь по сюжету:

В «Идеальном голосе 3» Беллы отправляются в свое последнее прощальное турне по Европе. Начну с того, что не понравилось: очень была недовольна, что спустили тему с парнями, особенно Джесси и Беку; хотя это и не является сценарным недочетом, я бы привнесла немножко мелодрамы в заключительную часть. Да, она здесь была, но мне показалось, что любви могло быть и больше. Еще очень надеялась услышать самый главный саундртек всех частей- это, конечно же, песня Беки со стаканчиком When I`m gone, но продюсеры решили также опустить эту важную, как мне кажется, деталь, которая прекрасно бы вписалась в последнюю сцену. Вместо этого они выбрали неплохую песню, но… это лично мое замечание. Не буду упоминать американские тупые шутки, они были и в первом фильме, на это просто не надо обращать внимания.

Очень понравилось, что добавили глубины в этот фильм, а именно- отношения отцов и детей. Это заставило осмыслить какие-то моменты и понять, что фильм не только поверхностно об очередном пении. Появление DJ Kale- как я думаю, можно расценивать как пиар. Ничего даже не буду про это говорить.

Все остальное просто на высоте: песни как всегда шикарны, а-капеллу приятно слушать, девушки все также замечательны. Я огромная поклонница музыки, особенно всегда любила петь и до сих пор пою, поэтому «Идеальный голос», все фильмы- мне как бальзам на душу. Не ценителям этого вида искусства будет сложно смотреть такие фильмы, хотя, они не стали бы смотреть и вторую часть.

В итоге, мне просто было приятно еще раз прожить полтора часа вместе с беллами, потому что, не скрою, главная мысль всей франшизы- это то, что это друзья всегда с тобой, и они- твоя вторая семья. Беллы преодолевали все препятствия на протяжении 3 фильмов вместе. И когда вы увидите заключительную сцену, то поймете, что так оно и есть.

9 из 10

18 марта 2018

Свобода?

Фильм про дружбу давно знакомых нам Белл, но немного повзрослевших. Довольно приятно видеть тех же актрис, что и в первоначальных фильмах, но жаль, что историю с бойсбендами не раскрыли вообще. Что с ними стало? Что стало с парнями Белл?Я, конечно, понимаю, что фильм крутится вокруг Белл, но нельзя же просто оставить важную главу нераскрытой.

Плюсы:

-новые лица в данном фильме вписались на ура, что всегда приятно;

-довольно интересная история, ведь взросление-важная часть;

-было приятно видеть настоящую, реальную историю профессий дам, а не напыщенную и клишированную;

-актерская игра на уровне первых частей;

-порадовала концовка с решением трудного вопроса главной героини;

-приятное звуковое сопровождение, ведь ради этого мы смотрим мюзиклы;

Минусы:

-история;

-иногда проскакивали глупые шутки, но их можно простить;

-плохо раскрыты остальные участники баттла;

Итог: прекрасное продолжение фильмов, но при просмотре ты чувствуешь, что чего-то не хватает.

И да, посмотрите сцены во время титров, очень приятно видеть подобное.

6 из 10

13 марта 2018

Комедия Идеальный голос 3 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Триш Си. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Кендрик, Бриттани Сноу, Анна Кэмп, Эстер Дин, Хана Мэй Ли, Келли Джакл, Шелли Регнер, Элизабет Бэнкс, Джон Майкл Хиггинс, Джон Литгоу, Мэтт Лантер, Трой Йен Холл, Майкл Эдвард Роуз, Джессика Чаффин, Дерек Мен.

Расходы на кино составляют примерно 45000000.В то время как во всем мире собрано 185,400,345 долларов. Производство стран США и Китай. Идеальный голос 3 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.