Хикок
Hickok
4.5
4.7
2017, драма, вестерн
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Крис Кристофферсон, Брюс Дерн, Кэмерон Ричардсон, Каиви Лайман, Хантер Фишер
и другие
Очередное приключение Дикого Билла Хикока — американского героя Дикого Запада, легендарного стрелка и разведчика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хикок

английское название:

Hickok

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пабло Диас
композитор:
художники: Кристиан Рамирез, Никки Пелли, Джозеф С. Брандштеттер
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Хикок», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хикок», 2017

Фильм рассказывает о жизни Джеймса Батлера Хикока по прозвищу Дикий Билл в период его службы маршалом в городе Абилин в 1871 году.

Начнём с того, что Хикок носил пышные усы, свисавшие с подбородка, и зачёсанную назад до самых плеч гриву вьющихся волос. По сравнению с ним киношный стриженный Хикок с модной по нынешним временам пятидневной щетиной и депилированным подкачанным телом ближе к образу ковбоя из стрипклуба.

Он ходит по городу блатным жиганом, защищает слабых и угнетённых, отстреливает негодяев. Хотя на самом деле после получения поста маршала он полгода не брался за револьвер, и навыки стрельбы Хикоку пришлось вспомнить, выйдя один на один против толпы из пятидесяти ковбоев. Тогда он убил главаря Фила Коу, а спустя несколько секунд — своего помощника Майка Уильямса (по неосторожности), чего не мог себе простить до конца жизни. После этого случая Дикий Билл не убил ни одного человека.

Фильм факты игнорирует в пользу гнилых рисовок киношных ковбоев и мелодраматической линии, втиснутой в сюжет безо всякого на то исторического обоснования.

Если так уж хочется поиграть в ковбоев перед камерой, почему бы не снять фильм про вымышленного героя и оторваться по полной, без искажения биографии людей, в действительности живших на Диком Западе?

24 августа 2017

Драма Хикок на большом экране с 2017 года, его режиссером является Тимоти Вудворд мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Кристофферсон, Брюс Дерн, Кэмерон Ричардсон, Каиви Лайман, Хантер Фишер, Питер Шерайко, Джейсон Лайвли, Бертран Корби, Бриттани Элизабет Уильямс, Christopher M. Walker, Стивен Браун, Алан Доннес, Джон Клафт, Бо Бассевиц, Ману Интирэйми.

Страна производства - США. Хикок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.