Гость в Лондоне
Atithii in London
5.4
2017, комедия
Индия, 2 ч 12 мин
В ролях: Картик Аарян, Харбанда Крити, Пареш Раваль, Танви Азми, Нэвин Каушик
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гость в Лондоне

английское название:

Atithii in London

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Судхир К. Чаудхари
композиторы: , ,
художники: Apurwa Sondhi, Иэн Эндрюс, Кимберли Макбит
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин

Постер фильма «Гость в Лондоне», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гость в Лондоне», 2017

Фильм про пукание, фиктивный брак и надоедливых родственников, которые оказались и не родственниками вовсе.

«У него расстройство кишечника…»

Если бы не заявленное участие тут Аджая Девгана (которого было от силы 5 минут), конечно, я бы пропустила. А если бы случайно села смотреть — вряд ли досмотрела до середины, ибо в начале мне показалось, что это хрень, и хрень редкостная. Единственное, что спасло фильм, это, на мой взгляд, участие в нем Пареша Раваля и приглашение в качестве звезды вышеуказанного Девгана. Будучи знакомой с приквелом, Atithi Tum Kab Jaoge? («Гость, когда вы уедете?), хотя там и персонажей звали по другому, и вообще много чего было по другому, я думала, что продолжение будет достойным. Куда там. Вся комедия заключалась в дешевых шутках и пукании непосредственно самого гостя. Все-таки у хозяев было немерено терпения, я бы взорвалась намного раньше.

Представьте себе — вы работаете в Лондоне уже четыре года, жизнь налаживается, у вас появляется шанс получить гражданство, для чего надо просто фиктивно жениться на знакомой таксистке и вот, заветное желание осуществиться. Но тут вам на голову сваливаются нежданные гости — пожилая пара из Пенджаба, которых вы вообще не знаете — это знакомые или родственники ваших соседей, седьмая вода на киселе, которым негде перекантоваться в Лондоне и которые остаются на вашу свадьбу. А потом и на медовый месяц. А потом еще месяца на три. При этом во все лезут, поучают, ходят по дому во сне, и постоянно пукают. Вас увольняют с работы, жена (пусть и фиктивная) постоянно ставит вам условия, типа либо я — либо они, что закономерно, в общем-то, и вы сами себе не принадлежите. И ваш дом вам не принадлежит. И ваш триммер вам не принадлежит, потому что дядюшка Гангашаран Гандотра бреет им свои подмышки. И ваша постель вам не принадлежит, так как тетушка Гудди во сне приходит и сидит на ней целыми ночами. Копец, в общем. Неудивительно, что главный герой Арьян поступил так, как поступил. Удивительно то, что он, в конце концов, переменил свое решение. Ибо все оказалось не так, как он себе представлял. И гости его оказались не совсем теми, кем их хозяева себе определили. И оказалось… но не буду дальше рассказывать, а то опять забанят.

Главного героя — Картика Ааряна — вижу впервые. Ничего не могу сказать определенно, даже не разглядела его за Парешем толком, поняла только, что он жутко лохматый, как бы не причесывался, и безвольный какой-то. Жену его Анайю мне было даже жалко. Эту актрису видела раньше, у нее очень красивые глаза. Но эта пара шла фоном для основной пары — Пареш и Танви. Все-таки они очень колоритные здесь получились, хоть и со знаком минус. В смысле, что обычные пожилые люди, которые хотят, как лучше, а получается, как всегда. Все такими же будем.

Рецензию сделаю все-таки положительной, несмотря на песню про газы и танцы на похоронах.

9 из 10

30 января 2018

Комедия Гость в Лондоне на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ашвани Дхир. Кто снимался в кино, актерский состав: Картик Аарян, Харбанда Крити, Пареш Раваль, Танви Азми, Нэвин Каушик, Sonia Albizuri, Ayesha Ali, Ize Amadasun, Маной Ананд, Giorgia Andriani, Deepshikha Arora, Хитаншу Арора, Джейсон Эш, Радж Авасти, Вишва С. Бадола.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.