Где Кира?
Where Is Kyra?
5.7
5.5
2017, драма
США, Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Мишель Пфайффер, Кифер Сазерленд, Энтони Окунгбова, Стелла Шнабель, Анжела Питропинто
и другие
Кроткая скрытная Кира начинает увядать после смерти матери. Когда она все больше отдаляется от людей и замыкается в себе, женщина решает предпринять последнюю отчаянную попытку, чтобы её не выселили. Кроме того, она находит утешение в другой одинокой душе - Даге, от которого она изначально пытается скрыть свое бедственное положение, но Кира медленно вплетает его в свой обман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где Кира?

английское название:

Where Is Kyra?

год: 2017
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Брэдфорд Янг
композитор:
художники: Кэссия Мехер, Люцио Сиксас, Моболаджи Даводу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $59 717
Мировые сборы: $59 717
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Где Кира?», 2017

Видео: Трейлер (Где Кира?, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Где Кира?», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Где Кира?», 2017

Там нет её

«Где Кира?» — авторское кино, премьера которого в России так и не состоялась. Жаль, что широкого проката российские зрители так и не увидели, есть в этом фильме до боли знакомый «авось».

Вечно приглушённый свет в квартире, пасмурная погода на улице, безработица, больная мать на попечении и никакой личной жизни. Абсолютно серое существование, словно волосы, которые главная героиня Кира — в исполнении голливудской дивы Мишель Пфайффер — тщательно старается закрасить. Ежедневно пребывая в подобной атмосфере, Кира теряет свою личность. Нет, она не сходит с ума, она просто существует в этих обстоятельствах, не в силах что-то изменить. Подходящей работы в городе нет, сама она давно не молода и тщетно пытается влиться в общество, которому плевать на проблемы несчастливой женщины. Впрочем, так уж она несчастна? Мама рядом и Кира полностью живёт её потребностями и за её пенсионный счёт. Она привыкла, и ей даже кажется, что ничего менять не нужно, что всё в порядке. Женщина почти не вспоминает о прошлом — месте бухгалтера и бывшем муже. Ей легче жить так, не думая о своих проблемах, привыкла… Но однажды её мать умирает. Водоворот тяжёлых жизненных обстоятельств затягивает, дно совсем близко, и кто-то ещё может попасть туда вместе с Кирой.

Отдельного восторга заслуживает работа оператора — Брэдфорда Янга. Его крупные и общие планы может и немного затянуты, но все они играют на драматизм событий, а его операторские решения иногда напоминают документальное кино, что также является для этой истории плюсом.

Кстати, соавтором сценариста Дарси Пикорд, стал сам режиссер этой картины Эндрю Досумну. Пока его фильмография мала — всего пять работ, но престижная кинопремия венецианский «Золотой лев» и фильм «Где Кира?» говорят о большом будущем этого режиссёра. А вот исполнительница главной роли Мишель Пфайффер уже давно заняла своё место на звёздном голливудском олимпе, её послужной список велик, однако, «Где Кира?» — особая картина, такой Пфайффер мы ещё не видели! И за эту грандиозную работу Мишель была номинирована на «Золотой глобус».

Пусть этот фильм не имеет особой динамики, но и такое кино нужно. За просмотром у нас есть время поразмыслить, сравнить свою жизнь и свои поступки, и сделать определённые выводы для того, чтобы не потеряться, как Кира.

25 августа 2019

Опустившаяся

Безусловно, эта серая и угнетающая драма притягивает внимание мировой общественности из-за участия в ней Мишель Пфайффер. Сложно не любить эту актрису: она по-настоящему талантливая, и у нее ряд разнообразных ролей в большом кино. Лично я вырос на фильмах с участием Мишель, и всегда приятно посмотреть любое новое кино с ее участием.

Сейчас перед нашим вниманием горькая и холодная драма под названием «Where Is Kyra?». Кино тяжелое с болезненной, низменной историей. Наверное, посоветовать кому-то смотреть этот фильм будет ошибкой. Причина смотреть этот фильм будет, если Вы любите тяжелые, человеческие драмы или насладиться актерской игра Мишель ее истинным поклонникам.

Встречайте Киру. Замкнутую и одинокую женщину, чей брак развалился, и единственным смыслом ее жизни становится уход за старой и больной матерью. Пожилая женщина — центр вселенной Киры и вся ее жизнь. Кира заботится о ней, как о своем ребенке и любит ее. Кроме этого, женщина живет на пенсию своей матери, ведь работала она давно и больше работу не смога найти. Когда же мать умирает, Кира остается в совершенном одиночестве и бедственном положении. Она решается на отчаянный шаг, чтобы выжить и хоть как-то существовать. Лучиком света для нее является знакомство с Дагом, но и его Кира втягивает в свое темное дело…

Эта картина полна одиночества и боли, холода и пустоты, равнодушия всего окружающего мира и хрупкости человека. Фильм печальный, а история неприятная. За главную героиню переживаешь и ей сочувствуешь, но выбранный ею путь — скользкая дорожка, и чем дальше по ней идет Кира, тем глубже ее туда засасывает, и такое ощущение что выхода нет и помощи ждать не от куда.

Некоторые сцены смотрелись весьма напряженно, все нагнетало и испытываешь неловкость и волнение при просмотре. В ситуации Киры точно не захочешь оказаться.

Свою депрессивную Киру Мишель Пфайффер играет чисто, и к актерской игре здесь нельзя придраться. Саму Мишель тут и не узнать: нестандартная и специфическая для нее роль. Кифер Сазерленд играет Дага, и его персонаж был единственным чем-то теплом и живым в этой серой и как будто мертвой истории.

«Где Кира?» — американская, независимая драма 2017 года. Итог, депрессивное, угнетающее кино, которое мучает зрителя своей болезненной и неприятной до боли историей. Картина тяжелая и безрадостная, полная отчаяния и пустоты, как будто все обречено и ничего хорошего не будет и не может быть. Отношусь к увиденному нейтрально.

20 июня 2019

Драма Где Кира? на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эндрю Досунму. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Пфайффер, Кифер Сазерленд, Энтони Окунгбова, Стелла Шнабель, Анжела Питропинто, Элизабет Эванс, Сэм Робардс, Рутаня Олда, Генри Юк, Брэдли В. Андерсон, Марк Менчака, Джоэль Марш Гарлэнд, Хорхе Чапа, Дебора Айоринде, Jose Joaquin Perez.

В то время как во всем мире собрано 59,717 долларов. Производство стран США и Великобритания. Где Кира? — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.