Её звали Шабана
Naam Shabana
6.2
2017, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Таапси Панну, Тахер Шаббир, Вирендра Саксена, Дэнни Дензонгпа, Мадхурима Тули
и другие
Опытный секретный агент Шабана Кхан успела принять участие в разных сложных миссиях. Теперь же ей предстоит найти убийцу своего любимого и отомстить. Вычислить преступника будет невероятно сложно, однако Шабана готова идти до конца, чтобы покарать злодея.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Её звали Шабана

английское название:

Naam Shabana

год: 2017
страна:
Индия
слоган: «Her story... before Baby.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Зудхир Пальзане
композиторы: , ,
художники: Никхил С. Ковале, Фалгуни Такоре, Sukhvinder Singh
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 290000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постеры фильма «Её звали Шабана», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Её звали Шабана», 2017

Кадры решают всё…

Шабана это своего рода «Никита» из известного боевика, но сменившая место жительства. Себя в обиду не даст и никого не боится. Волею судеб она вовлечена в криминальную историю. Поимка некоего военного преступника неким секретным индийским очень анонимным ведомством сорвана.

Нужна новая конкретная и ещё более силовая и более тщательная попытка захватить столь удачливого и неуловимого Михаила. Таким вот странным именем зовут того негодяя, поставляющего оружие на внутренние и внешние рынки. Чтобы не дать возможность опасному Михаилу и дальше разъезжать по разным странам, очень специальные службы вносят существенные коррективы в свою работу. Труднообъяснимое кадровое решение взять на работу Шабану, которая пока способна только лишь хорошо драться.

Ради своей заветной цели она готова пожертвовать всем, лишь бы вовремя подоспевшие ангелы — хранители сделали ей такое предложение, от которого она не сможет отказаться.

Конечно боевик здорово смахивает на полноприводные западные образцы.

Та же сюжетная схема: сбор информации и чик — чирик, поминай как звали. Никчемное существование очередного элемента слежки внезапно прервалось после недолгого умирания. И вот боец диверсионного отряда уже на территории другого государства. Чтобы мстить уже не за боль погибшего товарища, а ради национальной безопасности.

Смущает некоторая элегантность самих этих акций, их универсальный стиль, который видел много раз. Отключить одним резким ударом одного, вторым ударом отключить другого и все это легко и непринужденно. Понравился герой Акшая Кумара, внезапно появляющийся и столь же внезапно исчезающий профи. Старшой офицер с военной выправкой, не чета некоторым его более упитанным коллегам. Денни Дензонгпы и Анупама Кхера впрочем тоже в кадре немного. Вопрос соотношения правды и вымысла в случае с этим фильмом и ему подобных нет так важен. Особо замысловатых, упражняющих ум головоломок, тоже не сыскалось. Лишь холодный расчет и восторженно — одобрительные мальчуганами схватки. Интонации Аркадиной от Шабаны, то бишь, от Таапси Панну, тоже не ищите. Все равно не сыщете. Партия сказала:' Надо!» Комсомол ответил:' Есть!» Все чётко и без сантиментов. Разглядеть в ухватистой и задиристой Шабане какие — то женские черты тоже тщетное занятие. Как говорится: «было в нём (бойце невидимого фронта) что — то от женщины, а значит от дьявола.» Впрочем, это суждение принадлежит к средневековой истине.» А вот более позднее и гораздо более удачное сравнение:

«… во всякой работе ловка… и холод и голод выносит, всегда терпелива, ровна. Я видывал, как она косит. что взмах-то готова копна» Именно по таким нехитрым критериям отбирает женщин индийское ФСБ. И, как оказалось отслеживает потенциальных кандидатов в свои ряды буквально с младых ногтей. А бюджет у фильма, судя по всему, не маленький, слухи о бедности индийского кино давно в прошлом.. На один вечер этот энергический фильм вполне впишется, для повторного просмотра не вижу повода.

11 ноября 2017

Боевик Её звали Шабана на большом экране с 2017 года, его режиссером является Shivam Nair. Кто снимался в кино, актерский состав: Таапси Панну, Тахер Шаббир, Вирендра Саксена, Дэнни Дензонгпа, Мадхурима Тули, Анупам Кхер, Bhuvan Arora, Элли Аврам, Jagannath Nivangune, Наташа Растоги, Амарджит Сингх, Апарна Упадхиай, Аман Уппал, Arjun Singh Shekhawat, Акшай Кумар.

Расходы на кино составляют примерно 290000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.