Этрусская улыбка
The Etruscan Smile
6.9
2017, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Тора Бёрч, Брайан Кокс, Розанна Аркетт, Джей Джей Филд, Тим Мэтисон
и другие
Старый шотландец с неохотой покидает свой прекрасный остров в Шотландии и едет в Сан-Франциско лечиться. Живя у сына, которого много лет не видел, герой преображается благодаря обретённой связи со своим маленьким внуком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Этрусская улыбка

английское название:

The Etruscan Smile

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композитор:
художники: Моли Кэмпбелл, Мэри Клер Хэннан, Мэгги Мартин, Сью Чань, Майкл Е. Голдман, Тина Джонс, Элис Уокер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Этрусская улыбка», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Этрусская улыбка», 2017

И снова Брайан Кокс. Я в него влюбилась.

Главный герой — плотник Рори из маленькой деревушки. Шотландец до мозга костей, он не прочь опрокинуть пару стаканчиков виски, вставить крепкое словцо в споре и всегда знает, как должен поступать настоящий мужчина.

Обстоятельства заставляют Рори отправиться в Сан-Франциско к сыну, с которым они очень давно не виделись. И пусть Йен не оправдал отцовских надежд, в маленьком внуке Рори видит свое продолжение.

Хвалить кино гораздо сложнее, чем ругать, «Этрусская улыбка» (название имеет смысл) лично для меня стал одним из лучших фильмов прошлого года. Как и в «Сиделке», внимание перетягивает на себя Брайан Кокс, но это не значит, что остальные актеры плохо справляются. Совсем нет, просто, в отличие от эмоционального, а порой даже эпатажного персонажа той же «Сиделки», его Рори, скупой на жесты и мимику, вышел чрезвычайно колоритным.

Несмотря на драматическую тему, в фильме достаточно юмора и забавных ситуаций. Юмор не выглядит инородным телом, шуток ради шуток нет совсем. Пресловутый конфликт отцов и детей проходит красной нитью, но морализаторство тоже полностью отсутствует. И особенно порадовал уход создателей от шаблона «невестка-бензопила», супруга Йена (Тора Бёрч) получилась нормальным человеком, пусть даже со своими заскоками.

Рекомендую всем!

10 из 10

3 февраля 2019

Драма Этрусская улыбка на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Одед Биннун, Михаль Брезис. Кто снимался в кино, актерский состав: Тора Бёрч, Брайан Кокс, Розанна Аркетт, Джей Джей Филд, Тим Мэтисон, Трит Уильямс, Питер Койот, Джош Стэмберг, Джулиана Тайсон, Сандра Сантьяго, Джинн Янг, Тереза Наварро, Бостон Раш, Гэйл Гэмбл, Изабелла Перегрина.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.