Эль Чапо
El Chapo
7.4
7.8
2017, драма, криминал, биография
США, 43 мин
В ролях: Марко де ла О, Умберто Бусто, Диего Васкес, , Гектор Хольтен
и другие
История жизни известного наркобарона Эль Чапо с момента начала его карьеры в 1980 году, когда он начал работать на картель Гвадалахары.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эль Чапо

английское название:

El Chapo

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Иван Эрнандез, Тонатиу Мартинес, Сизар Гутьеррез
композиторы: , ,
художники: Ivan Hartmann, Адела Кортасар, Лулу Сальгадо, Гильермо Ортиз Пикардо, Diego Lpez, Violeta Rodriguez, Edgar Coronel, Диего Лопез
монтаж: , , , , , , ,
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Эль Чапо», 2017

Видео: Трейлер (сезон 3) (Эль Чапо, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Эль Чапо, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Эль Чапо, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постер сериала «Эль Чапо», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Эль Чапо», 2017

Эскобар современности

Время идет, а сериалов вокруг и около наркотиков становится все больше. Флагманы жанра — Breaking Bad и Narcos вышли весьма добротными, чего же ожидать от El Chapo? Без сравнений тут никак не обойтись.

Плюсы:

- Основано на реальных событиях — если для меня это не так важно, то для многих это +100 к желанию посмотреть сериал. Все, попадающие в кадр, новые места и актеры подписываются — с этим все очень подробно и досконально.

- Динамичный, без сюжетных провалов — крепко скроенный сериал без ляпов, постоянно держащий в напряжении. Экшн в каждой серии, его действительно много — кто любит много погонь, перестрелок и т. п., тот оценит.

- Мексиканский колорит — неплохие актеры, аутентичные виды — на экран приятно смотреть.

Минусы:

- Сериал не зацепил так, как это сделали Breaking Bad и Narcos. И в первую очередь потому, что актеры хоть и неплохи, но их харизмы не хватило, чтобы достаточно раскрыть зрителям свои характеры. Главные герои El Chapo (сам Эль Чапо, Дон Сол и другие) заметно уступают главным героям из Breaking Bad и Narcos. Здесь нет своих Мерфи и Пеньи, Уолтера и Джесси.

- Сценаристы сделали упор на динамичность и местами совсем забыли, что создать атмосферный сериал невозможно без передачи мелких деталей, описания каких-то бытовых ситуаций. Из этого складывается душа произведения. Здесь с этим проблемы (опять же в отличие от Breaking Bad и Narcos).

- Пропущены важные детали из биографии El Chapo. Спойлерить не буду, но если почитать про наркобарона — станет понятно, что сюжет сериала мог бы быть и полнее, годы могли бы не лететь так стремительно.

Вывод:

7 из 10

Добротно, обязательно зайдет любителям жанра, начинать просмотр точно стоит. Но в сравнении с флагманами наркотематики — не хватает атмосферности и харизмы главных героев. На мой взгляд, уступает Narcos по всем параметрам, хоть и ненамного.

21 октября 2018

Нарко-биография Коротышки

Нам повествуют хронику криминальной жизни мексиканского наркобарона Гусман Лоэра Хоакина. В отличие от всех своих партнеров и нарко коллег, таких как Пабло Эскобар — Хоакин/коротышка все еще живая легенда и то и дело то сбегает из тюрьмы, то туда снова попадает. Наверное многие из Вас слышали как он нашумел в 2015 сбежав из самой охраняемой тюрьмы.

В наши дни когда мы слышим про кокаин, накротрафик и картель — первое что приходит в голову: Мексика и мексиканцы, однако в те времена, в далекие 80-е — Колумбия стояла на первом месте и трафик из Мексики и самих мексиканцев таких как Коротышка картель не воспрнимал всерьез. Мы видим как Мексика занимает особую нишу в нарко мире и как коротышка шаг за шагом преодолевая сложности приходит к власти.

Плюсы:

Снимали испанцы и актеры испанские — так что слава богу! Когда берут американских актеров и они говоря на английском так сказать ’играют’ испанцев или русских — теряется вся атмосфера.

Игра актеров просто великолепная, видно как все выкладываются, не замечаешь что это фильм.

Сюжет в отличие от сериала Нарко в котором начало (самое начало) было скорее унылым чем интригующим — более захватывающий и держит в постоянном напряжении. Здесь не будет соплей и бессмысленных диалогов о не о чем — постоянный action.

Все сделано очень профессионально: сюжет, саундтрек, подбор актеров, съемка итд. За испанским кино определенно стоит будущее.

Минусы:

Пожалуй события развиваются очень стремительно и + они пропустили несколько лет. Хотелось бы чтобы они показали еще более подробно деятельность коротышки.

В целом могу сказать что на данный момент — это пожалуй лучший биографический нарко-фильм/сериал последних лет. Хотелось бы надеяться что 2 сезон будет не менее интересным и интригующим.

10 из 10

2 августа 2017

Драма Эль Чапо на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Hammudi Al Rahmoun Font, Карлос Морено, Дэниэл Вега Видал, Диего Вега Видал, Карлос Ринконес, Хосе Мануэль Кравиотто, Эрнесто Контрерас. Кто снимался в кино, актерский состав: Марко де ла О, Умберто Бусто, Диего Васкес, Juan Carlos Cruz, Гектор Хольтен, Laura Osma, Иван Арагон, Дэвид Охальво, Пако Руэда, Хуан Фельдман, Марсела Гардеасабаль, Хульетта Пардау, Антонио де ла Вега, Кике Мендоса, Хуан Карлос Оливас.

Страна производства - США. Эль Чапо — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.