Другой брат
El otro hermano
6.5
2017, триллер, драма, криминал
Франция, Испания, Аргентина, 1 ч 52 мин
В ролях: Леонардо Сбаралья, Анхела Молина, Алиан Деветак, Пабло Седрон, Эрасмо Оливера
и другие
Хавьер Сетарте хочет уехать в Бразилию и копит деньги на поездку. Тем временем, его внезапно вызывают в маленький городок, где жестоко были убиты его мать и брат. Местный предприимчивый делец Дуарте предлагает Хавьеру получить страховку за жизнь его матери и ещё кое-чем подзаработать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой брат

английское название:

El otro hermano

год: 2017
страны:
Франция, Испания, Аргентина, Уругвай
слоган: «Nada más peligroso que un hombre común.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хулиан Апестегия
композитор:
художники: Гонсало Дельгадо, Juan Giribaldi, Peta Acevedo
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Другой брат», 2017

Видео: Трейлер (Другой брат, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Другой брат», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Другой брат», 2017

Родня

Мерзкий проныра Дуарте наладил доходное дело где-то на границе с Бразилией, обменивая человеческие жизни на денежные знаки. В помощниках у него был дебильноватый старшеклассник Даниэлито, делавший всё, что скажет скользкий болван, шага не ступая без его разрешения, даже если это касалось просьбы матери навестить кладбищенский бугорок. Тем фатальней выглядит данное им согласие, приподнявшее завесу над семейной тайной, поломавшей складный план убийцы, которого не скоро раскусил попавшийся на удочку пройдоха Хавьер, думая переиграть того ещё хитреца.

Поворотной сценой этого триллера является разрытая могила с младенческими останками, к которым приходит мать, рассказывая сыну об умершем брате, и тот рассказ, посеявший смятение в душе Даниэлито, определил просчёт Дуарте, игравшего с ценностями кровного родства, считая, что тому последуют и другие. Да и главным героем истории, по справедливости, становится заторможенный юноша, неожиданно приходящий в себя.

Почти для всех участников этой истории руководящим мотивом является та или иная сделка, часто преступная, не реже — аморальная, где предметом торга являются деньги, а на кону стоит чья-то жизнь. Никто здесь не вызывает симпатий, и, кажется, все они заслуживают адского огня, но у режиссёра есть на этот счёт своё мнение, заключённое в пристальном взгляде Даниэлито, которым Алиан Деветак сверлит стену мрака, нет, не снаружи, а у себя изнутри.

Это не блестяще, но есть достаточно интересный ценностный сюжет о личностном конфликте, с противоречивым персонажем, отталкивающим внешне и внутренне, который остаётся главной жертвой Демона, а не другие несчастные, которых тот охмурил или уморил. Интересен мотив сопротивления, повод восстания, мораль, режиссёрская философия и, конечно, её представление, в котором виден своеобразный почерк постановщика и операторская техника, выдерживающая ритм там, где всё кажется соткано из пауз, и даже рисованный злодей не может помешать глухой борьбе разразиться настоящей драмой.

23 июня 2018

Триллер Другой брат на большом экране с 2017 года, его режиссером является Адриан Каэтано. Кто снимался в кино, актерский состав: Леонардо Сбаралья, Анхела Молина, Алиан Деветак, Пабло Седрон, Эрасмо Оливера, Violeta Vidal, Даниель Эндлер, Алехандра Флейшнер.

Производство стран Франция, Испания, Аргентина и Уругвай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.