Драйвер-Икс
DriverX
5.8
2017, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Патрик Фабиан, Таня Кларк, Трэвис Шульдт, Мелисса Фумеро, Оскар Нуньес
и другие
В прошлом Леонард владел музыкальным магазином, но времена изменились и в теперь он занят воспитанием двоих детей, а его жена строит карьеру. Когда в семье наступают финансовые сложности, Леонард решает подработать таксистом. Погружаясь в жизнь ночного города, с помощью пассажиров такси он знакомится с современным миром: узнает о новых музыкальных стилях, отбивается от соблазнительных предложений и справляется с агрессивными клиентами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драйвер-Икс

английское название:

DriverX

год: 2017
страна:
США
слоган: «What happens in the Prius, stays in the Prius.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэниэл Линн
композитор:
художники: Анна Каракалу, Татьяна А. Николаева, Anna Bjornsdotter
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Драйвер-Икс», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Драйвер-Икс», 2017

Всем таксующим, посвящается

Что может поколебать устои самодостаточного человека? Того, кто занимается любимым делом? Предаётся ему без остатка. Того, кто имеет семью — любимую спутницу жизни и двух дочурок, милых крошек? Да, тебе уже под пятьдесят. Но ты подтянут и высушен как атлет. Следишь за собой подобно подиумной модели — правильное питание, калорийность пищи, умеренность без излишеств во всём. Здоровье без сбоев, пульс — хоть сейчас в космонавты. Блеск в глазах барометром внутреннего состояния. Полный порядок. Тип-топ. И при этом дом в два этажа, бассейн с шезлонгами под синью небес, авто для вылазок. Рай. Красота о которой мечтает каждый. Ну, а если не каждый, то большинство, точно.

Леонард Мур 25 лет своей жизни был владельцем музыкального магазина. И не просто владельцем. Он дока в своём деле. Музыкальные течения, композиции разных лет, череда альбомов исполнителей, фестивали, гастрольные туры архивом в его голове. Чтобы не говорили — энциклопедически подкован. Уникум, каких мало. Но время идёт. Оно не стоит на месте. Прогресс человечества шагает так, что многие за ним просто не поспевают. Будь он трижды не ладен! И Мур выпал из времени. Безнадёжно отстал. Пластинки разделили участь динозавров, а он так и не смог перестроиться на кассетную музыку. Не успел оглянуться, они тоже оказались сметены новым веянием — компакт-диски пришли на смену. А следом подоспели флешки, оцифровки, скачивания.

И вот он нянька на дому двум своим девчушкам. А им по 5—7 лет. Расти и расти ещё. И надо жить дальше. И в клювике что то приносить. И по счетам обнуляться. Выход? Собеседование на «МузВолне»? Однако среди этих гномов он словно тот Гулливер — не вписывается, не соответствует, устарел, смешон просто. Перезвонят ли? Есть ли шанс?

Но ждать некогда. Очередные счета подталкивают к действию. Куда? В такси. Онлайн.

Поехали.

Если бы Н. Крючков был жив, наверняка его приятно позабавило бы преображении службы такси. Что не говорите, а в 1975 году, по мотивам повести В. Кунина «Я работаю в такси», режиссёр В. Рогов снял весьма примечательный фильм «Горожане». Таксист Батя, день за днём колесит по московским дорогам и лица пассажиров отражением современников. Расспросы, полемика, укоры, слёзы горя, одухотворённая радость сменяющейся чередой. Олег Даль, Анатолий Ромашин, Лариса Удовиченко и ещё-ещё-ещё…

Но то было советское кино. Кино с идиологическо-моралистическими посылами. Чистыми, светлыми как слеза младенца. Разве что лёгкая муть кое-где проглядывала…

А здесь? Здесь — развитой капитал тешится. Лос-Анджелес с Голливудом в подпевке. И плюс ещё почти сорок пять лет машиной времени вперёд. Сопоставимо? Есть схожесть?

А вот этот вопрос лучше адресовать тем, кто накручивает километражом спидометры, кто многие часы слушает случайных попутчиков и заглядывает в их глаза, предупреждает желания, стараясь помочь.

Фильм будет интересен и нам — пассажирам. Может быть вызывая сегодня такси, оценивая услугу, вспомним данную ленту. Нелёгок этот труд. Не лёгок. А ведь и этого человека где то ждёт самая любимая женщина. И две милые дочурки спрашивают, — а папа, скоро придёт?

- Скоро, скоро, — спите спокойно.

Зеленоглазое такси, притормози, притормози

И отвези меня туда

Где будут рады мне всегда, всегда

Там и не спросят

Где меня носит

Там я-то знаю

Все понимают

Зеленоглазое такси, притормози, притормози

И отвези меня туда

Где будут рады мне всегда, всегда.

Зеленоглазое такси, притормози, притормози

7 из 10

1 марта 2019

Драма Драйвер-Икс на большом экране с 2017 года, его режиссером является Генри Барриаль. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Фабиан, Таня Кларк, Трэвис Шульдт, Мелисса Фумеро, Оскар Нуньес, Икбал Теба, Макс Гэйл, Хитер Анкени, Рэндолл Батинкофф, Дженнифер Кадена, Тара Элизабет Коннер, Камилль Креган, Дорис Дэвис, Джемаль Дэвид, Джош Фингерхат.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.