Доверься мне
Trust Me
6.9
7
2017, триллер, драма, детектив
Великобритания, 55 мин
18+

В ролях: Джоди Уиттакер, , , Шэрон Смолл, Дэвид Айрлэнд
и другие
Кэт - квалифицированная медсестра. Потеряв работу, она идёт на крайние меры, чтобы обеспечить жизнь дочери. Отчаявшись, женщина крадёт удостоверение врача, принадлежавшее лучшей подруге, и начинает новую жизнь в качестве доктора. Но прошлое ежедневно угрожает разрушить хрупкое равновесие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доверься мне

английское название:

Trust Me

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Конрой, Кейт Рейд, Йен Мосс
композитор:
художники: Моника Блэк, Джеймс Лапсли, Мартин Келли, Лаура Доннелли, Стивен Мэйсон, Рона Расселл, Elena Nez
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Доверься мне», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доверься мне», 2017

Я — Элисон Саттон и я — Ваш лечащий врач. Что случилось?

Взрослые часто вынуждены менять маски: начальник — подчиненный, врач — пациент, друг — приятель. Красивые кадры Эдинбурга сменяются полным погружением в атмосферу реанимации, моментов, когда от действий или бездействия врача действительно зависят чужие жизни. И в такую ситуацию попадает медсестра Кэт, которая уверена: она справится с ней лучше, чем большинство врачей, которых она знала. Такая завязка сюжета медицинских драм стала лично для меня новой, а потому интересной. Это особенно актуально мне, поскольку я учусь в медицинском и понимаю, что схоластические знания большей части учебной программы скорее мешают принять правильное решение в трудный момент, чем помогают к нему прийти. Практические навыки, человеческие качества часто гораздо важнее официальных бумаг и отвлеченных знаний. И это отлично понимает опытная медсестра Кэт.

Она без колебаний пользуется своим шансом изменить свою жизнь, а заодно и жизнь врачей скорой помощи, которые недоумевают, как человек с таким дипломом и рекомендациями мог пожелать начать работу в их отделении. Любовная линия с новым коллегой, отношения с медсестрой, которая раньше презирала врачей, а теперь боготворит новую подругу, прекрасно сложившееся общение с начальством как бы дают положительный ответ на вопрос о правильности авантюрного решения Кэт. И теперь уже от Элли зависит: выживет ли пациент.

Искренние эмоции актеров, детальная проработка медицинских вопросов, отличная работа оператора, все это помогает стать фильму живым, заставляет по-настоящему верить и сопереживать героям. Но какова цена лжи? Может ли ложь стать во благо? Эти проблемы отлично раскрываются в картине.

9 из 10

23 апреля 2020

Она вам не Доктор

«Так-то он кадровик, а хирург — это его хобби. Лицензии на операции нет, но очень уж он это дело любит!» — подобная шутка о работе не по профессии уже не первый год ходит среди юристов. Вероятно, кто-то из создателей «Доверься мне» также однажды задался вопросом — а что, если врач некомпетентен? И хотя ответом стала очень непростая драма о цене человеческих ошибок, в сериале есть наивный оптимизм, позволяющий до последнего оправдывать героиню.

Старшая медсестра Кэт (Джоди Уиттакер) хваталась за работу как последний островок стабильности: поборовший алкогольную зависимость бывший муж не в состоянии обеспечить себя, воспитавший женщину отец заперт в доме престарелых, а лучшая подруга Алли бросает всё ради любви и уезжает из страны вслед за мужем. Последнее обстоятельство наталкивает только что уволенную из-за повышенного чувства справедливости Кэт на неожиданное решение её проблем. Схватив в охапку дочь и вооружившись карманной «Хирургией для чайников», она отправляется в другой город и устраивается врачом по документам своей подруги. А дальше требуется постоянное перекраивание собственной лжи.

Объёма истории добавляют бесконечные отражения и перевёртыши героев, напоминающие о двойственности любой ситуации. На фоне основного сюжета о лжи во благо раскрывается шокирующая философия права врачей на убийство — ошибки в системе здравоохранения, за борьбу с которой героиня и поплатилась карьерой медсестры.

В общем, расставив ловушки для возможного продолжения, за 4 часа создатели успевают рассказать медицинскую версию «Преступления и наказания» без особых потерь в качестве. Сериалом года «Доверься мне» не станет, но по качеству точно превзойдёт большинство перехваленных американских хитов.

7 из 10

5 ноября 2017

Триллер Доверься мне на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Джон Александр, Эми Нил. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоди Уиттакер, Lois Chimimba, Summer Mason, Шэрон Смолл, Дэвид Айрлэнд, Лиза Ливингстоун, Блейк Харрисон, Кара Келли, Кэти Кларксон-Хилл, Пол Копли, Нэйтан Уэлш, Ella Victoria Robb, Shamail Ali, Андреа Лоу, Hannah Jarrett-Scott.

Страна производства - Великобритания. Доверься мне — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.