Динозавр
6
2017, триллер, комедия, детектив
Россия
16+

В ролях: Сергей Жигунов, Вилен Бабичев, Илья Ильин, Игорь Ларин, Елена Сафонова
и другие
Престарелый криминальный авторитет Семен Тимофеевич Бабушкин, о чьём воровском таланте в свое время слагали легенды, последние 35 лет не выходил из тюрьмы, предпочитая её свободе, где у него не осталось ни друзей, ни родных. Но однажды Бабушкин узнаёт, что у него всё-таки есть на воле кровиночка, сын Слава. По иронии судьбы младший Бабушкин служит следователем в органах и в настоящее время нуждается в помощи — его подставили, и под угрозой оказалась не только его жизнь, но и безопасность его дочери. Тогда благородный бандит принимается налаживать свои старые связи и навыки, чтобы вытащить новообретённую семью из беды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Динозавр

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Виктор Шестопёров, Алексей Найденов, Юрий Любшин
композиторы: , ,
художники: Лидия Нестерова, Леонид Свинцицкий, Екатерина Орлова, Владимир Наместников, Евгения Голубцова
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Видео к сериалу «Динозавр», 2017

Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Динозавр, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)

Постеры сериала «Динозавр», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Динозавр», 2017

Семейный джентльмен удачи

Данный телесериал попался мне чисто случайно по телевидению в 2018 году, и на тот момент я никогда не слышал об исполнителе главной роли Андрее Смирнове, хотя ряд других главных актёров знал давно. Однако это не помешало мне искренне полюбить этот сериал и всех его героев, сделав его одним из тех проектов, которые часто пересматриваю.

Сюжет сериала отчасти навеян реальными событиям: главный герой основа на образе реально жившего советского уголовника Владимира Бабушкина по прозвищу 'Веня Бриллиант', который погиб при не раскрытых до конца обстоятельствах. Однако в сериале его переименовали в Семёна Тимофеевича и представили как добровольного изгнанника и затворника, который столько десятилетий прожил вдали от цивилизации, что очень плохо понимает современный мир. Однако неожиданное открытие заставляет его вернуться в человеческий мир, и это не только полностью переворачивает его жизнь, но и приводит к ряду интересных и драматических событий.

Вопреки обычной своей практике, не буду здесь подробно описывать каждого персонажа, поскольку здесь это будет лишним: сериал надо именно самому посмотреть, чтобы увидеть этих ярких людей и проникнуться ими. Однако будет не лишним сказать, что истинная центральная тема здесь - семья: Бабушкин стоит горой за свою новую родню и готов ради них на всё, и его напарник Басня (весёлый и харизматичный Александр Панкратов-Чёрный) полностью и всегда его в этом поддерживает.

Атмосфера сериала богата и драмой, и комедией, местами даже опускаясь до некоторой смешной наивности, но именно это и делает сериал таким приятным и лёгким для просмотра. К игре актёров в большинстве своём у меня нет никаких претензий, но некоторым всё же не хватало харизмы и эмоций на лице, даже самому Андрею Смирнову (у которого было больше эмоций и харизмы в голосе, чем на лице, хотя это можно не считать недостатком, если вспомнить, какой тип персонажа он играет).

И всё же этот сериал не отличный, а просто хороший. И поэтому

7 из 10

15 ноября 2021

Триллер Динозавр на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Евгений Серов, Олег Компасов, Павел Игнатов, Всеволод Аравин. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Жигунов, Вилен Бабичев, Илья Ильин, Игорь Ларин, Елена Сафонова, Вадим Норштейн, Борис Смолкин, Анна Васильева-Абрамович, Яна Кошкина, Дмитрий Ячевский, Татьяна Кулинич, Сергей Афанасьев, Максим Литовченко, Арина Маракулина, Галина Петрова.

Страна производства - Россия. Динозавр — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.