День красных носов
Red Nose Day Actually
6.8
7.1
2017, комедия, короткометражка
Великобритания, 15 мин
В ролях: Роуэн Эткинсон, Алексис Линн Бумерт, Маркус Бригсток, Томас Сэнгстер, Патрик Демпси
и другие
Зрители смогут узнать, как сложились судьбы героев спустя 13 лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День красных носов

английское название:

Red Nose Day Actually

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «The ultimate Comic Relief»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эндрю Данн
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «День красных носов», 2017

Видео: Тизер-трейлер (День красных носов, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постер фильма «День красных носов», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «День красных носов», 2017

Рождественско-новогодние рецензии №14

С этой короткометражки и началась своеобразная традиция британских фильммейкеров - снимать небольшие фильмы-продолжения любимых британских комедий в рамках благотворительной организации Red nose day, рассказывающих, что произошло с главными героями спустя лет 10-20. А началось это в 2017 году с продолжения Реальной любви. Представляем вам, Реальный день красных носов!

Главные герои вновь собираются, чтобы рассказать, как прошли для них 13 лет с момента завершения фильма, и как сложились их жизни. Эндрю Линкольн, со своей бородой с Ходячих мертвецов, вновь оказывается на пороге дома Киры Найтли и Чиветела Эджиофора со своими знаменитыми табличками. Колин Ферт и Лусия Мониз практикуются в разговорном португальском и говорят на нем о любви. Билл Найи, который совершенно не изменился за эти 13 лет, в такой же экстравагантной манере продвигает на радио свою новую переделанную песню. Лиам Нисон встречает уже повзрослевшего сына Томаса Сангстера, который вновь хочет поговорить с отцом о любви (и вновь о той же девушке - Оливии Олсон). А бывший и вновь переизбранный премьер-министр Хью Грант вновь танцует под зажигательную песню по радио на потеху своей жены Мартины Маккатчен... И наконец, невозмутимый и бесподобный Роуэн Аткинсон столь же тщательно, старательно и празднично упаковывает покупки на Дне красного носа!

Реальная любовь - это один из самых светлых и душевных фильмов, которые я видела (и один из лучших фильмов, которые я для себя переоткрыла). И его продолжение получилось таким же чудесным, забавным и трогательным. В нем снова звучат знакомые шутки, но которые ощущаются совершенно по-другому, а атмосфера - уже акцентируется на благотворительности. Увы, не все актеры смогли принять участие в продолжении (RIP Алан Рикман), но увидеть полюбившихся героев было сплошным удовольствием.

Я несомненно рекомендую всем поклонникам Реальной любви обязательно посмотреть его замечательное продолжение.

8 из 10

Приятного просмотра!

Поздравляю всех с 2022 годом!

31 декабря 2021

Ностальгия

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался: как у персонажей полюбившейся картины сложилась жизнь дальше, за пределами метража фильма? Пощадили ли героев годы, по каким краям их разбросала Фортуна… Можно долго продолжать, но на каждый из этих вопросов фанаты могли получить ответ лишь от таких же страждущих. Недавний выход T2: Трейнспоттинг смог приоткрыть завесу тайны, висевшей над дальнейшими судьбами любимых персонажей, являясь прекрасным прямым продолжением культовой первой части.

И вот на днях вышел вышел долгожданный сиквел романтической мелодрамы 2003 года — «Реальная любовь». Этот добрый и одновременно красивый, трогательный, смешной, где-то даже сатирический, фильм рассказывал сразу несколько историй о любви, которые каким-то хитрым образом переплетались с друг с другом в единое целое. По моему скромному мнению, это один из лучших киноальманахов в этом жанре, безусловно стоящий быть увиденным. Режиссер Ричард Кёртис, автор оригинальной картины, решил удивить всех продолжением ленты. Ему удалось собрать почти весь основной оригинальный каст, но, к сожалению, по понятным причинам отсутствует Алан Рикман. Короткометражку уже показали на днях на каналах BBC One и NBC в рамках благотворительной акции «Red Nose Day».

Но на главный вопрос мы так и не ответили: изменились ли герои за эти долгие прошедшие 14 лет? Конечно. Вы посмотрите только на Эндрю Линкольна (который играл в картине Марка), который вдобавок ко всему, никак не может сбрить с «Ходячих Мертвецов» дурацкую и надоедливую бороду (которая и в фильме становится предметом шуток).

Ну так давайте наконец расслабимся и насладимся приятным ощущением ностальгии от увиденных культовых сцен и героев, вернувшихся к нам спустя столько времени. После просмотра хочется верить, что всё обязательно будет хорошо, и если даже не сейчас, то потом — обязательно.

8 из 10

6 января 2018

Комедия День красных носов на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ричард Кёртис, Мат Уайткросс. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуэн Эткинсон, Алексис Линн Бумерт, Маркус Бригсток, Томас Сэнгстер, Патрик Демпси, Виктория Дербишир, Дрейк, Чиветель Эджиофор, Колин Фёрт, Хью Грант, Кира Найтли, Эндрю Линкольн, Лора Линни, Лусия Мониш, Лиам Нисон.

Страна производства - Великобритания. День красных носов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.