Червяк
Jireongi
6.1
6.1
2017, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Ким Джон-гюн, О Е-соль, Пак Но-щик, Чхве Чхоль-хо, Пак На-е
Больше всего на свете страдающий от церебрального паралича Вон-суль любит свою дочь и делает всё возможное, чтобы Ча-я училась в престижной музыкальной школе. У девушки от природы невероятный голос, и местный мажор, сын председательницы попечительского совета и наследник корпорации, тут же обращает на новенькую внимание. Как ни крути - есть чему позавидовать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Червяк

английское название:

Jireongi

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Червяк», 2017

Видео: Трейлер (Червяк, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Червяк», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Червяк», 2017

Плохо, когда ты один на один со всем Миром. Плохо, когда единственный твой близкий человек — отец, больной ДЦП. Плохо, когда ты, осенённый с рождения искрой Божьей, окунаешься в мир людей. Грустно, когда талант твой разбивается о камни чванливости, алчности и богатства.

Простая девчушка из корейской глубинки волею судеб оказывается в привелегированной музыкальной школе, где правят бал, как это уже частенько бывало во многих подобных фильмах, три богатенькие замухрышки. Умница, красавица она становится предметом обожания сына председательницы попечительского совета, пока тото не узнаёт о её низком происхождении.

Вот тут начинается Made in Corea. Унижения, избиения, изнасилования. А ты всё ждёшь, когда чаша терпения у этой девчушки переполнится. Когда она возьмёт молоток и превратится в «Олдбоя» и разнесёт черепушки этим убогим заморышам, единственное достоинство которых набитые кошельки родителей. Когда вся эта грязь и мерзость будет размазана по стенам…

Типичное «корейское» кино, добротное, крепкое, но подобное уже было, начиная с нашего «Чучело». Вот если бы девочка взяла молоток…

6 из 10

6 декабря 2017

Ча-я, дочь отца-торговца, поступает в элитную школу, и старается влиться в непростой коллектив, но после того как одноклассники узнают о ее «низком происхождении»,все меняется.

Заезженная, но по-прежнему актуальная тема школьного насилия, переехав в Южную Корею, не становится от этого более экзотической. Травля, сексуальное насилие, унижение по признаку низкого социального статуса — история, к сожалению, банальна. Вопрос лишь в том, как эту тему раскрывают создатели фильма. А раскрывают они ее в данном случае, увы, чисто формально, по сути всего лишь увлеченно фиксируя «хронику пыток»,закономерно скатываясь при этом в примитив. Персонажи до самого финала остаются плоскими и схематичными, а история трогает лишь на уровне рефлексов. Отметить можно разве что исполнительницу главной роли, которая выделяется среди прочих благодаря своему личному обаянию. На этом фоне тема больного и умственно неполноценного отца выглядит слишком манипулятивной и искусственной, созданной ради еще более драматичного контраста, что выглядит явным перебором. Концовка с неизбежной местью и восстановлением справедливости выполнена почти в комичной манере, и снята, такое впечатление, чисто для галочки, просто чтобы бросить хоть какую-то кость разозленному зрителю.

5,5 из 10

6 октября 2017

Триллер Червяк на большом экране с 2017 года, его режиссером является Юн Хан-нёль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Джон-гюн, О Е-соль, Пак Но-щик, Чхве Чхоль-хо, Пак На-е.

Страна производства - Корея Южная. Червяк — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.