Черная кровь
6.5
2017, мелодрама, драма
Украина, Беларусь, 52 мин
12+

В ролях: Мария Порошина, Дарья Щербакова, Алексей Коряков, Мария Пирогова, Дмитрий Пчела
и другие
Ольга и Ирина Котовы - сестры, дружно и счастливо жившие в своей деревне до того момента, пока не появился соседский парень Вячеслав. Они влюбляются в него обе с первого взгляда. Слава выбирает Ирину, и Ольга идет на отчаянный шаг – обращается к местной ведунье Глафире за любовным приворотом. Глафира предупреждает, что зелье «Черная кровь» изменит жизнь всей семьи, и короткое женское счастье Ольги грозит обернуться проклятием для всего клана, освободиться от которого будет практически невозможно. Снимет его только смерть бесконечно близкого человека...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная кровь

год: 2017
страны:
Украина, Беларусь
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Виктор Зубарев, Богдан Форощук
композиторы: ,
художники: Владлен Семченков, Вячеслав Рыбченко, Татьяна Котес, Максим Шатунов
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Черная кровь», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Черная кровь», 2017

Чернуха или беспросветная тьма

Хотелось бы оставить нейтральный отзыв, потому что, как ни крути, из меня плохой ценитель мелодрам и драм.

Но я искренне не считаю этот сериал хорошим, даже как драму. Он давит на душу всем членам семьи уже третьи сутки, одаряя зрителя только разбавленной концентрацией Боли, Отчаяния, Беспросветности.

Да, драма — жанр по оттенку своему тёмный. Но для драмы вроде этого сериала существует такое понятие, как «чернуха» — здесь всё сеет боль, еще больше боли, здесь даже практически отсутствуют светлые моменты как таковые, хотя в хорошей драме они присутствуют, порой даже в большом количестве, чтобы показать тот контраст между счастьем и горем. Здесь же — света не было вообще. В тот единственный момент света нас оповещают о том, что дальше будет горе… и, всё так и случается.

Сериал словно катится, катится, катится куда-то вниз, ниже, еще ниже, и ты чувствуешь и предсказываешь, что дальше будет еще хуже, и, неожиданно(нет) оно случается.

Родственники, прикованные к телевизору, вспоминают 90-е, и их безусловно можно понять. Вот только мне, как зрителю, которому в эти годы подарили скорее ласку и заботу (ибо была я тогда ребёнком), чем боль и отчаянье, на экран смотреть просто незачем. Всё, что хочет сказать сериал: «90-е были тяжелыми». Несправедливость, подкупы, воровство, разочарование. Хорошо, я это поняла, из первой серии. Что еще?

По сути, сериал только начался. Но мне искренне не кажется, что что-то изменится. Сериал полностью предсказуем. Комментарии зрителей («щас её обворуют», «щас этот окажется аферистом», «щас она пожалеет об этом») полностью сбываются. Если так будет и дальше — сериал просто ни о чем.

Что хотелось бы выделить отдельно — мне просто жаль, что в моей семье каждый вечер сопровождается всей этой чернью. В конце дня хочется расслабиться, полежать, подумать о будущем… Особенно сегодня, когда только-только наступила осень, воздух стал холоднее и дома хочется греться в лучах уюта и тепла. Но вместо этого — на тебя обрушивается Боль. Оно надо? Очень неуместно!

7 сентября 2017

Мелодрама Черная кровь на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Анна Ерофеева, Алексей Карелин. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Порошина, Дарья Щербакова, Алексей Коряков, Мария Пирогова, Дмитрий Пчела, Анатолий Лобоцкий, Андрей Сенькин, Зоя Белохвостик, Евгения Нохрина, Сергей Жбанков, Максим Брагинец, Святослав Астрамович, Светлана Аникей, Вероника Пляшкевич, Светлана Никифорова.

Производство стран Украина и Беларусь. Черная кровь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.