Черная железа
The Black Ghiandola
5.4
5.6
2017, ужасы, короткометражка
США, 14 мин
В ролях: Энтони Конти, Дж.К. Симмонс, Лора Дерн, Дэвид Линч, Ричард Чемберлен
и другие
История о парне, который потерял семью во время зомби-апокалипсиса и пытается спасти свою возлюбленную.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная железа

английское название:

The Black Ghiandola

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марко Фарноли, Марк Уильямс
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Постер фильма «Черная железа», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная железа», 2017

Кто такой Энтони Конти?

Да, кто он? Кто этот человек, которому позволили для короткометражного фильма пригласить Джонни Деппа и Дэвида Линча, Лору Дерн и Ричарда Чемберлена? Почему все эти люди согласились работать в команде этого ноунейма?

На момент съемок Конти было всего 16 лет. Он был смертельно болен и очень хотел экранизировать свой проект. Его поддержали как финансово, так и лично — звезды. Все они были лишь приглашенными участниками, главная роль была отдана Энтони. И он вполне соответствовал ироничному накалу ленты.

Позволю предположить, что в его жизни произошел «зомби-апокалипсис». Все вокруг рушилось, мир погибал, погибал и Конти. Одно из немногих, что радовало — сериал «Ходячие мертвецы». И он решил все это раскрыть.

… Мир погибает. Все озабочены выживанием. Медицинские эксперименты? Изотопы? Спасение? Встреча с родными, которые стали зомби, но не утратили человечности? Преступники и любовь. Все мимолетно. 17 минут пролетают быстро, а фильм определенно имел бы перспективы в полнометражном формате. Легкий язык, понятная канва, ирония…

7 из 10

6 июля 2021

Ужасы Черная железа на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кэтрин Хардвик, Тед Мелфи, Сэм Рэйми. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Конти, Дж.К. Симмонс, Лора Дерн, Дэвид Линч, Ричард Чемберлен, Джонни Депп, Джон Грэйди, Джэйд Петтиджон, Чад Л. Коулмэн, Кит Аллан, Притеш Шах, Пенелопа Энн Миллер, Лиза Румен, Jes Selane, Eloisa Huggins.

Страна производства - США. Черная железа — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.