Чамбра
A Ciambra
6.9
2017, драма, криминал
США, Германия, Швеция, 1 ч 58 мин
В ролях: Пио Амато, Иоланда Амато, Кудус Сейхон, Дамиано Амато,
и другие
Пио Амато живёт в маленькой цыганской общине в Калабрии и отчаянно пытается казаться взрослым. В свои 14 мальчишка пьёт, курит и является одним из немногих, кто безболезненно лавирует между общинами района: итальянской, африканских беженцев и своей, румынской. Он повсюду следует за своим старшим братом Козимо, попутно перенимая у того навыки выживания на улицах родного города. Но однажды Козимо исчезает, и всё для Пио меняется. В попытке доказать, что он готов занять место старшего брата, мальчик окажется перед выбором, который поставит под сомнение его готовность стать мужчиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чамбра

английское название:

A Ciambra

год: 2017
страны:
США, Германия, Швеция, Франция, Бразилия, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Tim Curtin
композитор:
художники: Марко Асканио Вьяриги, Николетта Таранта
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $30 988
Мировые сборы: $30 988
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Чамбра», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чамбра», 2017

Веселья не будет.

Кино про итальянских цыган от Йонаса Карпиньяно. И это Вам не Кустурица. Веселья не будет.

Параллельный мир с которым обычный обыватель столкнуться не хочет. Мир современной цыганской общины глазами подростка, который так стремиться повзрослеть. Дети не умеют читать, пьют, курят и помогают воровать взрослым, которые работают на итальянских бандитов. При этом негритянскую общину считают ещё большими маргиналами, не любят и не уважают. Среда, которая никогда не станет лучше, при современных обстоятельствах.

Другая акцентированная идея это психологический взгляд на формирование взросления и прощания с детством. С возрастом приходит и ответственность. За всё надо платить. За уважение, за ошибки, за желания. И плата эта может быть очень больной и травмирующей. И определённо не делающей душу чище.

Ещё в фильме красиво и аллегорично инструментами киноязыка показана тоска по прошлому. Грусть о той свободе, которую потеряли люди под давлением урбанизации и законов современного общества.

Сюжет довольно простой. Отца и брата главного героя - подростка, сажают в тюрьму. Он решает, что это отличный способ стать наконец-то взрослым и получить авторитет. Заканчивается краткая история травматично.

Но сам финал, довольно не однозначный, оставляет благоприятное ощущение. И в этой благоприятности кроется очень странное чувство противоречий, между пониманием того, как это всё видится подростком и как это воспринимается с пониманием общей ситуации зрителем (тут конечно скорее субъективная оценка).

Label Europa Cinemas на Каннском кинофестивале.

30 января 2022

Драма Чамбра на большом экране с 2017 года, его режиссером является Йонас Карпиньяно. Кто снимался в кино, актерский состав: Пио Амато, Иоланда Амато, Кудус Сейхон, Дамиано Амато, Patrizia Amato, Susanna Amato, Rocco Amato, Francesco Pio Amato, Paolo Carpignano, Vincenzina Siciliano, Davide Schipilliti, Francesco Papasergio, Joy Odundia, Vincenzo Amato, Sinka Bourehima.

В то время как во всем мире собрано 30,988 долларов. Производство стран США, Германия, Швеция, Франция, Бразилия и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.