Будапештский нуар
Budapest Noir
6.1
2017, мелодрама, драма, криминал
Венгрия, 1 ч 35 мин
В ролях: Ката Добо, Жольт Ангер, Агнеш Банфальви, , Река Тенки
и другие
Будапешт, 1936 год. Венгрия готовится к заключению договора о сотрудничестве с Германией. На одной из улиц города находят тело молодой девушки, но никто не хочет браться за расследование. Никто, кроме Зигмунда Гордона, журналиста криминальной хроники, который нутром чует, что в этом деле всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будапештский нуар

английское название:

Budapest Noir

год: 2017
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Элемер Рагайи, Марси Рагайи
композитор:
художники: Юци Сурди, Андреа Флеш, Зольтан Франк, Юдит Варга, Патер Спэрроу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал, детектив, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 897382877
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, детектив, история

Отзыв критика о фильме «Будапештский нуар», 2017

Рояли в кустах, один за другим

Сказать, что фильм штампованный — не сказать ничего.

Прежде всего, история выглядит, как фрагмент, вырванный из длинного-предлинного сериала, где супергерою чертовски везёт, у него всё схвачено, пули не берут, девушки все любят, но главное — информация услужливо оказывается под рукой в тот самый момент, когда она нужна. Только-только он выяснил про некие таинственные письма, оп! — письмо на столе у нужного человека, слегка прикрытое газетой. След наводит на модистку (не Верку, другую), опа! — у модистки на столе фотография разыскиваемой девушки, а супергерою тут же попадается записная книжка, где записано её имя.

Да, забыл сказать, что герой — журналист, и «горячие» статьи — его хлеб. Но когда он забрасывает всю работу ради непонятно к чему ведущего расследования, денег у него всё равно куры не клюют, и с работы его тоже не гонят.

Попытка привлечь зрителя напряжённой обстановкой 1930-х гг. тоже реализована крайне неудачно. Ну не возникает у зрителя впечатления нависающей опасности, и непонятно, кому сочувствовать.

Ну разве что актрис красивых подобрали, и гримёры постарались. За это фильму плюс.

20 апреля 2018

Мелодрама Будапештский нуар на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эва Гардош. Кто снимался в кино, актерский состав: Ката Добо, Жольт Ангер, Агнеш Банфальви, Attila Beko, Река Тенки, Зольтан Шнайдер, Янош Кулька, Адель Ковач, Роланд Цафеташ, Иштван Хуньядкюрти, Франциска Тёрёчик, Сабольч Туроци, Золтан Мучи, Кристиан Коловратник.

Расходы на кино составляют примерно 897382877 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.