| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Будапештский нуар |
| английское название: |
Budapest Noir |
| год: | 2017 |
| страна: |
Венгрия
|
| режиссер: | Эва Гардош |
| сценаристы: | Vilmos Kondor, Андраш Зекер |
| продюсеры: | Eleonra Petk, Balzs Zachar, Ильдико Кемень, Илона Анталь, Патриция Д’Интино |
| видеооператоры: | Элемер Рагайи, Марси Рагайи |
| композитор: | Аттила Пачаи |
| художники: | Патер Спэрроу, Юци Сурди, Андреа Флеш, Зольтан Франк, Юдит Варга |
| жанры: | мелодрама, драма, криминал, детектив, история |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
897382877 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 октября 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 35 мин |
Сказать, что фильм штампованный — не сказать ничего.
Прежде всего, история выглядит, как фрагмент, вырванный из длинного-предлинного сериала, где супергерою чертовски везёт, у него всё схвачено, пули не берут, девушки все любят, но главное — информация услужливо оказывается под рукой в тот самый момент, когда она нужна. Только-только он выяснил про некие таинственные письма, оп! — письмо на столе у нужного человека, слегка прикрытое газетой. След наводит на модистку (не Верку, другую), опа! — у модистки на столе фотография разыскиваемой девушки, а супергерою тут же попадается записная книжка, где записано её имя.
Да, забыл сказать, что герой — журналист, и «горячие» статьи — его хлеб. Но когда он забрасывает всю работу ради непонятно к чему ведущего расследования, денег у него всё равно куры не клюют, и с работы его тоже не гонят.
Попытка привлечь зрителя напряжённой обстановкой 1930-х гг. тоже реализована крайне неудачно. Ну не возникает у зрителя впечатления нависающей опасности, и непонятно, кому сочувствовать.
Ну разве что актрис красивых подобрали, и гримёры постарались. За это фильму плюс.
20 апреля 2018