Безымянные
2017, триллер, драма, короткометражка
Беларусь, 13 мин
В ролях: Наталья Александрович, Мария Арабей, Виталий Снитин
Когда кто-то теряет близкого и дорогого, он начинает искать его повсюду: у родных и знакомых, у друзей и соседей, в больницах и моргах, в мотелях и милиции. Яна ищет свою сестру в необычном месте: в своих снах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безымянные

год: 2017
страна:
Беларусь
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Колесников
художник: Юлия Пякина
монтаж:
жанры: триллер, драма, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, короткометражка, детектив

Постер фильма «Безымянные», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безымянные», 2017

Памяти жертв теракта в минском метро посвящается

Тот злополучный день 11 апреля 2011 года запомнится надолго. Как помним мы трагическую Немигу мая 99-го. Должны помнить! Примечательно, что именно эту тему выбрали молодые кинематографисты для своей короткометражки.

В центре сюжета две сестры: Яна и Ева, сплоённые смертью своей матери. В жизни им помогает друг Стас. Вместе они играют в игры, смотрят кино и весело проводят время. Но однажды их идеалистический мир нарушает ревность, Ева уходит в кинотеатр на очередной сеанс… И пропадает. Скупые сообщения по радио о взрывах в подземке на Октябрьской не предвещают ничего обнадёживающего. Но Яна ждёт и верит, что в следующую минуту её сестра вернётся. Она приходит к ней в сновидениях, мерещится повсюду вокруг. Яна не может простить себе, что в какой-то мере тоже виновата в произошедшей трагедии. Она не в силах отпустить от себя её образ, как не просит об этом сестра.

В целом, сюжет довольно привлекательный и оригинальный. Чувствуется, что автор сценария и режиссёр Екатерина Никонович ответственно подошла к делу и наполнила историю не только интригой, но и поработала над внутренним миром своих героев. За что ей большое спасибо. Несколько воплощённых идей — с собакой, о переселение душ, метущейся душе героини в экране телевизора, показались довольно интересными, и при дальнейшем их развитии картина могла значительно выиграть. Вообще кинолента выделяется среди множества ей подобных именно своей эмоционально-нравственной составляющей.

Однако топорное исполнение самих актёров портит всё впечатление. Герой Виталия Снитина вышел своего рода механическим роботом. На его лице — абсолютно никаких эмоций. Стас бродит по квартире вслед за Яной, улыбается в совсем неподходящие моменты, когда по сюжету драматизм доходит до наивысшего накала, расставляет посуду, вздыхает, но выглядит всего лишь статистом. Большой потенциал у актрисы, сыгравшей Яну. Сперва (первый эпизод в квартире) её игра также не выделялась, однако уже к середине фильма Наталья Александрович настолько прониклась своей ролью, что даже начинаешь ей верить. Уличные съёмки фильма происходили поздней осенью, хотя по сюжету действие разворачивается весной, соответственно и лёгкая одежда. Зато актёры получили хороший опыт.

В кадре постоянно прыгает освещение: по нескольку раз на второй, пятой, седьмой минутах, и всю первую и одиннадцатую минуты. Это сильно отвлекало и раздражало, хотя в целом картинка получилась довольно чёткой. Оператор попробовал самые разнообразные приёмы, однако, на мой взгляд, переборщил с моментами, когда камера опускается вниз. Это не давало актёрам времени сосредоточиться на камере и выразить эмоции собственного героя.

11 ноября 2017

Триллер Безымянные на большом экране с 2017 года, его режиссером является Екатерина Никонович. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Александрович, Мария Арабей, Виталий Снитин.

Страна производства - Беларусь.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.