Без сна
Sleep No More
4
4.5
2017, ужасы
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Стивен Эллис, Кристин Двайер, Ясмин Акер, Лукас Гейдж, Джеймс Хоар
и другие
1980-е годы. Группа студентов медицинского вуза проводит исследования влияния на организм долгого лишения сна с целью избавить человечество от необходимости тратить треть жизни на сон. После того как объект эксперимента совершает самоубийство, их отдел закрывают. Но отважных исследователей тёмных сторон сущего это не останавливает — друзья решают ставить опыты над собой. Чтобы не спать 200 часов, они используют экспериментальное вещество, и вскоре обнаруживают, что к каждому из них подкрадывается нечто зловещее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без сна

английское название:

Sleep No More

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Рой
композитор:
художники: Бриттани Ингрэм, Thomas Velie, Thomas Viele, Эрин Брук, Holly Bronko
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Без сна», 2017

Видео: Трейлер (Без сна, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без сна», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без сна», 2017

Незанятый ум может быть опасным и даже саморазрушительным для организма. «Без сна» — отличное тому подтверждение, причем именно в кинематографическом формате: весь творческий потенциал и перспективная основная тема похоронены под отвратительными визуальными эффектами, повторяющимися сценами, плохой актерской игрой и противоречивой логикой.

В 1986-м году группа аспирантов разрабатывает новое лекарство, которое способно «излечить людей ото сна». Иными словами, после приёма чудо-таблетки сон больше не становится жизненно важной необходимостью. Однако после того, как испытуемый покончил с собой, руководитель проекта покидает своих ассистентов. Один из ученых убеждает остальных продолжить эксперимент, испытав лекарство на себе.

Рекламируемый как фильм ужасов, «Без сна» больше похож на триллер с элементами научной фантастики. Дух ленты заставляет вспомнить такие произведения как «Коматозники» и, конечно же, «Кошмар на улице Вязов», однако лишь по первому впечатлению. Видно, что создатели «Без сна» пытались сделать что-то свое, авторское, что вышло боком: многие вещи тут явно не на своём месте. Из задумок можно отметить, разве что, саундтрек. Музыкальное сопровождение из 80-х даже время от времени забавляет, выстраивая концепт трэш-хоррора той эпохи, на что также также влияет и подача материала в духе записей с кассеты VHS.

В остальном же «Без сна» представляет собой концептуальную ошибку. Персонажи тут являются представителями из классики жанра, но это не самое печальное. Быстрая динамика подрывает прочную основу первого акта. Развитие напряжения уступает место длинным дурно написанным диалогам и медленной ходьбе из комнаты в комнату. Герои отчаянно пытаются разъяснить друг другу (и зрителю), что же происходит, однако лишь сильнее запутывают.

Визуальные эффекты и дизайн монстров уже совсем тусклые. Когда дело доходит до эффектов CGI, виден весь скромный бюджет. Использование компьютерной графики (тем более устаревшей) почти не работает в контексте фильма; возможно, было бы интереснее, если бы продемонстрировали гораздо меньше; по крайней мере, это сыграло бы на тайне.

В то время как «Без сна» подкупает своей интересной темой, на деле всё это выливается в банальное и дешевое произведение. Напряженных моментов в «Без сна» явно недостает, из-за чего и аутентичного опыта не получаешь: трэш и есть трэш.

2 из 10

6 ноября 2018

Ужасы Без сна на большом экране с 2017 года, его режиссером является Филлип Гузман. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Эллис, Кристин Двайер, Ясмин Акер, Лукас Гейдж, Джеймс Хоар, Emily Hart, Мона Ли Фульц, Джеффри Реддик, Charlotte White, Джеймс ЛаМарр, Amanda Myers, Shari Moss, Томас Бурк, Джуд Ороско, Рэйчел Прието.

Страна производства - США. Без сна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.