Бельвю
Bellevue
6.3
6.4
2017, триллер, драма, детектив
Канада, 44 мин
В ролях: Анна Пэкуин, Шон Дойл, Жанин Терио, Мэдисон Фергюсон, Эмбер Голдфарб
и другие
Энни Райдер - детектив небольшого городка, который нередко сотрясают различные преступления. Девушка находит интересные связи с делом о похищении подростка-трансгендера, несмотря на то, что оно уже не первый раз заходит в тупик. Вскоре она начинает догадываться о том, что именно происходит в городе. И понимает, что похищенного могут ждать самые печальные последствия...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бельвю

английское название:

Bellevue

год: 2017
страна:
Канада
слоган: «Everyone Has Something to Hide»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Кайла
композитор:
художники: Донна Нунан, Клод Тремблэ, Джанет Кэмпбелл, Луис Дандонно, Delphine Glinas
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Бельвю», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Бельвю, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Бельвю», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бельвю», 2017

Каждому есть, что скрывать…

На самом то деле мини-сериалы в жанре детектив или триллер совсем не редкость. В настоящее время они выходят один за другим. Не все, конечно, качественные, потому порой из за потока информации, мимо проходят довольно стоящие внимания проекты. «Бельвю» 100% один из них. Я включила и меня затянуло с первых кадров. Было в происходящем на экране что то гнетущее…

В центре сюжета детектив и жительница маленького городка Бельвю Энни Райдер (Анна Пэкуин). Стоит ли заметить, что будни копа в такой провинции очень монотонные. Но одно громкое дело меняет ситуацию. Похищен школьник по имени Джесси, который имел на мало врагов среди сверстников. Запутанное дело постоянно переплетается с непростой жизнью самой Энни, у которой свои скелеты в шкафу.

Сюжет, на первый взгляд, не блещет оригинальностью. Но тут это совсем не главное. Вся ставка сделана на интриги, отношения и секреты жителей небольшого городка, казалось бы затерянного для прочего мира. Игра Анны Пэкуин всегда на должном уровне. Можно сказать, что она тянет весь сериал на себе и все многочисленные линии, так или иначе, вьются вокруг нее, что совсем не плохо. Однако, к актерскому составу, походу развития событий, по качеству игры не возникает вопросов. Отдельно, хочется сказать о Сэди О’Нил, которая сыграла Джесси.

У «Бельвю» своя потрясающая атмосфера. Она какая то удушающая, меланхоличная… Этому способствует и цветовая гамма, и музыкальное сопровождение. Происходящее лишено какого либо лоска и этим крайне привлекает. Может показаться, что это очередная ужасная история из глубинки занюханного американского городишки. Даже если и так, то определенно цепляет.

Из минусов некая затянутость и ощущение статичности всех персонажей, кроме главной героини.

8 из 10

14 сентября 2019

Все не те, кем кажутся, или Кто убил Джесси?

В этом году меня на удивление многие сериалы и фильмы радуют. Начну с триллера «Бельвю»/Bellevue. К слову, производство — Канада (а Канада и Австралия — это нечто; знаю, многие предпочитают в плане детективов и триллеров скандинавов, но мне ближе эти две страны, у них киношки поатмосфернее будут, угу!). Сериал, который только на первую серию кажется чем-то серым и скучным, потом, уверяю вас, он начинает набирать обороты и не слабо так набирать. Что мы с вами имеем:

1) сюжет: в провинциальном городке Бельвю ничего не происходит, разве что цать лет назад была убита школьница при очень загадочных обстоятельствах, убийцу так и не нашли, а шериф полиции был просто сведен с ума этим делом и пустил себе пулю в лоб. Наши дни: пропадает трансгендерный паренек Джесси — восходящая звезда хоккея, у которого, понятное дело, было много недоброжелателей. За дело берется офицер полиции Энни Райдер, дочь того самого шерифа, у которой и самой тьма скелетов в шкафу. Один из которых — получение странных загадок, которые помогают продвижению дела. Всё бы ничего, но такие же загадки героиня получала цать лет назад, когда произошло первое убийство. Так связаны ли эти два преступления, кто шлет загадки и кто же главгад нам еще предстоит узнать. А пока — сюжет развивается и развивается в очень правильном направлении. Одним словом: совы не то, чем они кажутся (да, дядя Линч в далеком детстве меня подсадил на все аля «Кто убил Лору Палмер?»;);

2) прекрасные актеры. Солирует Анна Пэкуин (не знаю, как вам она, но мне она нравится еще со времен «Настоящей крови» и «Людей Х», возможно, Анюта просто разбазаривает свой талант, все-таки получить Оскар в 11 лет, это вам не хухры-мухры, но здесь она играет этакую проблемную женщину с немытыми волосами и в грубых полуботинках), помогают ей Аллен Лич («Аббатство Даунтон») и Шон Дойл («Фарго», «Карточный домик»);

3) в сезоне всего лишь восемь серий, что всегда услада для моего сериального глаза — не много, но и не мало, в самый раз для детектива.

Вывод: смотреть всем любителям жанра и гадать: «Кто же убил Джесси?»

8 марта 2017

Триллер Бельвю на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Эдриэнн Митчелл, Эйприл Маллен, Ким Нгуен. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Пэкуин, Шон Дойл, Жанин Терио, Мэдисон Фергюсон, Эмбер Голдфарб, Патрик Лаббе, Сэди О’Нил, Сьюзэн Бэйн, Венсан Леклер, Виктория Санчес, Джо Кобден, Эмилия Хеллман, Кэмерон Робертс, Роберт Нэйлор, Рафаэль Грош-Харви.

Страна производства - Канада. Бельвю — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.