Белое золото
White Gold
6.8
7.3
2017, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Эд Вествик, Джеймс Бакли, Джо Томас, Линзи Коккер, Лорен О’Рурк
и другие
Рассказ о шоуруме пластиковых окон в Эссексе, в котором заправляет харизматичный продавец Винсент - умный, красивый и крутой. Он с радостью нарушит правила, если это позволит ему что-нибудь продать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белое золото

английское название:

White Gold

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Расселл
художники: Миранда Джонс, Gina Fields, Джоанна Маршалл, Джулиан Уивер, Polly Aspinall, Маргарет Спорер, Кэролайн Питчер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Белое золото», 2017

Видео: ТВ-ролик (Белое золото, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Белое золото», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Белое золото», 2017

Отчаянные продаваны!

Удивительно, как этот сериал прошел мимо внимания требовательной публики!

Отличный сериал для увлеченных бойцов фронта продаж, причиняющих добро ничего не подозревающим гражданам, а также для всех киноманов, любящих хороший английский юмор, качественную игру актеров и увлекательный сюжет.

Добро пожаловать в Великобританию! Уютный, провинциальный городок 80-х годов, где развили кипучую деятельность неординарные продавцы белого золота. Их взлеты и падения, противостояние налоговикам, мафии и самим себе, не оставят вас равнодушными.

Ну что же, давайте знакомиться с героями!

Винсент Свон — продавец окон, точнее, «лучший продавец окон» — как он сам себя называет. Готовый типаж для роли Джеймса Бонда. Обаятельный и привлекательный. До того как ему посчастливилось стать продавцом, работал в нефтяной компании на непыльной должности, проводя время за игрой в карты. Но уволился, или точнее, был уволен, после того как по ошибке в супертанкер была залита сырая нефть. К несчастью, предотвращение подобных многомиллионных проё… ошибок, входило в обязанности Винсента.

Этот факт нисколько не выбил Винсента из седла, ведь он отвечает за благополучие своей семьи! Сразу же решил что-нибудь придумать, и для начала … нажрался в хлам. И в тот момент, когда Винсент находился в унизительном положении, опорожняя содержимое желудка в писсуар, пред ним явился вестник с белым золотом.

С этого момента его жизнь круто повернулась. Наконец, он нашел работу мечты, где щегольство и обаяние является плюсом.

Следующий наш герой Брайн Фитцпатрик. В жизни мерзавец, льстец и неприятный человек, но когда дело доходит до продаж, он меняется, словно по волшебству и продаёт лёд эскимосам, а окна тем же клиентам, которые купили у него неделю назад.

Милашка Мартин Лавандер. Честен, приличен и образован. Владеет всеми качествами, которые нужны продавцу, как козе баян. Несмотря на это гармонично вписывается в трио продавцов «Окна Престиж». Раньше был музыкантом, но ушел из бедствующей группы. К несчастью, три года спустя сингл этой группы стал хитом года.

Кто-то может сказать, что они продают никчемное барахло как можно быстрее и дороже. Считают их ни бизнесменами, ни даже продавцами, а аферистами, ярмарочными шутами в третьесортных костюмах, продающих третьесортный товар.

Но их самих это не смущает. Они знают главную тайну продавца. Веру в то, что продаешь самый лучший продукт в мире. Себя!

9 из 10

9 мая 2019

Любопытное зрелище

Канал ВВС 2 показал ситком WHITE GOLD. Ретро-комедия о представителях низшего звена пищевой цепочки в мире продаж. Время действия — начало 1980-х. Ретро стилистика нарочито подчеркивается каждым кадром (машины, одежда, звуковое сопровождение плюс постоянно упоминаются культурные артефакты обозначенного десятилетия: от названий телепередач до брендов галстуков) и даже в начале каждой серии использовали реальную заставку ВВС из 80-х.

Главные герои — сотрудники отдела продаж крупной компании. Но не те, что сидят за столами и составляют отчеты, а те, что стучатся в двери обывателей и уламывают их купить совершенно не нужные им вещи. Перенеся действие на 30 лет назад, авторы поступили весьма разумно. Ну, кто сейчас, когда сама профессия продажника находится на грани вымирания, поверит в истории о хитроумных агентах, разводящих доверчивых домохозяек.

По сути, это в чистом виде офисная комедия положений. Рассказав все, что только можно о специфике работы в первой серии, дальше сериал сосредотачивается на внутриофисной жизни главных героев. Эти ребята прикалываются друг над другом, выясняют отношения, изменяют женам и попадают в ситуации разной степени дебильности.

Разумеется, раз на дворе 80-е годы, это накладывает отпечаток на качество юмора. 35 лет назад народ еще не боялся СПИДа, поэтому совокуплялся без презиков. 35 лет назад можно было смеяться над неграми и геями, и вообще называть вещи своими именами.

Поэтому в Британии сериал показывали глубокой ночью, предваряя каждую серию длинным и смешным напоминанием, что «во-первых, это кино для взрослых. Во-вторых, кино, где действие происходит в Англии 80-х годов».

И здесь переходим к самому главному: юмористической составляющей. От комедии ты ждешь одного — она должна быть смешной. А с этим тут проблемка. На одну действительно смешную шутку приходится десяток так себе, а за одним гэгом, вызывающим приступ хохота, следует несколько сцен, ставящих зрителя (меня) в тупик. Ткните пальцем, над чем здесь смеяться… В общем, идея забавная и потенциально выигрышная, но реализована кособоко.

5 из 10

24 июня 2017

Комедия Белое золото на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дэймон Бисли. Кто снимался в кино, актерский состав: Эд Вествик, Джеймс Бакли, Джо Томас, Линзи Коккер, Лорен О’Рурк, Найджел Линдсэй, Ли Росс, Charlie-Lou Borthwick, Бобби Смоллдридж, Джек Дулан, Ллойд Хатчинсон, Рэйчел Шентон, Харриет Уэбб, Лоррэйн Брюс, Саффрон Хокинг.

Страна производства - Великобритания. Белое золото — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.