Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка
National Theatre Live: Angels in America Part Two - Perestroika
8.7
9
2017, драма
Великобритания, 4 ч
18+

В ролях: Рассел Тови, Нэйтан Лейн, Сьюзэн Браун, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Джеймс МакАрдл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка

английское название:

National Theatre Live: Angels in America Part Two - Perestroika

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 4 ч

Постер фильма «Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка», 2017

Во второй части юмора, кажется, становится, немного меньше, зато драма разворачивается на полную катушку. Те самые метания героев, которые обещало описание спектакля, в первой части казавшиеся несколько избитыми и искусственными, вдруг разворачиваются новыми сторонами и оказываются тоньше и глубже.

Джо (Рассел Тови) сложно назвать плохим человеком, но ложные шаги, по слепоте ли, под влиянием ли страха совершённые, наказываются сами собой. А Луис (Джеймс МакАрдл)? Да это один из самых интересных персонажей, что мне встречались! Кажется, он должен быть совершенно жалок, такой слабый, носящийся с собой, совершающий не то, что предательские, — внутренне противоречивые поступки… Но он ярок, обаятелен, он интересен как личность, каким-то парадоксальным образом он вызывает желание не презирать, а любить его, не жалеть, нет, именно любить. Вот уж поистине, люди — «замечательные создания, все до единого», как скажет в конце Прайор (Эндрю Гарфилд).

Во второй части, наконец, получает развитие тема ангелов, вызывая к жизни библейские отсылки в неожиданно юмористическом ключе и просто оригинальную интерпретацию небесного устройства. Герои встречаются, кажется, во всех возможных сочетаниях, и это порождает самые необычные взаимодействия.

Простые, но функциональные декорации, нехитрые, но отлаженные приёмы создания иллюзий помогают постановке, пожалуй, приблизиться в чём-то к кинематографичности, оставаясь театром.

В этой части есть где развернуться буквально каждому из задействованных актёров — и все, честное слово, все они делают это с блеском (может быть только, для некоторых этот блеск кажется чуть тусклее в сравнении с первой частью)! Их герои, по истечении стольких часов уже ставшие родными зрителю, наконец, распутывают клубки и приходят к единственно возможным выходам — и становится очевидным, что быстрее к ним прийти было нельзя.

Сходите посмотреть сами. Только выбирайте кинозал потеплее!

5 октября 2017

Драма Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка на большом экране с 2017 года, его режиссером является Марианн Эллиотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Рассел Тови, Нэйтан Лейн, Сьюзэн Браун, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Джеймс МакАрдл, Paksie Vernon, Стюарт Энджелл, Арун Блэр-Мангат, Джон Хастингс, Лаура Калдоу, Эндрю Гарфилд, Дениз Гоф, Марк Арнольд, Аманда Лоуренс, Матео Оксли.

Страна производства - Великобритания. Ангелы в Америке. Часть 2: Перестройка — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.