Ангелы носят белое
Jin nian hua
6.7
7.1
2017, драма
Франция, Китай, 1 ч 47 мин
В ролях: Вики Чэнь, Чжоу Мэйцзунь, Гэн Лэ, Лю Вэйвэй, Пэн Цзин
и другие
Уборщица в прибрежном мотеле Миа незаметно снимает на камеру телефона, как один из гостей пристаёт к двум 12-летним девочкам, остановившимся в соседнем номере. Опасаясь, что её уволят, если она расскажет о случившемся, Миа предпочитает молчать. Взявшаяся за это дело об изнасиловании адвокат Хао желает во что бы то ни стало добиться справедливости, но сталкивается с тем, что всё больше людей стараются замять инцидент. Не желая сдаваться, Хао отправляется за уликами в мотель, где произошло преступление, и сталкивается там с Мией, у которой тем временем вызревает план, как распорядиться имеющейся у неё видеозаписью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы носят белое

английское название:

Jin nian hua

год: 2017
страны:
Франция, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бенуа Дерво
композитор:
художники: Пэн Шаоин, Тао Ван
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 375 245
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ангелы носят белое», 2017

Видео: Трейлер (Ангелы носят белое, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ангелы носят белое», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангелы носят белое», 2017

Венеция 2017. Ангелы носят белое

Темы детей, сексуальной эксплуатации и противодействия ей — всегда привлекает фестивальную публику. Уже столько режиссеров рассказывали нам вполне состоятельные истории про борьбу с педофилами, насилие в семье и прочее. А вот Вивиан Цюй предложила свое видение.

В ее фильме нет прямых утверждений. Непонятно — было насилие или не было. Непонятны и причины, по которым дети оказались в недвусмысленной ситуации. Там могла быть и провокация, намеренная и жестокая, а могла быть и эксплуатация. И честно говоря, тут не интересно разбираться.

Фильм сделан слишком уж высокохудожественным языком, несколько оторванным от самого тематического контекста. И этот разрыв так заметен, что ну просто не могут не возникать сомнения в мотивах автора. Вот зачем браться за явно «горячую» тему и делать вот такое кино, которое будет приятно жюри? Может именно в расчете на известные фестивали, крупные призы и победы?

Ведь сам по себе фильм совсем не «переворачивает тему» (как, к примеру, картина Линн Рэмсэй с Хоакином Фениксом). Тут запоминаются прежде всего тягучий заунывный стиль повествования и допускающий множество толкований сюжет. Конечно, раз уж за такую тему взялись, то конечно нужно было предлагать на суд зрителя нечто более определенное, а не образчик фестивального прагматизма

2 из 10

14 ноября 2018

Драма Ангелы носят белое на большом экране с 2017 года, его режиссером является Вивиан Цюй. Кто снимался в кино, актерский состав: Вики Чэнь, Чжоу Мэйцзунь, Гэн Лэ, Лю Вэйвэй, Пэн Цзин, Ван Юэсинь, Ли Мэннань, Бамбу Чэнь, Ши Кэ, Xinyue Jiang.

В то время как во всем мире собрано 3,375,245 долларов. Производство стран Франция и Китай. Ангелы носят белое — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.