И тогда я ухожу
And Then I Go
6.2
6.3
2017, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Арман Дарбо, Сойер Барт, , Роберт Томпсон, Джастин Лонг
и другие
Эдвин и Флейк учатся в средней школе и являются объектами нападок и оскорблений. В какой-то момент проблемы с друзьями, в школе и семье начинают давить на них со всей силой, и желание сбросить с себя этот груз становится вопросом жизни и смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И тогда я ухожу

английское название:

And Then I Go

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Скола
композитор:
художники: Шон Кинэн, Кимберли Лиц, Lindsay Glick
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «И тогда я ухожу», 2017

Видео: Трейлер (И тогда я ухожу, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «И тогда я ухожу», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «И тогда я ухожу», 2017

Шаг навстречу

Чудовищная бойня в Колумбайне сбила дыхание общества на многие и многие годы, пока оно приходило в себя, хватаясь за бесполезные спасительные средства, изменяя режим и вводя массовые запреты, включая в действие программы контроля и социальной адаптации. Но, пока затыкали одно, прорывало в другом месте. Психологические травмы, травля и насилие заканчивались очередным актом возмездия с массовым расстрелом правых и виноватых, с совершенно бесславным концом.

Винсент Грэшоу идёт дорогой Гаса Ван Сента, присматриваясь к двум неудачникам, приближающимся к пределу терпения, фиксируя проблемные узлы их взаимоотношений между собой, в семьях и с одноклассниками, обнаруживая достаточно причин для разочарования в себе и в людях, убеждаясь в отсутствии благоприятных перспектив на будущее, с которым становится легко расставаться сейчас, избавляясь от затяжной безнадёжности.

Однако, в отличие от Ван Сента, Грэшоу более конкретен и точен в формулировках, детализируя характеристики личностей и особенности привходящих условий, оказывающих влияние на каждого из главных героев, хоть и связанных вместе, но не представляющих сплочённого единства, подверженные влиянию сложных факторов длительной дружбы, создающей определённый комплекс обязательств, привязывающих одного из друзей к другому, мешая ему разорвать криминальную нить.

Арман Дарбо весьма убедителен в образе блуждающего Эрика, занимающего центральное место в аналитических изысканиях Винсента Грэшоу, предлагающего свои решения через семью подростка, его сверстников или учителей, различными попытками вызывающими колебания внутри подростка, влияя на изменения баланса добра и зла, наряду с другими, иногда случайными персонажами, добавляющими тяжести на другую чашу весов.

Дарбо передаёт сложную гамму чувств своего персонажа, находящегося в состоянии поиска ответов и полнейшей растерянности, думающего и решающего в меру своего небогатого опыта и доверия, которое, обманутое одним взрослым, мешает ему поверить другим, пробивающимся сквозь пелену отчуждения, которое поддерживает его приятель Флэйк, живущий только предвкушением мести.

Грэшоу в общем-то оперирует прописными истинами, которые вдалбливали не раз и не два. Про то, как всё тонко и легко рвётся. Про то, как мало надо, но каких это стоит сил. Про взаимосвязь и взаимозависимость подростка с другими людьми, сознательно и бессознательно терзающими струны его души, ломая стройность её материи, но это напоминание режиссёра не кажется лишним, поскольку даёт ещё один шанс и жертвам, и их спасителям.

22 апреля 2018

Драма И тогда я ухожу на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Бретт Хейли, Винсент Грэшоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Арман Дарбо, Сойер Барт, Mike Reyes, Роберт Томпсон, Джастин Лонг, Мелани Лински, Kannon Hicks, Майкл Руссле, Sean Cook, Hunter Trammell, Шэрон Мюррэй, Steele Whitney, Коннер МакВикер, Кэрри Престон, Phebe Cox.

Страна производства - США. И тогда я ухожу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.