Амнезия
Absentia
7.4
7.2
2017, триллер, драма, криминал
США, 45 мин
18+

В ролях: Стана Катик, Патрик Хьюсингер, Нил Джексон, Кара Теоболд, Пол Фримен
и другие
Бесследно исчезает агент ФБР Эмили Бирн, которая расследует дело одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её находят в заброшенном доме. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведённом в заточении. Героиня ищет разгадку тайны своего похищения и пытается снова соединиться со своей семьей, у которой теперь новая жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амнезия

английское название:

Absentia

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Надав Хексельман, Ротем Ярон, Зив Беркович
композиторы: ,
художники: Ольга Мекикчиева, Арад Сават, Фелисити Гуд, Лилиана Данчева, Йоав Синаи, Паоло Фаенци, Момчил Тасев, Мэриэн Мюррэй
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Амнезия», 2017

Видео: Трейлер (сезон 3) (Амнезия, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Амнезия, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Амнезия», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Амнезия», 2017

Стана Катич представляет…

Сериал «Амнезия» привлёк именно участием в нем Станы Катич.

Не так давно пересматривала, как она блистала в «Касле», и, конечно же, новый сериал с её участием просто не мог не заинтересовать.

А низкий чужой рейтинг или еще какие-то негативные отписки никогда меня не интересовали и никогда не отталкивали от какого-либо фильма.

В этом сериале героиню Станы зовут Эмили Бёрн, она агент ФБР.

Однажды Эмили бесследно исчезает. Он вела дело об известном серийном убийце. И все посчитали, что именно он её и убил. Эмили признали мёртвой, серийного убийцу отправили за решетку. Спустя 6 лет оказывается, что Эмили Бёрн жива. Тот самый «серийник», которого посадили за ее убийство, вдруг сообщает эту новость бывшему мужу Эмили. А он, этот муж, давно примирился с пропажей жены и быстро начал новую жизнь с новой супругой. И тут, как гром среди ясного неба, звонок с новостью о первой жене…

Так начинается этот сериал.

Эмили Бёрн в некоторых аспектах напоминает Кейт Беккетт — такая же упёртая, настойчивая, бесстрашная. Только в этот раз героиня Станы изначально оказалась в более несчастных и ужасных жизненных условиях, нежели была Беккетт. Но, тем не менее, она также стоически и упрямо переносит все невзгоды, хоть и «ломают» они её сильнее.

Сюжет интригующий, причем во всех трех сезонах. Сериал смотрится на одном дыхании. Захватывает с первой серии и заставляет на время просмотра совершенно забыть об окружающем мире. И даже особо не замечаешь некоторых аспектов, которые немного тормозят по ходу повествования. Да, они чуть раздражают, но не настолько, чтобы испортить впечатление.

Например, поведение двух как бы главных для Эмили людей — мужа и сына. Первый сначала довольно быстро примирился с её пропажей, прекратил поиски и с головой ушёл в новую жизнь. Потом, после возвращения Эмили, быстро и легко поверил во все обвинения против неё, даже в то, что она могла и хотела убить их сына и его новую жену… Как противоположность — Эмили, которая, напротив, когда пропал Ник, искала его до последнего, не останавливаясь.

Их сын Флинн в начале сериала тоже тот еще тормоз. Парнишка в его возрасте (9—10 лет) должен был помнить мать. Складывается впечатление, как будто ему не хило промыли мозги, что он в упор её не помнит и не знает и знать не хочет.

В остальных участниках повествования тоже можно найти признаки некоторой заторможенности, но они не так явно показаны, как у Дюранов.

В целом, интернациональный актерский состав неплохо справился с работой. За всеми актерами, в принципе, было интересно наблюдать. Из общего числа я бы выделила Мэттью Ле Невеза и Наташу Литтл, которые исполнили роли Кэла Исаака и агента Джулианн Гуннарсен соответственно. Ну и нельзя не отметить Пола Фримена, как своеобразную «приглашенную звезду».

Вывод: Сериал хороший, интересный, со своей «изюминкой».

С момента моего первого просмотра «Амнезии» пересматривала уже несколько раз. И уверена, что посмотрю его снова и снова, особенно некоторые серии и моменты.

10 из 10

4 июля 2021

Это закончится?

Искал интересный детективный сериал, который своим мрачным и необычным сюжетом будет держать в напряжении, в котором персонажи это люди на место которых можно себя поставить и ощутить их боль, переживания, радость от побед… Нашел, к сожалению, этот сериал, с кучей хвалебных отзывов.

Как оказалось в сериале нет ничего что мне хотелось бы видеть. В первую очередь беспокоит не актёрская игра, а персонажи которых воплощают актёры. Они мерзотные, действуют странно, не логично. Хочется что бы не они нашли и наказали маньяка (правосудием), а маньяк нашёл их, и лишил нас страдания, наблюдать за героями. Но надо сказать и о светлом пятне, Элис Дюран единственный персонаж худо бедно похожий на человека.

Что касается сюжетной составляющей, сюжет есть, и даже мы получили некоторую напряжённость между Элис и Ником, действительно похожую на семейную драму, почти трагедию (в фильме Братья была похожая ситуация, но там она воплощена в жизнь ужасно).

Но центральное место в истории является раскрытие преступлений, красной линии проходящей через жизнь Эмили (персонаж Станы Катич), и тут мы видим проблемы. Проблемы такие что на происходящие сложно смотреть, точнее скучно. Первая серия самая интересная, из всего сезона, чем дальше тем хуже. Не веришь в эту историю, где один травмированный человек умнее всего ФБР. Не веришь в то, что ФБР в состоянии следовать лишь одной версии происходящего.

Речь идёт о 1 сезоне, больше давать шансов этому произведению искусства не хочется.

2 из 10

10 ноября 2020

Так «амнезия» или все же нет?

Увидела сериал совершенно случайно, он транслировался по телеканалу Sony, это была 3 серия, как позже оказалось. Но меня так зацепило, что я решила посмотреть сначала!

Конечно же я сразу узнала Стану Катик из сериала «Касл», а тут она совершенно в другом жанре… Сериал первым сезоном держал своей эпичностью, мне было очень интересно узнать, кто стоит за всеми злодениями и как с этим справится Эмили Бирн. К слову, Стана достойно справилась с ролью! Я полностью погрузилась в просмотр, наслаждаясь каждой серией.

Но… не всему суждено быть идеальным. И здесь идеала не произошло — убийцей выставили слишком неочевидного персонажа, но намудрили та-а-ак, что у меня периодически возникали вопросы «что?» и «зачем?». Сценаристы как будто специально петляли туда-сюда, чтобы то ли угодить всем, то ли наоборот, сделать все слишком «не как у всех»…

Не поняла я и отдельные моменты сериала о взаимоотношениях персонажей в нем, но самое худшее, что оставило осадок, что Эмили Бирн каким-то чудесным образом быстро справилась со своей травмой. Женщину 6 лет держали в неволе, а она примерно за год вылечила себя без психотерапевта. Потрясающе!

Так же странно, что во втором и третьем сезоне об этом больше ни слова. Ее муки забываются и внимание переключается на другие действия. А сюжет становится все сложнее и сложнее, добавляются новые персонажи, интриги, взаимосвязи из ниоткуда… с моей стороны было очень много вопросов, но так мало ответов.

Все это можно расценить как резкий скачок вверх — триумф, и резкое, громкое падение. К сожалению, уже навсегда. Поднимать сериал уже некуда.

Я бы советовала к просмотру только первый сезон. К сожалению, Амнезия здесь действительно только в первом сезоне. Остальные 2 — уже не про Амнезию.

24 сентября 2020

1 и 2 сезоны — идеально, 3 сезон — пойдёт

Этот сериал я решила посмотреть из-за Станы Катич. Она мне нравилась ещё с первых сезонов «Касла». Сильные характерные героини — это её стезя. К тому же сериал привлёк меня своей мрачностью.

Атмосфера фильма просто потрясающая. Она нагнетает, пугает, ввергает в ужас. Каждым миллиметром кожи чувствуешь холод природы и жуть от того, что происходит с главной героиней. Как триллер этот сериал точно реализовался.

Детективная история тянется на протяжении 1 и 2 сезонов. Постепенно Эмили, а следом и мы, приближаемся к разгадке мотивов похищения. Сериал захватывает с первых серий. Динамика и драма на высоте. Ты действительно сопереживаешь главной героине, чувствуешь боль вместе с ней. 2 сезон оставил много открытых вопросов, на которые, казалось бы, мы должны были получить ответы в 3 сезоне. Но 3 сезон же вышел более самостоятельным и мало чем связан с основной историей о похищении Эмили Бёрн. Слишком много времени уделялось дополнительной истории и побочным персонажам, к тому же многим аспектам из предыдущих сезонов не было уделено должное внимание. И это мне не понравилось. Появилось послевкусие недосказанности, а 3 сезон остался для меня непонятым. К тому же многие сюжетные ходы вызывали недоумение отсутствием логики, а персонажи казались картонными, чего не наблюдалось в прошлых сезонах. В общем, далеко от идеала.

Но 3 сезон всё же заслуживает похвалы. За игрой актёров и красиво поставленными драками приятно наблюдать. Не понравился лишь Патрик Хьюсингер, он какой-то слишком грустный, сентиментальный или серьёзный. В общем, с его актёрской игрой не всё в порядке.

Порой, главная героиня уж слишком неубиваемая, словно новый терминатор (относится ко всем сезонам). Это конечно мозолит глаза, но чего только не сделаешь ради экшена!

Сериал стоит посмотреть любителям мрачности и тяжелых историй. Холодная природа прекрасно дополняет эту картину.

Мне понравился, буду пересматривать, рекомендую.

23 июля 2020

6 лет и одна амнезия

Стана Катич (она же Стана Катик) завершив историю с сериалом Касл отправилась на поиски новой работы. И нашла ее довольно таки быстро (еще бы — с такой то известностью). Сериал, в котором она начала сниматься, называется Амнезия. История агента Эмили Берн, которая пропадает на долгих шесть лет. Ее похищает маньяк. Зачем? Почему? На этот вопрос пытается ответить ее муж и ее коллеги по работе. Однако найдя Эмили — вопросов становится еще больше.

Сериал кстати официально продлен на 2 сезон, так что это хорошо. Ибо мне он понравился. Мрачная, нагнетающая музыка по ходу всего сезона. Неожиданные повороты. Хорошие актеры. Сразу скажу — балл снизил из за актерской игры Патрика Хьюсингера (сыгравшего роль мужа Берн). То что он творит по ходу сериала и особенно в концовке — это самый натуральный ужас. Такое поведение возможно у обычного человека, но никак не у агента ФБР. Который не смотря на беды и проблемы — должен соблюдать хладнокровие и рассудок.

Возвращаясь к сюжету — интересный, концовка весьма необычная. Да, 2 сезон как я писал уже будет. И очень интересно, что будут снимать? Ибо у первого сезона на первый взгляд вполне себе логическое завершение. Героине Катич веришь, она действительно остро все переживает. Свое похищение, попытки достучаться до сына и особенно до мужа. Плюс ко всему — не простые отношения со своей семьей.

В итоге у нас вполне себе неплохой сериал, с хорошими актерами и интересной историей. Единственное конечно вызывает вопросы — что будет в продолжение. И надежда на то, что муж будет вести себя совершенно иначе, чем в сезоне первом. Безусловно несколько новых и знакомых лиц рейтинги сериалу повысят. А сохранив такую же мрачную атмосферу — второй сезон может получится не хуже, а то и лучше первого.

9 из 10

Неожиданные концовки — это всегда интересно. Такая в Амнезии есть. И да — отдельно хочется выделить женщину, которая стала мамой для сына Берн, пока той не было. Так любить чужого ребенка (во время просмотра понимаете, о какой любви речь) — это может сделать только по настоящему сильная женщина. Еще одна причина, что бы сериал посмотреть.

P.S: Вполне возможно что нас ждет «новый Касл». Там то же один сезон перерос в нечто большее. Жаль только что среди мужской актерской составляющей сериала Амнезия нет такого персонажа как Натан Филлион (хотя таких актеров как он — единицы). Что ж — посмотрим что в итоге получится.

14 февраля 2018

Ничего общего с Каслом.

После окончания просмотра финальной сцены Касла, началось изучение творчества главных актеров сериала. И здесь взгляд мой пал на свежее творение «Амнезия». Скажу честно, низкий рейтинг меня напугал, но любопытство взяло верх и…

… Стана Катик меня удивила, оказалось, она совсем не плохо играет. Что касается ее героини, то это снова коп (пусть ФБР), снова упрямая и неотступная, снова против всех, только она не супервумен, как Кейт Беккет. Она уязвима и настрадалась куда сильнее. Словом, совсем другая история, не буду больше сравнивать с жизнерадостной детективной историей под названием «Касл».

Эмили — мама, жена, сестра, коллега, подруга. Так было в прошлом, но за шесть лет ее отсутствия жизнь не стояла на месте. Близкие и родные смирились с отсутствием Эмили, отплакали свое, похоронили пустой гроб и сдались, и ее неожиданное появление никак в их планы не вписывалось. Она стала чужой, незваной гостьей. И это только маленькая толика всех неприятностей, которые ее ждут. Освобождение из плена не лишило ее проблем, наоборот втянуло в новые.

Мрачная, жуткая, до боли реалистичная атмосфера сериала держит в напряжении. Ждала, когда же наступит обещанное в рецензиях разочарование, но оно так меня и не постигло. Пугает только одно: жанр специфический, 10 серий для такой истории достаточно. чтобы раскрутить подобный сюжет — как бы не начали затягивать…

На одном дыхании посмотрела 1 сезон, с нетерпением буду ждать продолжения.

9 из 10

21 января 2018

Первое место в топе «Разочарование недели»

Сюжет, рассказываемый в сериале, новым не назовешь. Соль таких историй — в нюансах реализации: живой, захватывающей игре актеров, правильном ритме повествования и где-то даже в монтаже.

Стилистика скандинавского межсезонья с его холодными сдержанными цветами — это, кажется, сейчас настолько модно, что дошло и до американских сериалов. Но здесь этот стиль оставляет странные ощущения искусственности. Как будто двоечники факультета культурологии нашли, куда применить свои остаточные знания: а давайте «готишности» для антуражу!..

Игра актеров удручает. Красавица Стана Катик (Катич?) нелепо кривляется, пытаясь изобразить душевные страдания. Но сочувствия это не вызывает, я ей не верю. Глядя на нее, вообще непонятно, чего она хочет и с какой это стати. Остальные актеры не намного лучше. Я понимаю, с их стороны неэтично переигрывать исполнительного продюсера своего сериала, и все же — ну хотя бы ребенок мог быть в кадре живым и органичным, но нет… Почему уже довольно большой мальчик ведет себя с матерью так, будто не знает, кто она? Как они так все умудрились настолько вычеркнуть ее из жизни?

Вообще, в описании поведения героев даже поверхностное знакомство с психологией не учитывалось. Мотивация всех непонятная, вернее, понятно, какая она должна бы быть, исходя из того, что мы о них знаем. Но ведут они себя как марионетки в руках имбецила. У персонажей не ощущается никакой внутренней жизни. Не прослеживается никакой логики в том, как они себя ведут.

Вы прочитали впечатления после просмотра первой серии) Я тот самый человек, который ждал от сериала чего-то как минимум достойного, и верил в это даже еще в середине серии, когда уже было понятно, что чуда не случилось. Дальше смотреть не буду, жалко времени.

4 из 10

И то потому что я добрая.

12 ноября 2017

Серо-зеленая готика

Новый детективный сериал со звездой Касла — Станой Катич.

Мрачная, готичная атмосфера сериала обуславливается темой о загадочном серийном убийце, который убивая своих жертв срезает им веки. Последней жертвой маньяка становится агент ФБР Эмили Берн (Стана Катич), которую шесть лет назад похитил маньяк, хоть тело агента и не было найдено, она была признана мертвой, а убийца пойман и помещен в тюрьму.

Действие сериала начинается именно спустя эти шесть лет, когда супругу агента приходит сообщение, что его жена жива. Супруг героини, так же сотрудник бюро, по прошествии времени счастливо женился, его новая супруга обожает его сына и растит его как родного. Феноменальное спасение бывшей супруги осложняет жизнь, не только ее мужу, но и брату. Ко всему прочему вскоре вокруг героини начинают происходить жуткие вещи и она из жертвы постепенно превращается в главную подозреваемую…

Несмотря на казалось бы оригинальный сюжет и хороших актеров, не покидало ощущение некой мистификации, картонности. Агент ФБР в исполнении Катич — женщина впадающая в крайности и ее действия выглядят неадекватными, тут же приходит на ум ее же Бекетт из «Касла» — вот где четкость действий и разумные решения, названные героями сериала как «Бекетт стайл».

Ближе к концу вся эта беготня начинает надоедать, и действительно интересный сериал по началу, превращается в унылое действо в конце. Последние две серии просто досматриваешь, не ожидая ничего неожиданного, так и выходит. Полный стандарт и стандартный посыл на продолжение, которое я вряд ли осилю, после первого сезона.

Смотреть разве что поклонникам Станы, а для других — есть шоу и поинтереснее.

21 октября 2017

Странная амнезия.

Случайно натолкнулась на этот сериал. Приманило имя героини «Касла» Станы Катик. После гламурного Касла стилистика «Амнезии» обдает холодом. Первые кадры неожиданно показали Стану интересной, настоящей актрисой. Жуть — она не боится быть некрасивой. Начинаешь ей сопереживать. В фильме нотки саспенса очень притягательны. Фрагменты воспоминаний о пропущенных 6 годах, а точнее о последних часах перед обнаружением, как всполохи жуткой, невероятной боли. Драматизму сериалу добавляют и личная жизнь агента ФБР. Сын категорически не хочет признавать в героине маму. Ее попытки пробить эту стену очень осторожны и скупы. В принципе она все делает правильно, но маленькое потепление заканчивается аварией. Расследование раскручивается как-то удивительно. Вроде бы мы знаем виновников шестилетнего заточения героини Станы, но они, эти подозреваемые, как появляются, так и исчезают. Смерти причудливым кольцом сужают кольцо внезапно обретенной свободы. Всего три серии этой странной амнезии. Пока хочется верить, что самое страшное впереди, а не позади. Притягательны и мужские образы в сериале. Они незнакомы широкой публике и как-то небанальны внешне.

10 октября 2017

Триллер Амнезия на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Одед Рускин, Кася Адамик, Грег Зглински, Адам Сэндерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Стана Катик, Патрик Хьюсингер, Нил Джексон, Кара Теоболд, Пол Фримен, Кристофер Колкухоун, Патрик МакОли, Анхель Бунани, Мэттью Ле Невез, Бруно Бичир, Наташа Литтл, Ральф Айнесон, Хью Куарши, Эмбер Ага, Чипо Чанг.

Страна производства - США. Амнезия — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.