Алмазный эндшпиль
6.2
2017, драма, криминал, детектив
Россия
12+

В ролях: Евгения Громова, Антон Батырев, Сергей Барковский, Дмитрий Аверин, Сергей Кузнецов
и другие
Антон Белов перевозит контрабандой ценный материал для ювелиров — редчайшие драгоценные камни. Во время последнего заказа на Белова совершается покушение, но по воле случая он избегает гибели. Чудом оказавшись в квартире Майи Марецкой, молодой человек узнаёт, что Майя — сотрудница ювелирного салона, которым владеет Соломон Верман. Теперь им вдвоём предстоит пуститься на поиски дивной красоты бриллианта «Малый француз», мимоходом расхлёбывая неудавшееся покушение на Антона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алмазный эндшпиль

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Валерий Лернер
композитор:
художник: Надежда Еремина
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Алмазный эндшпиль», 2017

Кто эти люди?

Я хочу знать кто эти люди? Кто авторы идеи, кто писал сценарий. Кто снимал всю эту чушь?

Так жизнью было уготовано, что я мало того, что ювелир, я еще и еврейка.

Я хочу спросить авторов сценария как им это удалось, как можно с такой точностью написать такую полнейшую чушь во всем, что связано с ювелирами, камнями, ювелирным делом?

Я могу понять, что сценаристы не знают, что рубины не промасливают, и никогда этого не делали, я могу понять, что они не знают, что мировой рынок бриллиантов специализирован, и что в Индии уж лет 500 как не добывают и не гранят крупные бриллианты. Я могу понять, что авторы не догадываются что весь путь транспортировки камней страхуется и по требованиям страховых компаний доставка осуществляется только специализированными международными компаниями. Они вот этим зарабатывают себе на жизнь, эти компании, -транспортировкой инвестиционных ювелирных камней. Я понимаю, что авторы не знают. Но нахера они пишут о том, о чем они понятия не имеют? И почему они не спросят у ювелиров 4ак это все работает? Ведь это же полный бред!

Это та самая «развесистая клюква». И не говорите, что это «пустячок». Это не знание материала, неуважение к себе и зрителю. Это непрофессионализм в его самом пошлом проявлении. Что в башку пришло, то и пишу, зритель-дурак, все равно не поймет.

Далее про «еврейских персонажей»…

Что это за цирк? Это теперь такой репертуар российских сериалов-«медведи на велосипеде», и «декоративные евреи».

Вы, господа сценаристы и постановщики на улицу выходите, живых людей видите? Или может в России не осталось ни одного живого еврея и приходится пользоваться фольклорными источниками? Где вы видели чтобы в 20-х годах 21-го века евреи разговаривали на староодесском языке? Вы решили раз в фильме «Ликвидация» так разговаривают, то и вы наваяете нечто эдакое, ну, чтобы зритель сразу понял, что это не таджики, а евреи… Голубчики, вы мои, так разговаривали люди, у которых родной язык был идиш, и по-русски они говорили так, словно переводили с идиш на русский. Покажите мне сегодня еврея в России, у которого идиш-родной, а по-русски он говорить так, как персонажи в этом фильме.

Дорогие мои авторы, вы думаете, что зритель-дебил, и если персонаж не будет говорить, как малограмотный сапожник из местечка, то зритель не поймет что Моня — еврей? А может вам кажется, что только создав такой карикатурный образ можно сделать комедийный персонаж. А иначе не будет смешно и весело?

А почему у Жванецкого было смешно? И при этом он писал хорошим русским языком и всем было понятно, что его персонаж-еврей? Потому, что Жванецкий талант, а вы нет?

Не только. Потому, что когда работаешь, нужно делать это профессионально. Нужно знать о чем пишешь, нужно работать над образом, а создавать персонажей комиксов. Нужно уважать то, что ты делаешь.

А вы — просто ленивые халтурщики, которым не знакомо чувство стыда за то, что они делают…

16 января 2021

Драма Алмазный эндшпиль на большом экране с 2017 года, его режиссером является Петр Амелин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Громова, Антон Батырев, Сергей Барковский, Дмитрий Аверин, Сергей Кузнецов, Сергей Мурзин, Андрей Некрасов, Татьяна Пилецкая, Эрнст Романов, Олег Леваков, Леонид Алимов, Олег Попов, Александр Самсон, Александр Ершов, Галина Мочалова.

Страна производства - Россия. Алмазный эндшпиль — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.