Алкион
The Halcyon
7.2
7.4
2017, драма, военный
Великобритания, 1 ч
В ролях: Стивен Макинтош, Оливия Уильямс, Лиз Уайт, Аннабелл Эпсион, Марк Бентон
и другие
История шумного, гламурного пятизвездочного отеля в самом сердце Лондона, за пределами которого — мир в состоянии войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алкион

английское название:

The Halcyon

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «Dark days, bright nights.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Жан-Филипп Госсар, Тоби Мур, Адам Гиллхэм
композитор:
художники: Мэтт Гант, Анна Роббинс, Стелла Фокс, Джеймс Прайс, Тилли Скандретт
монтаж: , ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к сериалу «Алкион», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Алкион, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Алкион», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Алкион», 2017

В 1940-ом лорд Гамильтон быстренько скончался от сердечного приступа и управлять пятизвёздочным отелем «Алькион» пришлось его жене. Точнее, управляющему, но леди Гамильтон так люто его ненавидела что ему пришлось изрядно побороться чтобы сохранить своё место. Потому что уйти и оставить фактически свой дом он просто не мог — большая часть работников были его друзьями и почти семьёй, а сам отель — его гордостью и делом всей жизни.

Собственно история не просто романтический срез времени из жизни одного отеля, но, как я и люблю, тут разматывают клубок запутанных отношений кучи людей, которые в плохое время сплотились в команду и просто стараются хорошо делать свою работу. При этом не забывая помогать попавшим в беду, не бросать своих и молиться чтобы бомбы до них не долетели.

На фоне гламурной жизни высшего света ещё большим контрастом высвечивается кровь, разруха и бомбёжки вокруг. Но это не смотрится пиром во время чумы, скорее этаким островком стабильности и благополучия, в котором люди могут отдохнуть от ужасов войны. И чтобы не происходило в городе, веришь что управляющий мистер Гарланд справится с любой проблемой.

Самое главное: сериал короткий (8 серий), по британски качественный и безумно красивый! Выглядит как помесь «Отеля» Артура Хейли, «Аббатства Даунтон» и «Upstairs\Downstairs». Причём взял у всех только лучшее. Тут удачнее прописаны отношения хозяева/слуги например, мелодрамы на порядок меньше и упор на производственную часть не такой мощный. Правда не ждите особой оригинальности или исторической достоверности. Мне лично и без них хорошо было, но на всякий случай предупреждаю.

Ну и конечно же, «британская коммуналка», играет куча хорошего народа: Стивен Макинтош, Лиз Уайт, Оливия Уильямс и чертовски обаятельный Мэтт Райан (недавний Константин). Причём вспомнить я его пыталась серии три, настолько персонаж отличается внешне и энергетикой. А в конце его герой вообще всё внимание и сочувствие на себя оттягивает, так что остаётся только грустить что всю эту красоту на второй сезон не продлили.

9 из 10

7 сентября 2017

Драма Алкион на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Роб Эванс, Джастин Харди, Филип Джон, Стивен Вульфенден. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Макинтош, Оливия Уильямс, Лиз Уайт, Аннабелл Эпсион, Марк Бентон, Джейми Блэкли, Эдвард Блюмель, Алекс Боксэлл, Ник Бримбл, Майкл Картер, Лорен Коу, Гермиона Корфилд, Гордон Кеннеди, Акшай Кумар, Мэтт Райан.

Страна производства - Великобритания. Алкион — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.