Аланис
Alanis
6.2
2017, драма
Аргентина, 1 ч 22 мин
В ролях: , Эстела Гарелли, Сантьяго Педреро, София Гала, Сильвина Сабатер
и другие
Два года назад беременная Мария, предпочитающая называть себя Аланис в честь знаменитой певицы, приехала в Буэнос-Айрес из глухой провинции. Здесь одинокой девушке с ребенком приходится выживать в жестоком и безжалостном мире большого города без профессии, денег и связей. Берясь за любую работу, не гнушаясь проституцией, Аланис пытается прокормить себя и своего маленького сына. Но ее единственная подруга арестована за незаконный секс-промысел, квартирный хозяин выгоняет Марию из квартиры, и девушке ничего не остается, как искать убежища у своей тети, женщины доброй, но отличающейся чрезвычайно пуританскими взглядами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аланис

английское название:

Alanis

год: 2017
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Luis Sens
композитор:
художники: Роберта Пеши, Сандра Финк
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Аланис», 2017

Видео: Трейлер (Аланис, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Аланис, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Аланис», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аланис», 2017

Женщина-воин, женщина Амазонка

Частные действия людей, которые никоим образом не нарушают общественный порядок и нравственность, а также не наносят ущерба третьему лицу, подлежат суду Господа, а не государства

Конституция Аргентины, статья 19

Что не запрещено, то разрешено. Оплачивать и получать деньги за секс скреплено нормой основного закона. А вот бордели, сутенёрство, организованная проституция, бичуются обществом. По информации от специалистов вовлечённых в программу ООН ВИЧ/СПИД, в 2016 году в стране насчитывалось порядка 75 тысяч мужчин и женщин занимающихся древнейшем ремеслом. Много это или мало? При общей численности населения в 45 млн., сущая безделица.

Фильм о котором сложно однозначно сказать, что автор раскрывает данной работой проблематику женщины с полуторагодовалым ребёнком на руках, в страданиях заботы о куске хлеба пускающейся во все тяжкие. Здесь как должное принимается удел Богом данный. Ни раскаяния, ни мук совести не демонстрируется. Горесть, обречённость, отсутствуют. Двадцатипятилетняя женщина за работой. Без купюр. По-простецки. Драма? Наверное, да. Но уж больно спокойная и покойная по своей сути. И откровенная распахнутостью без пуговиц и молний. Нагая. Обнажённая. Страшно пугающая.

А может быть именно в этом выкристаллизовавшийся характер? Именно в буднях дней, смиренная покорность своему жребию? И чем, скажите, данная деятельность хуже работы горничной с помывкой унитаза, с прочисткой его от засора демонстрируемая вниманию зрителей в одной из сцен? Грязь здесь, грязь там. Есть ли разница? В одном случаи грязь сексуального безудержья на потоке, в другом — чужие нечистоты в глянце до блеска.

Два года в столице закалили необычайно. Провинциальная глушь с матерью, младшим братом, отцом, оставившим семью когда ей было всего 7 лет редкими воспоминаниями в ответах по протоколу. И не более. Сама за себя. Сама себе. Эмоциям нет места. Любовь? Только к маленькому, родному комочку сосущему грудь. Всё остальное, будни. Женщина-воин, женщина Амазонка презентуется режиссёром. Словно штрихи портрета, кадры сцен. Завершённый гештальт доведённый до логического окончания внутренней установкой Аланис. Цель: деньги. Возможность получения: избранный путь. И чёткая программа достижения желаемого. Всё просто.

В очередной раз пленительная изнанка человеческих отношений без лакированных купюр. Южная Америка откровениями удивления. Вновь, после «Dry Martina»/«Сухая Мартина», 2018 и «Ночь»/«La noche», 2016 отпечаток в сознании на увиденное. Вновь, монолог с самим собой в проживании зрелища. Вновь каскад искр падающим дождём внутрь.

7 из 10

20 сентября 2019

Драма Аланис на большом экране с 2017 года, его режиссером является Анаи Бернери. Кто снимался в кино, актерский состав: Carlos Vuletich, Эстела Гарелли, Сантьяго Педреро, София Гала, Сильвина Сабатер, Dante Della Paolera, Дэна Бассо.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.