Адаптация
6.8
6.6
2017, комедия
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Артур Бесчастный, Анастасия Дубровская, Александр Назаров, Алексей Базанов, Питер Джекобсон
и другие
Американского шпиона засылают в Газпром и ставят перед ним нереальную задачу — стать русским. Под видом русского инженера Олега Меньшова он внедряется в региональное подразделение крупной российской газодобывающей компании в городе Ноябрьск, чтобы получить секретную информацию о новейшей разработке российских ученых в области добычи газа. В идеальной подготовке шпиона есть только один пробел: он совершенно не понимает наш менталитет, что ставит под угрозу проведение всей операции. В ходе своей миссии герой знакомится с простым, но только на первый взгляд, кубанским парнем по имени Валера и местной красавицей Мариной, к которой у него постепенно возникают чувства. Американскому шпиону придется разрываться между дружбой, любовью и своей миссией. И с каждым днем выбор будет становиться все сложнее…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адаптация

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Андрей Которженко, Александр Тананов
художники: Ираида Шульц, Анастасия Егорова, Ольга Шак
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Адаптация», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Адаптация», 2017

Наконец-то что стоящее вышло на теле-экранах!

Вообще, канал ТНТ такой канал, который можно и любить и ненавидеть одновременно, ведь сколько бы не выходило помоев на экраны (та же «Ольга» или «Кризис нежного возраста») всё это туфта, пошлятина и разврат на почве привлечения красотой и сексом. Все эти сериалы в той или иной мере демонстрировали пропаганду плохого отношения, разврата, откровенной порнухи и алкоголя (алкоголь можно сказать один из главных персонажей во всех сериалах от ТНТ), без него никуда. И вот, когда я впервые увидел рекламу нового сериала на ТНТ, я был дико удивлён, ведь на экране ни разу не промелькнула не та фраза, или какое-то оскорбление. Чисто доброе кино. Всему этому я с трудом верил, ведь после найотвратнейшей «Ольги» я перестал верить в лучшее сериалов. Но, увидев первую серию «Адаптации», я был просто шокирован, насколько тут хороший сценарий, игра актёров да и юмора хватало. Не знаю почему все стали говорить, что в фильме нету юмора — он есть, просто его нужно понять.

Сюжет тут прост и не замысловат, он не несёт какой либо морали и посыла. Всё разворачивается вокруг операции по добыче «ЯНАО», который находится в «Газпроме», ЦРУ решило послать в Россию своего Шпиона, чтобы он там всё разведал, и может, добыл этот «ЯНАО». Но его отправляют не туда, куда он думал, его отправили в Ноябрьск, маленький городок. Он там знакомится с многими… А дальше вы сами посмотрите, не хочу вам портить впечатление. В общем, сюжет тут обычный, но с долей Национализма, что может привести к запрету сериала к показу в Украине и России (ходят уже слухи). В фильме хорошая игра актёров, особенно хорошо сыграли Леонид Бичевин и Евгения Брик. Этой парочке реально хочется сопереживать, и ради них ты хочешь узнать, что будет дальше.

В общем, сериал Адаптация — это семейный сериал, который можно показывать детям. Тут нету откровенной пошлятины и разврата, но тут есть мат, только он запикан. ТНТ реабилитируется, молодцы!

16 февраля 2017

Мы сделаем из тебя человека

Ребята, вы должны это посмотреть.

Только так вы сможете познать нынешние актуальные методы борьбы с американскими шпионами и только после этого вы сможете ответить на вопросы:

— Какой пароль на ноутбук ставят американские шпионы.

— Как чистят ковры в Краснодаре.

— Что хранится в архивах Газпром.

— Что делает Тауб (любимчик доктора Хауса) в нашем секретном сериале.

— Какой цвет женских трусиков нынче в моде.

— Кто может поделиться туалетной бумагой в экстренном случае.

— Чем подрабатывает футбольный комментатор Владимир Стогниенко.

— Где сейчас работает Нелли Уварова.

— В какой «городок» уже добрался Гугол и что там делает Юрий Стоянов.

— И что вообще делать, если ты американский шпион в России.

О фильме:

Приключения американского шпиона в России. Сюжет не нов, но много шуток и они приятно смотрятся. Комедия динамичная, с быстро развивающимися событиями.

Также здесь вы сможете насладиться ароматом Крайнего Севера. А все главные герои фильма выглядят приличными людьми (до поры до времени, конечно).

Евгения Брик (Марина) хороша в роли одинокой женщины. Леонид Бичевин (Олег) абсолютно не похож на американского шпиона, тем и хорош. Юрий Стоянов очень серьезен и необычен в своей роли. Также приятно было увидеть здесь Питера Джекобсона (Тауба).

В общем, первые несколько серий пролетают на ура. Дальше, решайте сами.

7 из 10

15 февраля 2017

Один из лучших сериалов на ТНТ

Да-да, всего несколькими премьерными сериями порадовал телеканал, а мнение о проекте сложилось не просто положительное, а воодушевляющее. Признаюсь, смотреть хочется без остановки на рекламу, вообще без перерыва и целый день.

Если говорить отдельно об актерском составе, то невозможно обделить вниманием двух главных персонажей — Олега и Марину. Актеры воплотили на экране абсолютно целостные образы. Да, несомненно, они немного идеализированы, особенно это видится на примере Марины — жизнь изрядно помотала, а все равно характер добрый, сама по себе она отзывчивая, милая и искренне верит в чудо. Олег — воплощение идеального мужчины, в арсенале которого острый ум, хитрость, честность и хитрющий взгляд, который придает герою безграничную таинственность. Олег не являет собой банального шпиона без тени сочувствия, идущего напролом к конечной цели. В линии его поведения чувствуется несомненное удивление российским нравам, однако сопряжено оно с уважением не только к культуре и привычкам «диких» русских, но и к людям. Невероятно интересно наблюдать за тем, как он постепенно проникается чувством симпатии ко всему окружающему его.

Создатели воплотили на экране невероятную атмосферу, достигнутую за счет музыки, которая буквально у всех «на слуху» и подтруниванием над самыми злободневными темами, будь то обоюдные стереотипные выпады со стороны американцев и русских или же высмеивание системы управления в российских верхах. Все мы знаем, что с начальником нельзя спорить, тем кто выше нас лучше уступить и принять проигрыш, а на совещании можно стоять с синей папкой и смотреть в потолок, пока коллеге «вставляют пистон». Ко всем, кто не разумеет столь «банальных» вещей в лучшем случае относятся с некоторым подозрением.

В сериале нет убойного юмора, над которым можно угорать часами. В нем есть лишь милые моменты, от просмотра которых хочется улыбаться, а что еще надо зрителю, который устал от показной пошлости, лизоблюдства, пафоса или игре на струнках расслоения общества на классы? Хотя, не только ощущение доброй улыбки на устах добавляет этому проекту заслуженные плюсы, иногда начинаешь задумываться о тех словах, что говорят герои, ищешь скрытый смысл их фраз. «Ни хрена тут нет!» — жалуется Марина о переезде из теплого Крыма в заснеженный Ноябрьск. Что это? Крым, как же тонко! Попытка обратить внимание на проблемы в нашем истинно великом Отечестве или же это просто слова? Возможно, вопрос о их смысловом содержании возникает лишь под воздействием излишней осведомленности в политических процессах, свойственной сейчас мало-мальски образованным гражданам, а возможно это лишь попытка найти в отечественном кино нечто глубокое, одухотворенное значением, чего так давно не хватает нам всем…

14 февраля 2017

Странные комедии нынче пошли на нашем телевидении — каждый раз после просмотра оных удивляюсь, где ж тут это сокровенное — комедия, где смеяться то?!

Про выход «Адаптации» я узнала из огромного количества биллбордов по всей Москве, а также от fb-друга. Причем количество афиш было настолько поразительно, что даже удивительно… хотя, может быть я просто отстала от жизни.

«Газпром», Статуя свободы… Посмотрела первые три серии и смешного заметила мало. Не знаю, можно ли считать смешным сиськи, бухач в поезде, отсутствие мужика три года, набившие оскомину «Одноклассники» и т. д.

Пожалуй, гораздо смешнее выглядит то, что секреты ФСБ разбалтываются любому собутыльнику, что в «Газпром» нельзя попасть по письму-рекомендации самого Его Светлейшества Миллера, что секретное общение агентов ЦРУ происходит в людных общественных местах на русском языке посредством чата одной из он-лайн игр и прочее-прочее. Сама задумка выглядит, как pr-сериал «Газпрома», где чуть ли не вся страна мечтает работать хотя бы уборщицей (думаю, многим запомнилась история с обворованной газпромовской уборщицей с оригинальной сумкой Луи Виттона). Пока «Газпрома» мало, но мне кажется, что как только герой туда все-таки устроится, мы на всю страну изнутри познакомимся с главным налогоплательщиком страны, где все происходит по понятиям, судя по отказу в приеме на работу.

Единственным смешным моментом за три серии мне показался лишь телефонный диалог героя Питера Джекобсона (простигоспади, как он вообще сюда попал?!) с супругой — такая простая жизненная ситуация, когда жена выносит мозги мужу покупкой мелочевки в то время, когда он решает какие-то важные дела.

От юмора перейдем к героям. Они ВСЕ, абсолютно все, картонные и схематичные — словно бы пришли к нам из всех известных киносериалов прошлых лет и «тагильных» роликов с youtube, хотя, лично как по мне, лучше всех на темы быдлянства, гопничества, пьянства, неуважения к окружающим, проблем геев, проституток и людей из органов, всё сказала «Наша Раша» того же ТНТ еще много лет назад.

Но чтобы быть все-таки справедливой, скажу, что пару-тройку серий все-таки еще посмотрю. Мне понравилась героиня Евгении Брик (к сожалению, что-то сделавшей с губами). Такая милая, добрая северная женщина, ищущая любви, безуспешно ждущая сюрпризов и свиданий, и, как всякая порядочная, отказывающаяся от денег. Что-то так было жалко её!

8 февраля 2017

Комедия Адаптация на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Фёдор Стуков, Александр Назаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Артур Бесчастный, Анастасия Дубровская, Александр Назаров, Алексей Базанов, Питер Джекобсон, Брюс Джонсон, Сейдулла Молдаханов, Иннокентий Дакаяров, Аружан Джазильбекова, Даулет Абдыгапаров, Валерий Опёнкин, Алексей Коршиков, Фёдор Стуков, Иван Гришанов, Антон Ануров.

Страна производства - Россия. Адаптация — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.